原子吸收光谱仪 工业 荧光光谱仪招标公告(兰州大学2022)



兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目校内磋商公告

甘肃中金国际招标有限公司受兰州大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目
项目编号:LZU-2022-465-HW-CS
项目联系方式:
项目联系人:燕老师
项目联系电话:13909498436

采购单位联系方式:
采购单位:兰州大学
采购单位地址:兰州市城关区天水南路222号
采购单位联系方式:刘老师 曹老师 0931-8912932 zbk@lzu.edu.cn

代理机构联系方式:
代理机构:甘肃中金国际招标有限公司
代理机构联系人:宋洁0931-8179577、13909401925、624835678@qq.com
代理机构地址: 兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室

一、采购项目内容

序号
标的名称
品目编码
所属行业
计量单位
数量
是否进口
预算金额(万元)

1
原子吸收光谱仪
A02100404
工业(制造业)

1

65

2
荧光光谱仪
A02100404
工业(制造业)

1

30

二、开标时间:2022年12月25日 09:00

三、其它补充事宜

1、磋商响应文件递交方式:此项目是远程开标(不见面开标) 投标代理人不要求到达开标现场,响应文件通过兰州大学投标程序客户端上传到电子招投标平台。供应商应按磋商文件规定的磋商截止时间登录“兰州大学采购管理办公室电子招投标系统(供应商)”参加远程开标(不见面开标),并应自磋商时间截止前30 分钟签到,签到完成在开标时间开始起半小时内自行完成开标解密,否则投标无效。详见操作说明(见附件1) 。
2、未尽事宜详见第二章投标须知前附表

四、预算金额:
预算金额:95.0000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目

品目
货物/专用设备/专用仪器仪表/其他专用仪器仪表

采购单位
兰州大学

行政区域
甘肃省
公告时间
2022年12月19日 20:25

开标时间
2022年12月25日 09:00

预算金额
¥95.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
燕老师

项目联系电话
13909498436

采购单位
兰州大学

采购单位地址
兰州市城关区天水南路222号

采购单位联系方式
刘老师 曹老师 0931-8912932 zbk@lzu.edu.cn

代理机构名称
甘肃中金国际招标有限公司

代理机构地址
兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室

代理机构联系方式
宋洁0931-8179577、13909401925、624835678@qq.com

附件:

