矿渣粉招标公告(柳州华润西江混凝土有限公司2022)



柳州华润西江混凝土有限公司华润水泥结构建材事业部西江西区域2022-2023年柳州砼两站矿渣粉公开招标资格预审公告

发布时间:2022-12-20








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




柳州华润西江混凝土有限公司

华润水泥结构建材事业部西江西区域2022-2023年柳州砼两站矿渣粉公开招标

资格预审公告

资格预审公告(Z)ZSGG20221220009号

    根据项目进度,柳州华润西江混凝土有限公司华润水泥结构建材事业部西江西区域2022-2023年柳州砼两站矿渣粉公开招标已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。
一、项目基本情况
    招标人:柳州华润西江混凝土有限公司
    建设地点:广西柳州
    项目规模:鱼峰站预计采购 1.15 万吨,柳东站预计采购 0.9 万吨
    项目资金来源:自筹
    招标编号:D26005322SZ0005
    项目名称:柳州华润西江混凝土有限公司
    标段名称:华润水泥结构建材事业部西江西区域2022-2023年柳州砼两站矿渣粉公开招标
    招标内容和范围:/
    交货期/工期:合同签订之日起至2023年12月31日
    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。
二、申请人资格能力要求
    1.按要求提供营业执照:1.1非联合体提供投标单位营业执照
     1.2联合体提供所有联合体成员营业执照
     2.法定代表人身份证:2.1非联合体:法定代表人身份证复印件(正反两面在同一张纸上并加盖公章)
     2.2联合体:所有联合体成员法定代表人身份证复印件(正反两面在同一张纸上并加盖公章)
     3.银行开户许可证复印件或有效银行账户证明材料:3.1非联合体:提供投标单位银行开户许可证复印件或有效银行账户证明材料(复印件或证明材料需加盖公章)
     3.2联合体:提供所有联合体成员银行开户许可证复印件或有效银行账户证明材料(复印件或证明材料需加盖公章)
     
     4.授权委托书、授权代表身份证:如若法人代表未亲自参与投标,提供授权委托书及授权代表身份证:
     4.1非联合体:投标单位提供
     4.2联合体:牵头单位提供
     5.经营业绩证明:提供2021年1月至2022年11月30 日期间与客户签订的矿渣粉类建材销售合同1份及对应发票(单个合同对应发票不限制发票张数,发票总金额不少于10万元,开票日期为2021年1月至2022年11月30日,并提供《业绩发票查验证明》)
     6.安全预评价:根据要求提供安全预评价资料并达到60分以上
     7.联合体投标:本项目接受联合体投标,且仅限于单个货物单位与运输单位组成的联合体。
     8.其他1:不接受关联企业同时参加同一项目投标/报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段),一经发现,则所有关联关系的供应商投标/报价无效且我方有权单方面终止合同。
     9.其他2:如果投标人/报价单位在任何时候被华润水泥列入黑名单企业或被发现存在应被列为黑名单企业的行为,招标人/采购人有权拒绝其投标/报价、取消其中标资格或者将投标人的投标判定为无效投标/无效报价,双方已经签署合同的,招标人/采购人有权以书面通知的形式立即解除合同。
     10.其他要求:/
    备注:
三、资格预审方法
    本次资格预审采用合格制。
四、资格预审文件的获取
    (一)发售时间
        2022年12月20日- 2022年12月26日
    (二)资格预审文件价格
    无
    (三)资格预审文件发售方式
        在华润守正招标有限公司电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线发售,不接受来人现场购买。
    1.购买资格预审文件
    在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行以下操作:
    投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→支付资格预审文件费用→支付成功之后下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
    2.支付方式:在线支付。
    3.购买资格预审文件仅提供电子发票,不再提供其他任何形式的发票。电子发票在支付成功后自动生成,可以在资格预审文件下载页面下载,也可登录后在“业务管理-费用与发票”菜单下载。
五、资格预审申请文件的递交
    递交截止时间:2022年12月27日 10时00分00秒(北京时间,若有变化另行通知)
    递交方式:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn) →投标人登录→业务管理→资格预审→资格预审申请文件上传菜单上传资格预审申请文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
六、招标人联系方式

    招标人:柳州华润西江混凝土有限公司

    地  址:柳州市官塘大道52号

    联系人:蓝成飞

    电  话:18877231102

七、其他事项
    1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
    2.本项目采用电子招标投标方式进行,申请人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作专用软件制作电子资格预审申请文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→平台手册。若有问题,请咨询技术支持电话:0755-36994788转2。
    3.申请人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的平台手册。
    4.资格预审文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有申请人(发布时间即为发出时间)。申请人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的资格预审文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由申请人自行承担。
    5.未在资格预审公告指定媒介/网站/平台上购买资格预审文件的申请人,其资格预审申请文件将被拒收。