货梯 电梯招标公告(德化县疾病预防控制中心2022)
德化县疾病预防控制中心增设室外杂物电梯工程采购项目竞争性谈判公告
项目概况
德化县疾病预防控制中心增设室外杂物电梯工程采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建省泉州市德化县浔中镇城后路5号获取采购文件,并于2022年12月27日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:天亚泉招2022-141
项目名称:德化县疾病预防控制中心增设室外杂物电梯工程采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:14.5900000 万元(人民币)
最高限价(如有):14.5900000 万元(人民币)
采购需求:
金额单位:人民币元
合同包
采购标的
数量
最高限价
1
货梯
1(部)
145900
合同履行期限:合同签订后接到采购人通知后 (60) 天内交货(即收到采购人通知之日起计,逾期将给予相应处罚,中标人无故拖延合同签订日期,取消其中标资格)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品,不适用。节能产品,适用于合同包1。环境标志产品,适用于合同包1。信息安全产品,适用于合同包1。小型、微型企业,适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
3.本项目的特定资格要求:明细 描述投标供应商具有有效期内的中华人民共和国特种设备安装维修许可资质(曳引驱动载货电梯)。 投标供应商具有有效期内的中华人民共和国特种设备安装维修许可资质。(提供复印件加盖公章)所投产品的电梯制造商具有有效期内的特种设备制造或生产许可资质(曳引驱动载货电梯)。 所投产品的电梯制造商具有有效期内的特种设备制造或生产许可资质。(提供复印件加盖公章)落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目为专门面向中小企业采购项目,不接受非中小企业参与投标。投标人须按本招标文件第七章的格式提供《中小企业声明函》,否则视为资格审查不合格。注:①上述所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。②依据相关规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。③本项目为货物类采购项目,对应的中小企业划分标准所属行业为“工业”。④监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。⑤残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。
三、获取采购文件
时间:2022年12月20日 至2022年12月22日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省泉州市德化县浔中镇城后路5号
方式:现场或邮购
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月27日 09点30分(北京时间)
地点:福建省泉州市德化县浔中镇城后路5号(开标室)
五、开启
时间:2022年12月27日 09点30分(北京时间)
地点:福建省泉州市德化县浔中镇城后路5号(开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
竞争性谈判采购公告
德化县疾病预防控制中心已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织德化县疾病预防控制中心增设室外杂物电梯工程采购项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,本项目由采购人委托厦门天亚工程项目管理有限公司开展竞争性谈判活动。现邀请各供应商参与本次竞争性谈判。
1、项目名称:德化县疾病预防控制中心增设室外杂物电梯工程采购项目。
2、项目编号:天亚泉招2022-141。
3、采购内容及要求:
金额单位:人民币元
合同包
采购标的
数量
最高限价
1
货梯
1(部)
145900
4、采购项目需要落实的政府采购政策:进口产品,不适用。节能产品,适用于合同包1。环境标志产品,适用于合同包1。信息安全产品,适用于合同包1。小型、微型企业,适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
5、供应商的资格要求
5.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
包:1
明细
描述
投标供应商具有有效期内的中华人民共和国特种设备安装维修许可资质(曳引驱动载货电梯)。
投标供应商具有有效期内的中华人民共和国特种设备安装维修许可资质。(提供复印件加盖公章)
所投产品的电梯制造商具有有效期内的特种设备制造或生产许可资质(曳引驱动载货电梯)。
所投产品的电梯制造商具有有效期内的特种设备制造或生产许可资质。(提供复印件加盖公章)
落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目为专门面向中小企业采购项目,不接受非中小企业参与投标。投标人须按本招标文件第七章的格式提供《中小企业声明函》,否则视为资格审查不合格。注:①上述所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。②依据相关规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。③本项目为货物类采购项目,对应的中小企业划分标准所属行业为“工业”。④监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。⑤残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。
5.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受。
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6、报名及谈判文件的获取
竞争性谈判文件公告与获取时间:2022年12月20日起至2022年12月22日止(3个工作日),请受邀请的竞争性谈判供应商自公告之日起工作时间上午8:30-12:00,下午14:30-17:30时(北京时间)内到厦门天亚工程项目管理有限公司购买竞争性谈判文件。购买谈判文件的费用应在提交谈判响应文件之前认缴,谈判文件售价人民币0元。谈判文件售出一概不退。未购买谈判文件者的谈判将被拒绝。
【注:报名时需提供报名表,报名表格式自拟(所报项目名称、采购编号、投标人全称、联系人、联系电话、传真、邮箱)。】
7、投标截止
7.1投标截止时间:2022年12月27日上午9:30(北京时间),逾期收到的或不符合规定的竞争性谈判文件将被拒绝。
8、开标时间及地点:2022年12月27日上午9:30(北京时间),地址:福建省泉州市德化县浔中镇城后路5号(开标室)。
9、公告期限
9.1投标邀请公告的期限:自采购信息媒体发布公告之日起3个工作日。
10、根据《中华人民共和国政府采购法》第五十二条规定,供应商认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的权益收到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内根据中华人民共和国国务院令第658号令《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十三条以书面形式向采购人提出质疑,口头质疑不予接受。
11、有关本项目招标的相关信息(包括谈判文件若有修改)都将通过中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)发布,针对购买谈判文件的潜在谈判供应商通知,请潜在谈判供应商随时关注相关网站以免错漏重要信息。
12、采购人:德化县疾病预防控制中心
地 址:德化县进城大道中段南侧
联系人:苏工
联系方法:18900330332
代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司
地址:福建省泉州市德化县浔中镇城后路5号
联系人:小郑
联系方法:0595-23500066/15377987602
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:德化县疾病预防控制中心
地址:德化县进城大道中段南侧
联系方式:苏工,18900330332
2.采购代理机构信息
名 称:厦门天亚工程项目管理有限公司
地 址:福建省泉州市德化县浔中镇城后路5号
联系方式:小郑,0595-23500066/15377987602
3.项目联系方式
项目联系人:小郑
电 话: 0595-23500066/15377987602
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
德化县疾病预防控制中心增设室外杂物电梯工程采购项目
品目
货物/通用设备/机械设备/塑料压制液压机/起重设备/电梯
采购单位
德化县疾病预防控制中心
行政区域
德化县
公告时间
2022年12月19日 12:12
获取采购文件的地点
福建省泉州市德化县浔中镇城后路5号
获取采购文件时间
2022年12月20日至2022年12月22日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥14.590000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小郑
项目联系电话
0595-23500066/15377987602
采购单位
德化县疾病预防控制中心
采购单位地址
德化县进城大道中段南侧
采购单位联系方式
苏工,18900330332
代理机构名称
厦门天亚工程项目管理有限公司
代理机构地址
福建省泉州市德化县浔中镇城后路5号
代理机构联系方式
小郑,0595-23500066/15377987602