附件1
兰州大学招投标系统供应商使用指南.pdf

附件2
原子荧光一磋商文件(已盖章).pdf原子荧光一磋商文件(已盖章).pdf

兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目校内磋商文件兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目项目名称:采购人:,兰州大学项目编号:,LZU-2022-465-HW-CS代理机构:,甘肃中金国际招标有限公司二〇二二年十二月目录第一章校内磋商公告第二章磋商须知第三章采购需求第五章合同条款及合同格式第六章响应文件格式特别提示:请各参与项目的供应商认真阅读磋商文件的所有条款,严格按规定的交易程序完成各阶段的响应工作,及时在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn)查看该项目的相关信息,认真配合完成本次招标工作。第一章校内磋商公告兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目的潜在供应商在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交采购公告栏在线免费获取磋商文件,并于2022年12月25日09时00分(北京时间)前提交响应文件。响应文件。响应文件。响应文件。一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况一、项目基本情况项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目项目编号:LZU-2022-465-HW-CS项目编号:LZU-2022-465-HW-CS项目编号:LZU-2022-465-HW-CS项目编号:LZU-2022-465-HW-CS项目编号:LZU-2022-465-HW-CS项目编号:LZU-2022-465-HW-CS项目编号:LZU-2022-465-HW-CS项目编号:LZU-2022-465-HW-CS采购方式:校内磋商采购方式:校内磋商采购方式:校内磋商采购方式:校内磋商采购方式:校内磋商预算金额:95万元(人民币)预算金额:95万元(人民币)预算金额:95万元(人民币)预算金额:95万元(人民币)预算金额:95万元(人民币)预算金额:95万元(人民币)预算金额:95万元(人民币)预算金额:95万元(人民币)采购需求:详见磋商文件第三章项目采购需求序号品目编码计量数量数量是否预算金额序号品目编码单位数量数量进口(万元)1原子吸收光谱仪原子吸收光谱仪原子吸收光谱仪原子吸收光谱仪原子吸收光谱仪A02100404工业(制造台11是656565651原子吸收光谱仪原子吸收光谱仪原子吸收光谱仪原子吸收光谱仪原子吸收光谱仪A02100404业)业)业)是656565652荧光光谱仪荧光光谱仪荧光光谱仪荧光光谱仪荧光光谱仪A02100404工业(制造台11是303030302荧光光谱仪荧光光谱仪荧光光谱仪荧光光谱仪荧光光谱仪A02100404业)业)业)是30303030合同履行期限:合同生效后180个日历日内供货。合同履行期限:合同生效后180个日历日内供货。合同履行期限:合同生效后180个日历日内供货。合同履行期限:合同生效后180个日历日内供货。合同履行期限:合同生效后180个日历日内供货。合同履行期限:合同生效后180个日历日内供货。合同履行期限:合同生效后180个日历日内供货。合同履行期限:合同生效后180个日历日内供货。合同履行期限:合同生效后180个日历日内供货。合同履行期限:合同生效后180个日历日内供货。合同履行期限:合同生效后180个日历日内供货。合同履行期限:合同生效后180个日历日内供货。合同履行期限:合同生效后180个日历日内供货。合同履行期限:合同生效后180个日历日内供货。合同履行期限:合同生效后180个日历日内供货。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。本项目(是/否)接受联合体磋商:本项目不接受联合体磋商。二、供应商的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:3、本项目的特定资格要求:3、本项目的特定资格要求:3、本项目的特定资格要求:3、本项目的特定资格要求:3、本项目的特定资格要求:3、本项目的特定资格要求:所属行业标的名称①对提供进口产品的供应商须提供投标产品生产厂家针对本项目的专项授权函原件或区①对提供进口产品的供应商须提供投标产品生产厂家针对本项目的专项授权函原件或区域总代理针对本项目的转授权函原件(提供转授权函的,还须提供生产厂家对区域总代理的域总代理针对本项目的转授权函原件(提供转授权函的,还须提供生产厂家对区域总代理的域总代理针对本项目的转授权函原件(提供转授权函的,还须提供生产厂家对区域总代理的授权函复印件且该复印件须加盖区域总代理公章)。②供应商应具备良好的信用记录,近三年无重大违法、违规、违约行为:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单(上述资格要求,提供网站查询结果截图,查询时间自磋商公告发布之日起至开标截止之日止);磋商公告发布之日起至开标截止之日止);磋商公告发布之日起至开标截止之日止);磋商公告发布之日起至开标截止之日止);三、获取磋商文件三、获取磋商文件获取时间:2022年12月20日至2022年12月22日,每天上午0:00至12:00,下午12:00获取时间:2022年12月20日至2022年12月22日,每天上午0:00至12:00,下午12:00获取时间:2022年12月20日至2022年12月22日,每天上午0:00至12:00,下午12:00获取时间:2022年12月20日至2022年12月22日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00。