青岛市设计施工 总承包 道路工程招标公告(青岛市即墨区市政和园林环卫服务中心2022)
东山前片区市政配套道路工程设计施工总承包招标公告
发布时间:2022-12-20 21:11招标项目编号:E3702002313013843001
东山前片区市政配套道路工程设计施工总承包招标公告
公告发布日期:
2022/12/20 21:08:30
项目名称:
东山前片区市政配套道路工程设计施工总承包
工程地点:
天井山二路(桃源河二路至G204);珠江南二路(天井山二路至G204)
资金来源:
财政投资
出资比例:
100%
招标工程类型:
市政工程-其他市政工程-工程总承包
工程类别:
Ⅱ类工程
本项目总投资额:
34100000元
工程造价:
28000000元
结构形式:
其他
工程规模:
/
计划文号:
用地规划许可证编号:
建设项目一号通编号:
建设工程一体化平台工程编号:
37____ ______-____
-->
建设单位:
青岛市即墨区市政和园林环卫服务中心
建设单位联系人:
张立朋
建设单位联系电话:
0532-86655905
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
青岛市即墨区市政和园林环卫服务中心
招标单位地址:
青岛市即墨区墨城路墨河大厦
招标单位联系人:
张立朋
招标单位联系电话:
0532-86655905
招标代理单位:
青岛泽明成建设咨询有限公司
招标代理单位联系人:
刘璐
招标代理单位联系电话:
18764287989
统一投资项目代码:
2211-370215-04-01-269050
房地产产权人:
房地产产权证证号:
招标代理资格:
一、项目基本情况
1.项目概况:天井山二路(桃源河二路至G204),全长1240米,道路红线宽30米,绿线宽50米;珠江南二路(天井山二路至G204),全长520米,道路红线宽15米,绿线宽25米。两条道路均按规划断面新建,随道路建设配套雨污水等专业管线,新建路灯、绿化带等。详见设计任务书。
2.招标内容:本项目初步设计、施工图设计及现场服务等全部工作,并根据最终设计成果完成工程施工。
3.招标控制价:27926500元,其中设计部分招标控制价:486500元,施工部分招标控制价:27440000元。
标段名称
规模
标段内容
施工部分最高投标限价(元)
设计部分最高投标限价(元)
采购部分最高投标限价(元)
BIM部分最高投标限价(元)
勘察部分最高投标限价(元)
其他部分最高投标限价(元)
1标段
/
27440000
486500
无
无
无
无
二、投标企业应具有的条件
1.投标人具有独立法人资格且同时具备以下工程设计资质要求和施工资质要求:
全部标段:1.1工程设计资质要求具有以下设计资质之一:
(1)工程设计综合甲级资质;
(2)市政行业设计甲级资质;
(3)市政行业(道路工程)专业乙级及以上资质及市政行业(排水工程)专业甲级资质。
1.2施工资质要求具有以下施工资质之一:
(1)具有市政公用工程施工总承包贰级及以上资质的施工企业;
(2)具有市政公用工程施工总承包叁级资质且青岛市建设市场监管与信用综合信息平台考核等级为 A 级及以上的的施工企业。
1.3施工单位具有安全生产许可证。
2.投标人不得和招标人存在利害关系;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目的投标;为招标项目的前期准备或者监理工作提供咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位)不得参加该项目的投标。
3.在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单的,不得参加投标。
三、工程总承包项目经理及相关负责人应具有的条件
1.工程总承包项目经理
全部标段:1.1应为投标单位正式职工,取得相应工程建设类注册执业资格,包括注册建筑师、勘察设计注册工程师、注册建造师或者注册监理工程师等;未实施注册执业资格的,取得高级专业技术职称;
1.2担任过同类工程的工程总承包项目经理或项目设计负责人或项目施工负责人或项目总监理工程师;
1.3熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范;
1.4具有较强的组织协调能力和良好的职业道德;
1.5工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、项目施工负责人。
2.设计负责人应为投标单位正式职工:具备经市(厅)级人事主管部门确认公布市政相关专业高级工程师技术职称(若职称证书未体现专业,应提供体现专业的毕业证原件电子文档;若职称证未体现单位须提供单位社保证明或劳动合同原件电子文档);
3.施工项目负责人应为投标单位正式职工:具有市政公用工程专业壹级国家注册建造师执业资格【根据建办市【2021】40 号)文件规定提供有效期内电子注册证书】,且投标时未担任其他在建工程的项目负责人;项目经理应同时具有项目负责人安全生产考核合格证(B 证)。
四、联合体投标要求
本工程接受联合体投标,联合体成员不得超过2家(限设计与施工单位两个投标人组成的联合体)。须提供联合体两方共同投标的协议,协议中须明确施工单位为牵头人,须约定联合体两方的分工;联合体两方(含与其单位负责人为同一人或者与其存在控股、管理关系的不同单位)均不得以单独身份或与其他单位组成联合体参加本工程投标。
五、投标标段要求
本项目不分标段。
六 、资格审查办法和方式
经符合性审查,合格投标人应全部参加投标。
七 、评标办法
综合评估法
八 、同类工程经验要求
1.投标人参加投标无须具备同类工程经验。
2.潜在投标人或投标人参加开标会时,应提供同类工程经验证明材料,否则将导致潜在投标人或投标人在资信标书评审打分时相应评分项不得分。
3.同类工程界定:单项合同投资额为3000万元及以上的市政道路(市政道路综合整治)工程设计
九 、招标文件的获取
开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。
十 、投标文件递交
投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。
十一 、投标截止时间、开标时间及地点
开标地点:
青岛市即墨区政务服务和公共资源交易中心(青岛市即墨区经济开发区振武路 496 号)五楼
【开标三室 】
投标截止时间、开标时间:
2023-01-12 09:00
十二 、其他
1.本工程无保密内容。
2、异议受理联系人:张立朋,联系电话:0532-86655907,邮箱:gongyongshiyechu@163.com,传真:/,地址:青岛市即墨区墨城路446号19楼
3.投诉举报电话:0532-88519316、邮箱:jimoztb@126.com
通信地址:青岛市即墨区建筑业管理服务中心建设工程招标投标科(即墨区经济开发区振武路 496 号)
4.网上技术支持电话:0532-85871505
5.上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。
备注:具体开标时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意青岛市公共资源交易中心网站中公布的本项目日程安排。