基础设施建设工程 建设工程勘察服务招标公告(龙门县产业园投资开发有限公司2022)
关于为【戴屋及青溪片区二期基础设施建设工程-开创路(康民路-惠民路段)建设工程勘察服务】公开选取【工程勘察】机构的公告
2022-12-22 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为龙门县产业园投资开发有限公司 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
龙门县产业园投资开发有限公司
采购项目名称
戴屋及青溪片区二期基础设施建设工程-开创路(康民路-惠民路段)建设工程勘察服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2211-441324-04-01-253927
采购项目编码
441324MA4UH1UF02212200353
项目规模
投资额(¥18,403,700.00元)
所需服务
工程勘察
服务内容
本次选取服务内容为本项目工程勘察服务,具体服务范围包含但不限于工程勘探、土方分类、土方挖填工程量的计算、土工试验分析、勘探点及边坡测量等相关勘察工作及相应行业要求的成果文件(选取人可根据实际情况予以调整工作内容)。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次勘察服务范围的企业。 2、必须具备《工程勘察资质证书》工程勘察专业乙级或乙级以上。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选人在签订合同后3天内进场,签订合同后20个工作日内提供合格的勘察成果等文件。(勘察工期及完成时间以签订合同为准。)中选单位不得以因财政资金紧张导致支付延迟为由拖延服务。
服务金额
¥150,100.00元
金额说明
本工程可研批复勘察费为15.01万元,下浮率30%,合同暂定价为10.507万元,该价格为最高限定价,最终勘察费根据《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》和实际发生工程量计算勘察费,并按中标下浮计算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
惠州市道路桥梁勘察设计院,中大设计集团有限公司,广东省惠勘建设工程有限责任公司
选取理由
符合资质。
截止报名时间
2022-12-22 17:30
业主单位咨询电话
龙门县产业园投资开发有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
龙门县行政服务中心 2022-12-20