(北京时间)至24:00。(北京时间)至24:00。(北京时间)重要说明:本项目采用电子招投标系统,所有供应商注册登记后,必须办理数字证书后方可投标。符合本公告要求的供应商,须按以下流程1.请登录兰州大学采购办网站(https://zbb.lzu.edu.cn/)-下载中心-CA相关,下载兰州大学电子招投标工具包,并阅读供应商电子投标使用指南。2.在兰州大学采购管理办公室电子招投标系统(供应商)(http://company.lzu.edu.cn/CG-GS/gongSiLogin.initDenglu.action)上注册并完成在线登记:3.核对注册信息准确性和证照扫描件真实性,根据公告及系统要求完善供应商基本信息;4.选择要登记的项目点击马上登记,按要求完整、准确填写登记信息,核对无误后保存并提交。5.供应商登记后应及时登陆兰州大学采购管理办公室投标人库查看审核情况,根据审核要求补充、完善相关信息,审核通过即为登记成功。同时可以通过“下载采购文件”模块自行免费下载采购文件。6.安装电子投标工具包中的相关软件,使用数字证书参与投标。注:如有问题,请联系技术支持,电话:13811001607售价:¥0.0元,本公告包含的招标文件售价总和。四、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点四、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点提交磋商响应文件截止时间(开启时间):2022年12月25日09时00分(北京时间)提交磋商响应文件截止时间(开启时间):2022年12月25日09时00分(北京时间)磋商地点:腾讯会议(会议号:401-623-913)磋商响应文件上传地点:投标文件通过兰州大学投标程序客户端上传到电子招投标平台,详见操作说明(见附件)。五、发布公告的媒介本公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn)上发布。六、公告期限六、公告期限自本公告发布之日起3个日历日。自本公告发布之日起3个日历日。自本公告发布之日起3个日历日。七、其他补充事宜七、其他补充事宜七、其他补充事宜1、磋商响应文件递交方式:此项目是远程开标(不见面开标)投标代理人不要求到达开标现场,响应文件通过兰州大学投标程序客户端上传到电子招投标平台。供应商应按磋商文件规定的磋商截止时间登录“兰州大学采购管理办公室电子招投标系统(供应商)”参加远程开标(不见面开标),并应自磋商时间截止前30分钟签到,签到完成在开标时间开始起半小时内自行完成开标解密,否则投标无效。详见操作说明(见附件1)。2、未尽事宜详见第二章投标须知前附表八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息1、采购人信息名称:兰州大学地址:兰州市城关区天水南路222号地址:兰州市城关区天水南路222号地址:兰州市城关区天水南路222号地址:兰州市城关区天水南路222号地址:兰州市城关区天水南路222号地址:兰州市城关区天水南路222号地址:兰州市城关区天水南路222号联系方式:刘老师曹老师0931-8912932zbk@lzu.edu.cn联系方式:刘老师曹老师0931-8912932zbk@lzu.edu.cn联系方式:刘老师曹老师0931-8912932zbk@lzu.edu.cn联系方式:刘老师曹老师0931-8912932zbk@lzu.edu.cn联系方式:刘老师曹老师0931-8912932zbk@lzu.edu.cn联系方式:刘老师曹老师0931-8912932zbk@lzu.edu.cn联系方式:刘老师曹老师0931-8912932zbk@lzu.edu.cn联系方式:刘老师曹老师0931-8912932zbk@lzu.edu.cn2、采购代理机构信息2、采购代理机构信息2、采购代理机构信息2、采购代理机构信息2、采购代理机构信息名称:甘肃中金国际招标有限公司名称:甘肃中金国际招标有限公司名称:甘肃中金国际招标有限公司名称:甘肃中金国际招标有限公司名称:甘肃中金国际招标有限公司名称:甘肃中金国际招标有限公司地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室联系人:宋洁联系方式:0931-8179577、13909401925、624835678@qq.com联系方式:0931-8179577、13909401925、624835678@qq.com联系方式:0931-8179577、13909401925、624835678@qq.com联系方式:0931-8179577、13909401925、624835678@qq.com联系方式:0931-8179577、13909401925、624835678@qq.com联系方式:0931-8179577、13909401925、624835678@qq.com联系方式:0931-8179577、13909401925、624835678@qq.com联系方式:0931-8179577、13909401925、624835678@qq.com联系方式:0931-8179577、13909401925、624835678@qq.com3、项目联系方式3、项目联系方式3、项目联系方式项目联系人:燕老师电话:13909498436第二章磋商须知磋商须知前附表本表是对磋商项目的基本要求,对磋商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号条款名称内容和要求内容和要求内容和要求内容和要求内容和要求采购预算95.00万元(人民币)95.00万元(人民币)95.00万元(人民币)95.00万元(人民币)95.00万元(人民币)最高限价□无☑有,95.00万元(人民币),供应商的响应报价超过采购预算的按无效响应处理。