地形测量服务招标公告(开平市环城公路建设有限公司2022)
关于为【开平市莲塘水河道地形测量服务】公开选取【测绘】机构的公告
2022-12-22 15:30 ,在广东省网上中介服务超市为开平市环城公路建设有限公司 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
开平市环城公路建设有限公司
采购项目名称
开平市莲塘水河道地形测量服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407835958134722212160994
项目规模
其他
项目规模说明 测量面积估算约54万平方米
所需服务
测绘
服务内容
对开平市莲塘水河道开展地形测量工作,主要工作内容包括项目范围区1:500数字化地形图测绘(含河道水下地形及河道周边地形测量)、正射影像图制作,并出具相应的成果图
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
应当具备测绘地理信息行政主管部门核发的乙级或以上测绘资质证书(专业范围必须包含:工程测量、不动产测绘)
其他要求说明:
无
服务时限说明
自合同签订之日起30个工作日内完成服务
服务金额
¥85,000.00元
金额说明
服务费用:本项目工程测量服务费暂定金额为8.5万元; 结算方式:工程测量费结算按实际测量面积参考《测绘生产成本费用定额》(财建〔2009〕17号)及《测绘工程产品价格》(国测财字〔2002〕3号)的计价标准后下浮25%计算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2022-12-22 15:30
业主单位咨询电话
开平市环城公路建设有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
开平市莲塘水河道地形测量服务需求书.pdf
开平市莲塘水河道地形测量服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心开平分中心 2022-12-20
工程测量服务公开选取需求书公开选取服务名称:开平市莲塘水河道地形测量服务公开选取人:开平市环城公路建设有限公司日期:2022年12月工程测量服务公开选取需求书一、服务工作概况1.服务名称:开平市莲塘水河道地形测量服务;2.地点:广东省开平市;3.服务内容:对开平市莲塘水河道开展地形测量工作,主要工作内容包括项目范围区1:500数字化地形图测绘(含河道水下地形及河道周边地形测量)、正射影像图制作,并出具相应的成果图;4.项目规模:测量面积估算约54万平方米。二、服务单位资格(资质)要求1.在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2.应当具备测绘地理信息行政主管部门核发的乙级或以上测绘资质证书(专业范围必须包含:工程测量、不动产测绘);3.在信用中国和信用广东近两年内无失信行为记录。三、服务要求1.与我司保持密切的联络,随时解答我司对本项目地形测量提出的有关问题;2.按时提交测量成果文件:包括但不限于项目范围区1:500数字化地形图、正射影像图等成果文件;3.服务期限:自合同签订之日起30个工作日内完成服务。-1-四、服务收费和公开选取方式1.收费计算方式:1.1.服务费用:本项目工程测量服务费暂定金额为8.5万元1.2.结算方式:工程测量费结算按实际测量面积参考《测绘生产成本费用定额》(财建(2009)17号)及《测绘工程产品价格》(国测财字(2002)3号)的计价标准后下浮25%。2.选取方式:直接选取。五、其他1.本项目不接受联合体承担该项服务,且被选取人不得以任何方式转包或分包本项目。六、解决争议方式如合同履行中出现纠纷,双方协商解决;协商不成的,可向选取人当地的人民法院提起诉讼。开平市环城公路建设有限公司2022年12月19日.2-