学生教材 书籍、课本招标公告(延安职业技术学院2022)
项目概况
2023年学生教材采购(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易中心平台(陕西省·延安市)获取招标文件,并于 2023年01月11日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YAZCXG2022-7-1
项目名称:2023年学生教材采购(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:4,800,000.00元
采购需求:
合同包1(延安职业技术学院2023年学生教材采购):
合同包预算金额:4,800,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
书籍、课本
4800000
1(批)
详见采购文件
4,800,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起14天,2023年春秋两季。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(延安职业技术学院2023年学生教材采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
依据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》的有关规定,落实政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(延安职业技术学院2023年学生教材采购)特定资格要求如下:
(1)投标人企业法人营业执照或事业单位法人证书、税务登记证和组织机构代码证或三证合一的统一社会信用代码的营业执照(原件或加盖投标人红色公章的复印件);(2)法定代表人直接投标须出具身份证,非法定代表人投标,须出具法定代表人的授权书及被授权人身份证(原件);(3)信用记录:提供《供应商信用记录书面声明函》(按格式填写,提供原件)。经查,供应商未被列入“信用中国”网站记录的“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人”名单;不处于“中国政府采购网”记录的“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间;(4)投标人需提供省级以上(含省级)新闻出版部门颁发的《中华人民共和国出版物经营许可证》(副本)(原件或加盖投标人红色公章的复印件);(5)投标人需提供财务状况、缴纳税收和社会保障资金三项符合要求的承诺函(无需另行提供证明文件)。注:1、本项目不接受联合体投标;2、本项目专门面向中小企业。
三、获取招标文件
时间: 2022年12月21日 至 2022年12月29日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易中心平台(陕西省·延安市)
方式:在线获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2023年01月11日 09时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:全国公共资源交易中心平台(陕西省·延安市)
开标地点:延安市新区为民服务中心南区东楼二楼公共交易中心交易一厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标人须完成数字认证证书(CA锁)办理(包括法人锁、主锁、副锁)及信息绑定。数字认证证书(CA锁)办理地址:延安市新区为民服务中心7号楼2楼B205室,CA锁企业信息绑定在1号服务窗口(7号楼2楼大厅)办理;2、报名登记:供应商使用捆绑CA证书登录 全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心 ,选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统 进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名;3、下载文件:供应商登录延安市公共资源交易中心,选择“交易乙方”身份进入供应商界面下载采购文件;4、本次开标采用线上不见面开标模式;5 、报名参加延安市政府采购中心组织的招投标活动相关机构和人员,必须严格执行延安市新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作领导小组相关文件规定。遵守延安市公共资源交易中心的疫情期间人员进场的相关规定。如有违反,所有责任自负。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:延安职业技术学院
地址:延安市宝塔区枣园路
联系方式:13772869167
2.采购代理机构信息
名称:延安市市直单位政府采购中心
地址:延安市新区为民服务中心南区东楼(7号楼)A2楼
联系方式:0911-7092223
3.项目联系方式
项目联系人:魏女士
电话:0911-7092224
延安市市直单位政府采购中心
2022年12月20日
相关附件:
采购需求.doc
采购需求.doc
(2)如教材在使用过程中,出现缺页、错页、倒装、书页破损、印刷不清等质量问题,供应商应无条件调换。(1)中标供应商须保证所供应的教材符合国家标准、政治方向和价值导向,属于国家各正规出版社的正版且最新版次教材有正规书号,如发现盗版、印刷、意识形态等方面问题,由中标供应商承担一切责任。2.商务和技术要求本次项目为延安职业技术学院2023年春秋两季教材采购,所有教材均为采购人每学期征订单及追补订单上所列正式出版的教材,供货期14天,务必确保学生报到之日到位。本项目总预算480万元。(后附清单)1.货物需求采购项目的货物需求及服务要求(8)赠送教师教学用书、相应的教学参考资料以及联络正规出版社配合学校组织的教材展。(7)对于每学期正常订单报订的教材,中标供应商应在学校正式下单后学期开学前14天内送到指定地点并协助各教学单位教材管理人员完成教材的分类、整理及发放工作,积压教材在三个月内予以退清。对于追、补订及更换的教材,中标供应商应在学校正式下单后14天内送到指定地点。在规定时间内中标供应商未送到教材,学校有权从其他合法渠道另行订购教材,由此造成的折扣损失及发生的费用由供应商承担。(6)中标供应商应按时向学校供应所订教材,运输工具及方式由中标供应商自行解决,免费运送到学校各教学单位要求放置的指定位置。中标供应商在打包运送前应仔细核对,确保所编序号的唯一性,且要和书名一一对应,书单具体位置应明确并有醒目的提示标识。(5)对于中标供应商回告没书的教材,学校若有书源信息,应以书面或传真、电报、电话的形式告知供应商,由中标供应商组织进书。(4)对于出版社教材数量不够、无货、不加印等情况,供应商须在第一时间以书面或传真、电报、电话的形式回告校方。(3)学校当年所订购的教材图书因教学计划变更、招生计划变动、班级人数变化或其它不可抗拒的原因造成未用完的部分教材,可按进货量的100%退回中标供应商。未在中标供应商处订购的教材图书不在退书之列,退书手续应在结账前进行。(10)免费提供相应年度教育部、省教育厅发布的最新版职业教育国家规划教材书目、《全国大中专教学用书汇编》和其他所需出版社的教材出版目录、样书,以便查阅、征订。(9)对学校委托采购的教材在结算教材款时执行最终折扣,对国家、省级相关文件规定的特定“两课”等教材,按上级文件执行,不按折扣率结算。