□无☑有,95.00万元(人民币),供应商的响应报价超过采购预算的按无效响应处理。□无☑有,95.00万元(人民币),供应商的响应报价超过采购预算的按无效响应处理。□无☑有,95.00万元(人民币),供应商的响应报价超过采购预算的按无效响应处理。□无☑有,95.00万元(人民币),供应商的响应报价超过采购预算的按无效响应处理。公告媒体中国政府采购网(www.zycg.gov.cn)兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)中国政府采购网(www.zycg.gov.cn)兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)中国政府采购网(www.zycg.gov.cn)兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)中国政府采购网(www.zycg.gov.cn)兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)中国政府采购网(www.zycg.gov.cn)兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)1采购项目兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目资金来源其他来源其他来源其他来源其他来源其他来源采购方式校内磋商校内磋商校内磋商校内磋商校内磋商评标方法综合评分法综合评分法综合评分法综合评分法综合评分法质量标准达到国家现行相关技术标准达到国家现行相关技术标准达到国家现行相关技术标准达到国家现行相关技术标准达到国家现行相关技术标准联合体磋商本项目不接受联合体磋商本项目不接受联合体磋商本项目不接受联合体磋商本项目不接受联合体磋商本项目不接受联合体磋商2采购人采购人:兰州大学地址:兰州市天水南路222号联系方式:刘老师、曹老师0931-8912932zbk@lzu.edu.cn采购人:兰州大学地址:兰州市天水南路222号联系方式:刘老师、曹老师0931-8912932zbk@lzu.edu.cn采购人:兰州大学地址:兰州市天水南路222号联系方式:刘老师、曹老师0931-8912932zbk@lzu.edu.cn采购人:兰州大学地址:兰州市天水南路222号联系方式:刘老师、曹老师0931-8912932zbk@lzu.edu.cn采购人:兰州大学地址:兰州市天水南路222号联系方式:刘老师、曹老师0931-8912932zbk@lzu.edu.cn2采购人电话:13909498436电话:13909498436电话:13909498436电话:13909498436电话:13909498436地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室3采购代理机构代理机构:甘肃中金国际招标有限公司联系人:宋洁联系人:宋洁联系电话:0931-8179577、13909401925联系电话:0931-8179577、13909401925联系电话:0931-8179577、13909401925联系电话:0931-8179577、13909401925项目联系人:燕老师电子邮箱:624835678@qq.com电子邮箱:624835678@qq.com电子邮箱:624835678@qq.com电子邮箱:624835678@qq.com电子邮箱:624835678@qq.com4是否采购进口产品□否☑是,允许采购进口产品□否☑是,允许采购进口产品□否☑是,允许采购进口产品□否☑是,允许采购进口产品□否☑是,允许采购进口产品□否☑是,允许采购进口产品□否☑是,允许采购进口产品□否☑是,允许采购进口产品3.供应商具有良好的信用记录,近三年无重大违法、违规、违3.供应商具有良好的信用记录,近三年无重大违法、违规、违3.供应商具有良好的信用记录,近三年无重大违法、违规、违3.供应商具有良好的信用记录,近三年无重大违法、违规、违3.供应商具有良好的信用记录,近三年无重大违法、违规、违3.供应商具有良好的信用记录,近三年无重大违法、违规、违3.