高压设施检测维护、应急抢修招标公告(漳州高新区市政公用事业服务有限公司2022)



2022年-2023年漳州高新区高压设施检测维护、应急抢修项目竞争性谈判公告

项目概况
2022年-2023年漳州高新区高压设施检测维护、应急抢修项目 采购项目的潜在供应商应在通过海易招电子招标投标交易平台(https://www.hyebid.cn)获取采购文件,并于2022年12月27日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXZZ[TP]2022008
项目名称:2022年-2023年漳州高新区高压设施检测维护、应急抢修项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:80.0000000 万元(人民币)
采购需求:
漳州高新区市政公用事业服务有限公司已根据相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织2022年-2023年漳州高新区高压设施检测维护、应急抢修项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建省聚星建设发展有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:2022年-2023年漳州高新区高压设施检测维护、应急抢修项目
2.项目编号:JXZZ[TP]2022008
3.采购内容及要求:
金额单位:人民币元

合同包
品目号
采购标的
合同包预算(元)
允许 进口
最高限价(元)
谈判保证金(元)

1
1-1
2022年-2023年漳州高新区高压设施检测维护、应急抢修项目
详见竞争性谈判文件

详见竞争性谈判文件
5000元

4.采购项目需要落实的采购政策:信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由谈判小组通过上述网站查询投标人信用记录(以下简称:“谈判小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与谈判小组的查询结果不一致的,以谈判小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致谈判小组无法查询投标人信用记录的,以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
5.谈判申请人的资格要求
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
包:1

明细
描述

招标文件规定的其他资格证明文件(若有)
1、(强制类节能产品证明材料,若有,应在此处填写); 2、(按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写投标人应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料:若有,应在此处填写)。 ※1上述材料中若有与“具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”有关的规定及内容在本表b1项下填写,不在此处填写。 ※2投标人应按照招标文件第七章规定提供。

具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有)
1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。

资质要求
投标人营业执照须在有效期内。投标人须具备有效的不低于三级电力工程施工总承包资质或不低于三级输变电工程专业承包资质,同时具备有效的《施工企业安全生产许可证》和电力监管机构颁发的承装、承修、承试五级及以上的电子设施许可证。

人员配备要求
(1)拟派项目人员: 至少有2人及以上抢修维护人员持有高压电工作业特种作业操作证,至少有1人及以上抢修维护人员持有电气试验作业特种作业操作证,至少有1人及以上抢修维护人员持有电力电缆作业特种作业操作证,至少有1人及以上抢修维护人员持有继电保护作业特种作业操作证。 ※拟派项目人员须提供复印件以及投标截止时间前连续3个月投标人为其缴交的社保证明,未提供或提供不全的作为投标无效处理。以上人员的特种作业操作证可以互相兼持。 (2)需配备专职资料员按要求整理报送巡查维护记录、巡查维护图片、报表、结算等资料。 (3)项目负责人1名,可由以上人员兼任。

5.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受
※根据上述资格要求,谈判申请人响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6.谈判申请人报名期限:2022年12月21日至2022年12月23日。
6.1如果采购过程中有发出书面通知,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以书面通知中的约定为准。
6.2报名期限内,参加本项目投标的谈判申请人须至海易招电子招标投标交易平台(https://www.hyebid.cn),咨询热线:15880531592)办理报名手续。未办理报名手续的不受理其报价。
7.获取采购文件时间、地点、方式:
7.1采购文件的提供期限:2022年12月21 日至2022年12月23日。
7.2获取地点及方式:谈判申请人须通过海易招电子招标投标交易平台(https://www.hyebid.cn),咨询热线:15880531592)采取无记名方式下载电子竞争性谈判文件等相关资料。本采购项目电子竞争性谈判文件使用(海易招软件)打开。
8.首次响应文件递交截止时间及地点:报价文件应于2022年12月27 日9:30时(北京时间)之前提交到海易招电子招标投标交易平台(漳州中心)。投标人必须严格按照“海易招电子招标投标交易平台”平台的操作规程编制电子投标文件并对做好的电子投标书进行加密和上传,开标当日,谈判申请人通过海易招电子招标投标交易平台(漳州中心)参加开标会议,并在线进行响应文件解密、互动交流、澄清等开标活动。谈判申请人应按电子平台提示解密开始后进行在线解密(即远程解密)。
●逾期递交的或未递交到指定网址的响应文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的响应文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。
●谈判申请人应确保其所使用的计算机设备满足电子平台在线谈判的需要,否则由此导致的不利后果由谈判申请人自行承担。
●本项目实行不见面开标,谈判申请人无需到现场。
●采购解密的时间系统默认是30分钟,超时为响应无效。
●谈判环节提交技术商务响应承诺函、报价承诺函时,谈判申请人提交时需要用到 CA 签章。
9.谈判时间及地点:2022年12月27日9:30时。海易招电子招标投标交易平台(https://www.hyebid.cn),咨询热线:15880531592)。
10.公示期限及公示方式:本项目竞争性谈判公告将在海易招电子招标投标交易平台(https://www.hyebid.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布三个工作日。
11. 采购人:漳州高新区市政公用事业服务有限公司
地址:漳州市龙海区九湖镇工业区蔡坑工业园2号高新区产业园行政办公楼2楼
联系人 : 小姚
联系方法:0596-6629020

代理机构:福建省聚星建设发展有限公司
地址:福建省漳州市芗城区南昌中路86号文元楼4楼402号
联系人:小周
联系方法:0596-2682006

合同履行期限:按谈判文件执行。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见谈判文件

3.本项目的特定资格要求:详见谈判文件
三、获取采购文件
时间:2022年12月21日 至2022年12月23日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:通过海易招电子招标投标交易平台(https://www.hyebid.cn)
方式:采取无记名方式下载电子竞争性谈判文件
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月27日 09点30分(北京时间)
地点:通过海易招电子招标投标交易平台(https://www.hyebid.cn)
五、开启
时间:2022年12月27日 09点30分(北京时间)
地点:海易招电子招标投标交易平台(https://www.hyebid.cn)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州高新区市政公用事业服务有限公司     
地址:漳州市龙海区九湖镇工业区蔡坑工业园2号高新区产业园行政办公楼2楼        
联系方式:小姚 0596-6629020      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省聚星建设发展有限公司            
地 址:福建省漳州市芗城区南昌中路86号文元楼4楼402号            
联系方式:小周 0596-2682006            
3.项目联系方式
项目联系人:小周
电 话:  0596-2682006 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2022年-2023年漳州高新区高压设施检测维护、应急抢修项目

品目
工程/构筑物施工/矿山、工农林牧副渔业工程施工/工厂工程施工/无损检测工程施工

采购单位
漳州高新区市政公用事业服务有限公司

行政区域
龙海市
公告时间
2022年12月20日 17:55

获取采购文件的地点
通过海易招电子招标投标交易平台(https://www.hyebid.cn)

获取采购文件时间
2022年12月21日至2022年12月23日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥80.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小周

项目联系电话
0596-2682006

采购单位
漳州高新区市政公用事业服务有限公司

采购单位地址
漳州市龙海区九湖镇工业区蔡坑工业园2号高新区产业园行政办公楼2楼

采购单位联系方式
小姚 0596-6629020

代理机构名称
福建省聚星建设发展有限公司

代理机构地址
福建省漳州市芗城区南昌中路86号文元楼4楼402号

代理机构联系方式
小周 0596-2682006