公共空间改造 户外广告和招牌设施专招标公告(福鼎市城市管理服务有限公司2022)



福鼎市城市管理服务有限公司特色街区公共空间改造(城区户外广告和招牌专项整治项目)公开招标公告

项目概况
特色街区公共空间改造(城区户外广告和招牌专项整治项目) 招标项目的潜在投标人应在福鼎市玉龙北路310号鼎融广场1栋1梯801室获取招标文件,并于2023年01月10日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:NDJHX2022-FD038
项目名称:特色街区公共空间改造(城区户外广告和招牌专项整治项目)
预算金额:256.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):256.0000000 万元(人民币)
采购需求:

合同包
品目号
采购标的
数量
简要服务要求描述
允许进口
合同金额
投标保证金

1
1-1
户外广告和招牌设施专项整治
1批
拆除未经审批、审批过期、违规设置的户外广告设施,影响市容和存在安全隐患的户外广告和招牌设施等,其他详见招标文件

2560000
25600

合同履行期限:服务期1年,合同签订后10日内开始进场服务
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。残疾人就业政府采购政策,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)投标人针对“信用记录查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为投标文件无效。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。若查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。②因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),视为查询结果未存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关的信息。④若文件有矛盾,以此为准。其他政策:详见招标文件。

3.本项目的特定资格要求:专门面向中小企业采购:1、根据财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)的规定:本项目只接受中小微企业前来投标;投标人须提供《中小企业声明函》。投标人应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。2、监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。4、纸质投标文件正本中的本声明函须为原件。※投标人应按照投标文件格式规定提供。
三、获取招标文件
时间:2022年12月20日 至2022年12月26日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福鼎市玉龙北路310号鼎融广场1栋1梯801室
方式:各潜在投标人购买招标文件的按公告提供的“购买标书及招标服务费专户”通过电汇或转账相应的金额到本公司,同时将电汇或转账底单复印件及填写完整、清晰的《购买招标文件登记表》加盖公章发送至我司邮箱。未办理或未按规定时间办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标。(《购买招标文件登记表》见附件)
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年01月10日 09点00分(北京时间)
开标时间:2023年01月10日 09点00分(北京时间)
地点:福鼎市玉龙北路310号鼎融广场1栋1梯801室(开标厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

购买标书及招标服务费专户:
开户行:中国建设银行股份有限公司福鼎支行
账号:3505 0168 7107 0000 0516
开户名:宁德佳和新招标咨询有限公司福鼎分公司
邮箱号:ndjiahexin@163.com

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福鼎市城市管理服务有限公司      
地址:福建省宁德市福鼎市古城东路126号        
联系方式:林先生/0593-7818883      
2.采购代理机构信息
名 称:宁德佳和新招标咨询有限公司            
地 址:福鼎市玉龙北路310号鼎融广场1栋1梯801室            
联系方式:陈女士/0593-7969625            
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电 话:  0593-7969625 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
特色街区公共空间改造(城区户外广告和招牌专项整治项目)

品目
服务/公共设施管理服务/城市市容管理服务

采购单位
福鼎市城市管理服务有限公司

行政区域
福鼎市
公告时间
2022年12月19日 17:48

获取招标文件时间
2022年12月20日至2022年12月26日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥200

获取招标文件的地点
福鼎市玉龙北路310号鼎融广场1栋1梯801室

开标时间
2023年01月10日 09:00

开标地点
福鼎市玉龙北路310号鼎融广场1栋1梯801室(开标厅)

预算金额
¥256.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈女士

项目联系电话
0593-7969625

采购单位
福鼎市城市管理服务有限公司

采购单位地址
福建省宁德市福鼎市古城东路126号

采购单位联系方式
林先生/0593-7818883

代理机构名称
宁德佳和新招标咨询有限公司

代理机构地址
福鼎市玉龙北路310号鼎融广场1栋1梯801室

代理机构联系方式
陈女士/0593-7969625

附件:

附件1
购买招标文件登记表.doc购买招标文件登记表.doc

购买招标文件登记表项目编号投标人名称纳税人识别号/统一社会信用代码联系人手机联系电话传真邮箱合同包购买金额购买类型□纸质文本□电子文本购买招标文件日期 年 月 日