供应商具有良好的信用记录,近三年无重大违法、违规、违约行为;近三年未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名约行为;近三年未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名约行为;近三年未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名约行为;近三年未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名约行为;近三年未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名约行为;近三年未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名约行为;近三年未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名约行为;近三年未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名5供应商资格条件单(www.ccgp.gov.cn);近三年未被列入“中国执行信息公开单(www.ccgp.gov.cn);近三年未被列入“中国执行信息公开单(www.ccgp.gov.cn);近三年未被列入“中国执行信息公开单(www.ccgp.gov.cn);近三年未被列入“中国执行信息公开单(www.ccgp.gov.cn);近三年未被列入“中国执行信息公开单(www.ccgp.gov.cn);近三年未被列入“中国执行信息公开单(www.ccgp.gov.cn);近三年未被列入“中国执行信息公开单(www.ccgp.gov.cn);近三年未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”、“重大网”(http://zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”、“重大网”(http://zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”、“重大网”(http://zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”、“重大网”(http://zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”、“重大网”(http://zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”、“重大网”(http://zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”、“重大网”(http://zxgk.court.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”等税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”等税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”等税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”等税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”等税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”等税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”等税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”等规定的“应当拒绝其参与政府采购活动”的不良信用记录(上述规定的“应当拒绝其参与政府采购活动”的不良信用记录(上述规定的“应当拒绝其参与政府采购活动”的不良信用记录(上述规定的“应当拒绝其参与政府采购活动”的不良信用记录(上述规定的“应当拒绝其参与政府采购活动”的不良信用记录(上述规定的“应当拒绝其参与政府采购活动”的不良信用记录(上述规定的“应当拒绝其参与政府采购活动”的不良信用记录(上述规定的“应当拒绝其参与政府采购活动”的不良信用记录(上述资格要求,提供网查询结果截图,以招标公告发布之日起至投标资格要求,提供网查询结果截图,以招标公告发布之日起至投标资格要求,提供网查询结果截图,以招标公告发布之日起至投标资格要求,提供网查询结果截图,以招标公告发布之日起至投标资格要求,提供网查询结果截图,以招标公告发布之日起至投标资格要求,提供网查询结果截图,以招标公告发布之日起至投标资格要求,提供网查询结果截图,以招标公告发布之日起至投标资格要求,提供网查询结果截图,以招标公告发布之日起至投标截止日前的查询为准)。截止日前的查询为准)。截止日前的查询为准)。截止日前的查询为准)。应商应在响应文件中按磋商文件的规定和要求附上所有的资应商应在响应文件中按磋商文件的规定和要求附上所有的资应商应在响应文件中按磋商文件的规定和要求附上所有的资应商应在响应文件中按磋商文件的规定和要求附上所有的资应商应在响应文件中按磋商文件的规定和要求附上所有的资应商应在响应文件中按磋商文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件的必须加盖单位印章,并对其6资格审查方式☑资格后审,本项目供应商的资格条件在评审时进行审查,供真实性负责。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其响应或成交资格被取消。应或成交资格被取消。应或成交资格被取消。