山东装袋系统、灭菌架、接种系统设备 灭菌架招标公告(山东农发菌业集团有限公司2022)



招标项目编号:
E3701000292003054

招标人:
山东农发菌业集团有限公司

代理机构:
山东农业规划设计院有限公司

项目概况:
农发菌业20000吨/年工厂化鹿茸菇项目装袋系统、灭菌架、接种系统等设备采购已由相关部门批准,资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为山东农发菌业集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

标段/包信息

标段/包名称:
山东农发菌业集团有限公司20000吨/年工厂化鹿茸菇项目装袋系统、灭菌架、接种系统设备采购A包装袋系统设备采购

标段包/编号:
E3701000292003054001001

截标/开标时间:
2023-01-09

开标地点:
济南市闵子骞路17号一楼会议室

文件获取开始时间:
2022-12-20

文件获取截止时间:
2022-12-25

供应商资质要求/供应商资质等级:
1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力、具有合法营业执照或事业单位法人证书;投标人所提供营业执照中的经营范围必须包含本采购项目要求的货物或服务内容; 2 具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等; 3投标人提供的设备性能应满足技术规格书中相关要求; 4投标人应具有订立合同的权利和圆满履约合同的能力; 5投标人近三年内生产、安装调试过同类装置的业绩,具有相应的售后服务能力,包括拥有相应的设备和人员; 6潜在投标人在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)平台主页-信用信息-搜索公司名称-下载信用信息报告-加盖单位公章的查询结果(出具日期在本项目招标期间),被列为被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单的投标人(供应商)不得参与本项目; 7本项目不接受联合体投标。

招标范围/采购内容:
山东农发菌业集团有限公司20000吨/年工厂化鹿茸菇项目装袋系统、灭菌架、接种系统设备采购A包装袋系统设备采购,预算金额5925000元

联合体投标要求:
null

其他信息:


招标人联系方式

招标人:
山东农发菌业集团有限公司

联系人:
王振龙

联系电话:
15318350456

联系地址:
山东省东营市河口区六合街道办事处驻地

代理机构联系方式

代理机构:
山东农业规划设计院有限公司

联系人:
董卫华

联系电话:
13205315756

联系地址:
山东省济南市历城区经十东路33399号山东水利发展大厦19层1912室

相关附件

附件下载:
山东农发菌业集团有限公司20000吨年工厂化鹿茸菇项目装袋系统、灭菌架、接种系统设备采购公告.doc
山东农发菌业集团有限公司20000吨年工厂化鹿茸菇项目装袋系统、灭菌架、接种系统设备采购公告.doc

更多咨询点击:

2.2项目编号:NGY-2022-192.1项目名称:山东农发菌业集团有限公司20000吨/年工厂化鹿茸菇项目装袋系统、灭菌架、接种系统设备采购2、项目概况与招标范围农发菌业20000吨/年工厂化鹿茸菇项目装袋系统、灭菌架、接种系统等设备采购已由相关部门批准,资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为山东农发菌业集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。1、招标条件山东农发菌业集团有限公司20000吨/年工厂化鹿茸菇项目装袋系统、灭菌架、接种系统设备采购3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力、具有合法营业执照或事业单位法人证书;投标人所提供营业执照中的经营范围必须包含本采购项目要求的货物或服务内容;3、投标人资格要求2.5本项目共分为三个包:2.4质量标准:符合国家规范规定的合格标准2.3招标范围:A包为装袋系统、B包为灭菌架、C包为接种系统及招标人提供的相关资料所包括的全部内容包号设备名称技术要求内容(具体要求详见技术要求和图纸)A包装袋系统三条装袋生产线,每条由一套双子星供料系统、5台全自动套袋套环盖盖装框机和一套自动上架机组成,接菌前3台自动下架机和一套回车至装袋车间的回车系统,接菌后4台自动上架机,搔菌前4台自动下架机B包灭菌架390个灭菌架C包接种系统8台接种机;96个固定式发酵罐;4个预热罐3.7本项目不接受联合体投标。3.6潜在投标人在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)平台主页-信用信息-搜索公司名称-下载信用信息报告-加盖单位公章的查询结果(出具日期在本项目招标期间),被列为被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单的投标人(供应商)不得参与本项目;3.5投标人近三年内生产、安装调试过同类装置的业绩,具有相应的售后服务能力,包括拥有相应的设备和人员;3.4投标人应具有订立合同的权利和圆满履约合同的能力;3.3投标人提供的设备性能应满足技术规格书中相关要求;3.2具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等;(4)业绩证明材料;(3)信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)平台主页-信用信息-搜索公司名称-下载信用信息报告-加盖单位公章的查询结果(出具日期在本项目招标期间)(2)法定代表人身份证或法定代表人授权委托书(附法定代表人和授权委托人身份证复印件);(1)企业法人营业执照副本或事业单位法人证书;4.1凡报名成功的投标人,于2022年12月20日下午13:30至2022年12月25日下午17:00,将以下资料的原件彩色扫描件(要求图片清晰可辨)按顺序制作为PDF文档,发送至代理机构邮箱sdnfngy@163.com,邮件主题需注明项目名称,邮件正文需注明联系人姓名、电话、邮箱,过期不予受理。发送邮件后请及时电话告知代理机构查收邮件。我公司收到报名资料经核实后将尽快发送电子版招标文件。招标文件的获取账号:802300201081257开户行:青岛银行人民路第一支行收款账户:山东农业规划设计院有限公司账户信息:4.2招标文件费用:500元/标段,银行转账,售后不退。(5)报名费汇款凭证。6.发布公告的媒介开标地点:济南市闵子骞路17号一楼会议室开标时间:2023年1月9日上午9:305.开标时间及投标文件的递交注意:(1)领取文件时提交的资料不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。(2)我公司不接受未从我公司购买招标文件的投标人参加投标。(3)凡有意投标者请登录水发集团阳光智采e平台(http://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/)供应商系统网上报名参与、报名,供应商操作流程参见“帮助中心-帮助文档-《水发集团智采e平台供应商操作手册》”。注:各投标人在缴纳文件费时,请备注项目编号:()及公司简称。招标代理机构:山东农业规划设计院有限公司电话:15318350456联系人:王先生招标人:山东农发菌业集团有限公司7.联系方式本项目招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、水发集团阳光智采E平台(http://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/)上发布。邮箱:sdnfngy@163.com联系电话:19953023337联系人:董女士