□资格预审7分包7分包□接受□接受□接受□接受□接受□接受□接受□接受8标的信息标的名称:原子吸收光谱仪、荧光光谱仪所属行业:工业(制造业)标的名称:原子吸收光谱仪、荧光光谱仪所属行业:工业(制造业)标的名称:原子吸收光谱仪、荧光光谱仪所属行业:工业(制造业)标的名称:原子吸收光谱仪、荧光光谱仪所属行业:工业(制造业)标的名称:原子吸收光谱仪、荧光光谱仪所属行业:工业(制造业)标的名称:原子吸收光谱仪、荧光光谱仪所属行业:工业(制造业)标的名称:原子吸收光谱仪、荧光光谱仪所属行业:工业(制造业)标的名称:原子吸收光谱仪、荧光光谱仪所属行业:工业(制造业)9定价方式☑固定总价☐固定单价□下浮率☐其它:☑固定总价☐固定单价□下浮率☐其它:☑固定总价☐固定单价□下浮率☐其它:☑固定总价☐固定单价□下浮率☐其它:☑固定总价☐固定单价□下浮率☐其它:☑固定总价☐固定单价□下浮率☐其它:☑固定总价☐固定单价□下浮率☐其它:☑固定总价☐固定单价□下浮率☐其它:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.对提供进口产品的供应商须提供投标产品生产厂家针对本项目的专项授权函原件或区域总代理针对本项目的转授权函原件(提供转授权函的,还须提供生产厂家对区域总代理的授权函复印件且该复印件须加盖区域总代理公章)☑不接受10是否允许递交多个备选方案☑不允许□允许允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包☑否☐是,对于分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对大中型企业的报价给予2%的扣除。(须提供意向协议)11支持中小企业发展面向中小企业采购预留份额☑否☐是,未达到下面比例的投标将被认定为投标无效;☐要求投标人以联合体形式参加采购活动,且联合体中中小企业承担部分达到比例为%(不低于30%),其中预留给小微企业的比例不低于%(不低于60%)。☐要求获得采购合同的投标人将%(不低于30%)比例分包给一家或者多家中小企业,其中预留给小微企业的比例不低于%(不低于60%)。11支持中小企业发展□专门面向中小企业采购项目非专门面向中小企业采购项目(价格扣除):对小型和微型企业产品的价格给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:小型企业扣除10%,微型企业扣除10%。☐非专门面向中小企业采购项目(其他优惠):11支持监狱企业□专门面向监狱企业采购项目非专门面向监狱采购项目(价格扣除):监狱企业可视同小微企业在价格评审时给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:10%。参与评审。本项目的扣除比例为:10%。参与评审。本项目的扣除比例为:10%。12政府采购优先采购节能产品□是,依据国家确定的认证机构出具的有效期内的节能产品认证证书,对获得证书的产品在评审时予以加分,每项加1分,最高加2分。☑否,本项目不适用。□是,依据国家确定的认证机构出具的有效期内的节能产品认证证书,对获得证书的产品在评审时予以加分,每项加1分,最高加2分。☑否,本项目不适用。□是,依据国家确定的认证机构出具的有效期内的节能产品认证证书,对获得证书的产品在评审时予以加分,每项加1分,最高加2分。☑否,本项目不适用。13政府采购优先采购环境标志产品□是,依据国家确定的认证机构出具的有效期内的环境标志产品认证证书,对获得证书的产品在评审时予以加分,每项加1分,最高加2分。☑否,本项目不适用。□是,依据国家确定的认证机构出具的有效期内的环境标志产品认证证书,对获得证书的产品在评审时予以加分,每项加1分,最高加2分。☑否,本项目不适用。□是,依据国家确定的认证机构出具的有效期内的环境标志产品认证证书,对获得证书的产品在评审时予以加分,每项加1分,最高加2分。☑否,本项目不适用。14其他法律法规强制性规定或扶持政策根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)规定,在响应文件中提交了《投标人企业类型声明函》、省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》的供应商,视同小型、微型企业,享受政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)规定,在响应文件中提交了《投标人企业类型声明函》、省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》的供应商,视同小型、微型企业,享受政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)规定,在响应文件中提交了《投标人企业类型声明函》、省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》的供应商,视同小型、微型企业,享受政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。15磋商响应有效期自响应文件提交截止时间起60日(日历天)自响应文件提交截止时间起60日(日历天)自响应文件提交截止时间起60日(日历天)16供应商对采购文件提出质疑的时间供应商应在其获得磋商文件之日起3日内对磋商文件的内容提出质疑,磋商采购单位按规定时间答复,超过时间的质疑将不予接受。供应商应在其获得磋商文件之日起3日内对磋商文件的内容提出质疑,磋商采购单位按规定时间答复,超过时间的质疑将不予接受。供应商应在其获得磋商文件之日起3日内对磋商文件的内容提出质疑,磋商采购单位按规定时间答复,超过时间的质疑将不予接受。17提交响应文件的截止时间和地点时间:2022年12月25日09时00分(北京时间)地点:磋商响应文件通过兰州大学投标程序客户端上传到电子招投标平台,详见操作说明(见附件)。时间:2022年12月25日09时00分(北京时间)地点:磋商响应文件通过兰州大学投标程序客户端上传到电子招投标平台,详见操作说明(见附件)。18开启时间及地点截止时间:2022年12月25日09时00分(北京时间)地点:响应文件通过兰州大学电子招投标系统(供应商)上传到电子招投标平台,详见操作说明(见附件1)截止时间:2022年12月25日09时00分(北京时间)地点:响应文件通过兰州大学电子招投标系统(供应商)上传到电子招投标平台,详见操作说明(见附件1)截止时间:2022年12月25日09时00分(北京时间)地点:响应文件通过兰州大学电子招投标系统(供应商)上传到电子招投标平台,详见操作说明(见附件1)19履约保证金合同金额的5%,合同签订前须缴纳质量保证金。20磋商保证金☑不要求提供□要求提供21构成磋商文件的其他文件对磋商文件的澄清、修改及有关补充通知为磋商文件的有效组成部分。22响应文件份数供应商须在磋商响应文件提交的截止时间后按以下地址邮寄纸质投标文件正本1份【与兰州大学电子招投标系统(供应商)上传的投标文件完全一致,包括签字盖章。】注:纸质版投标文件主要用于归档和电子招投标系统维护时方便查阅。投标文件寄送:①寄送地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室②邮政编码:730030③收件人:宋洁④联系电话:1390940192523磋商响应性文件加密要求通过兰州大学投标程序客户端在线加密和提交签名完成的磋商响应性文件,并获取磋商响应性文件提交回执。24封套应载明信息在封套上应写明:①项目名称:兰州大写药学院原子吸收光谱仪等采购项目(项目编号:LZU-2022-465-HW-CS)磋商响应文件②投标人名称:③投标人地址:④投标人联系人及电话:25供货时间及地点时间:合同生效后180个日历日内供货地点:甲方指定地点26质保期具体质保期详见每标段采购需求①在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;②在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;③在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(3)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。②残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。③监狱企业的证明文件监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。四、商务证明资料1、供应商基本情况(1)供应商基本情况表单位名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式电子邮箱网址网址组织结构法定代表人技术职称电话电话技术负责人技术职称电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:营业执照号注册资金开户银行银行账号经营范围备注供应商名称:(全称,并加盖公章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日(2)商务条款偏离表商务条款偏离表序号磋商文件的商务条款要求磋商文件的商务、合同条款完全响应有偏离偏离简述123供应商名称:(全称,并加盖公章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日(3)近三年(2019年9月1日至今)同类项目业绩表(必备项)序号项目名称供货单位签订日期合同金额(元)买方联系人联系电话注:须附合同复印件或配送清单复印件作为证明材料.(4)虚假应标承担责任声明虚假应标承担责任声明致:兰州大学、甘肃中金国际招标有限公司我公司承诺所提供的响应文件(包括一切技术资料、技术承诺、商务承诺等)均真实有效,若在项目招标过程中(包括开评标、成交公示过程)及履行合同期间(包括验收过程)发现我公司产品(或服务)与投标响应(文件)不一致,或发现我公司提供了不真实的响应文件(虚假材料),我公司愿意承担一切法律责任并认可采购人或采购代理机构作出的取消成交资格、罚没保证金等决定。特此声明。供应商名称:(全称,并加盖公章)法定代表人或授权代理人:(签字)年月日(5)响应材料真实性保证承诺书致:兰州大学、甘肃中金国际招标有限公司我单位参加的(项目名称、标段)磋商,在此我单位郑重承诺如下:1、我单位响应文件中提供的各类企业和人员证书及相关资料的扫描件与原件一致,真实有效;2、我单位愿意在成交公告中公示本单位响应文件中的相关资料,接受社会监督;3、贵单位对响应文件中的相关资料若有任何疑义,我单位可随时提供该资料原件供贵单位核实;4、若我单位提供不真实或无效的各类企业和人员证书及相关资料,我单位愿意无条件接受财政主管部门及其他相关部门依法依规给予的处罚,并承担相关损失。供应商名称:(全称,并加盖公章)法定代表人或授权代理人:(签字)年月日(6)同意磋商文件条款声明同意磋商文件条款声明致:兰州大学、甘肃中金国际招标有限公司为响应你方组织的,项目的货物及服务的招标采购,项目编号为:,我方在参与投标前已详细研究了磋商文件的所有内容,包括修改或更改(正)文件(如果有的话)和所有已提供的参考资料以及有关附件,我方完全明白并认为此磋商文件没有倾向性,也没有存在排斥潜在供应商的内容,我方同意磋商文件的相关条款并承诺参与投标后不再对磋商文件的任何条款提出质疑或异议。特此声明。供应商名称:(全称,并加盖公章)法定代表人或授权代理人:(签字)年月日(7)供应商认为有必要提供的其他证明文件、资料(如有)