内蒙古500kV输变电设备检修、维护及预试 500kV输变电设备检修招标公告(华电内蒙古能源有限公司土默特发电分公司2022)









华电内蒙古能源有限公司相关招标项目-土默特公司500kV输变电设备检修、维护及预试项目外委(24个月)-招标公告
发布时间:2022-12-20







[公告标题](招标编号:CHDTDZ079/18-QT-121)一、   招标条件华电内蒙古能源有限公司相关招标项目土默特公司500kV输变电设备检修、维护及预试项目外委(24个月)已由华电内蒙古能源有限公司批准,招标人为华电内蒙古能源有限公司土默特发电分公司,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。 二、             项目规模和招标范围2.1.招标采购项目地址:内蒙古自治区包头市土默特右旗新型工业园区2.2.项目规模:2×660MW超临界空冷燃煤机组2.3.招标采购项目工期:自合同签订起向后24个月。其中:自合同签订开始至2023年7月24日,从事检修及预试工作。2023年7月25日起至合同24个月届满,从事日常驻厂维护、检修及预试工作2.4.招标范围招标项目划分为1个标段,具体为:标段编号标段名称招标范围标书售价(元)CHDTDZ079/18-QT-12101500kV输变电设备检修、维护及预试项目(24个月)升压站内设备、主变、厂变与启备及其附属设备的维护、检修与预试工作等200我公司对于购买标书的各投标单位在开具标书费发票,以及选择增值税普通发票的中标单位在开具代理服务费发票时采取电子发票方式,不再提供纸质发票。请各投标单位登录华电集团电子商务平台业务系统,在“电子招投标>发票管理”菜单中查看、下载电子发票。 三、             投标人资格要求【500kV输变电设备检修、维护及预试项目(24个月)】 1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。 2.没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施。 3.没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期间内。 4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 5.投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的)。 6.投标人不得被国家应急管理部(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”名单(在评审期间尚未解除的)。 7.投标人应具备有效的电力工程施工总承包一级及以上资质,或送变电工程专业承包一级及以上资质,或承装(修、试)电力设施许可证承修、承试专项一级及以上资质。 8.投标人须提供近5年(2017年1月1日至投标截止日)不少于2项500kV升压站日常维护业绩。(提供的业绩须包含合同双方、体现合同时间、合同范围、签字盖章页等能够证明有效业绩的材料,列表业绩无效) 9.本标段不接受联合体进行投标,不允许转包和分包。上述提及的各种证照和资质业绩证明材料(清晰的复印件、扫描件)须作为投标文件的内容在开标时递交,若递交的材料不满足上述要求将视为存在重大偏差。关于是否存在消极事由的证明,优先提供行政机关出具的相关证明材料,无此证明材料的,可自行出具相关承诺自证声明,对此未提供任何证明材料的,如经评标发现存在相关消极事由,将视为不满足招标资格条件要求和弄虚作假而被否决投标。 四、             招标文件的获取4.1.获取招标文件时间: 2022-12-20 14:00到2022-12-30 10:00。4.2. 获取方式:第一步:注册及申请服务。请未注册及申请平台服务的潜在投标人访问华电集团电子商务平台(www.chdtp.com),完成平台注册和平台集团级服务办理。国家法定工作日(09:00-17:30)客服咨询电话:010-62228787-1,非工作日(09:00-17:00)值班电话:18601069326。 第二步:网上报名。登录华电集团电子商务平台(www.chdtp.com)业务系统,点击菜单“电子招投标>招标公告”,勾选项目,点击“报名参加”,必须正确填写联系人、电话等信息。 第三步:标书购买。登录业务系统,点击菜单“电子招投标>参与的项目”,勾选项目,点击“标书购买”,在线支付完成后,将自动开通招标文件的下载权限,投标人自行下载标书,标书费用售后不退还。请投标人提前开通网上银行支付功能,购买招标文件仅接受网银在线支付(CFCA)付款方式。第四步:移动数字证书申请。安装移动数字证书APP(华电E盾企业版)后,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,在加密上传投标文件、提交招标质疑、开标签到、回复评标质疑等环节须进行扫码签名,否则无法完成相关操作。(APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。移动数字证书操作指南下载路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。)。第五步:标书下载。登录业务系统,点击菜单“电子招投标>参与的项目>招标业务管理>业务主页”,下载招标文件和澄清文件。下载招标文件前,请在“维护开票信息”菜单填写开票信息。第六步:离线投标客户端下载。登录业务系统,点击菜单“电子招投标>参与的项目>招标业务管理>投标客户端下载”,下载投标客户端和操作手册等相关文件。为避免影响投标,投标人应在购买标书成功后,及时下载投标客户端及办理移动数字证书,并在投标截止2个工作日前完成投标测试(投标成功后可撤回投标文件),确保可通过投标客户端软件正常投标。第七步:投标保证金可以采用电汇或投标保证保险(被保险人:华电招标有限公司)的方式缴纳。投标保证金递交形式除以上形式外,其他形式不予受理。以投标保证保险形式提交的投标保证金,购买方式为登录华电集团电子商务平台业务系统—电子招投标菜单—参与的项目—业务主页—保证金信息(目前系统仅接收此方式购买的投标保证保险)。投标保证保险的保险期限应不小于投标有效期。投保及保单发票事宜联系华信保险公司,咨询电话:010-83569152、13810767662。各投标单位必须参加华电集团供应商管理及评价活动并成为华电集团供应商网络成员,非网络成员将不能参加投标;请各投标单位访问华电集团电子商务平台(www.chdtp.com),点击进入华电集团供应商管理及评价系统,按系统中要求的流程完成注册和资格信息填报等工作,下载标书及供应商评价活动请咨询物资(招标)公司统一客户服务电话 (入会咨询请与华电集团电子商务平台联系):国家法定工作日(09:00-17:30)010-62228787-1、非工作日(09:00-17:00)18601069326,其他同上。 五、             投标文件的递交5.1 递交截止时间: 2023-01-10 09:00。5.2 递交方式:采用电子开标方式的,电子版投标文件通过投标客户端递交至华电集团电子商务平台(www.chdtp.com)电子招投标系统,逾期上传的投标文件将不予受理。 六、   开标时间及地点 6.1 开标方式: 电子开标。6.2 开标时间: 2023-01-10 09:00。6.3 开标地点: 华电集团电子商务平台。到开标时间后,在华电集团电子商务平台上集中解密。递交过程记录在案,以存档备查。 七、   其他无。 八、   异议提出渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本招标项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(招标异议)→选择关联项目→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。单位名称姓名联系电话华电内蒙古能源有限公司张新国0471-6224611 九、   监督部门投标人(供应商)或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本招标项接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下: 华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型→选择关联项目→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。单位名称姓名联系电话华电内蒙古能源有限公司张新国0471-6224611 十、   联系方式招 标 人:华电内蒙古能源有限公司土默特发电分公司地 址:内蒙古包头市土默特右旗新型工业园区联 系 人:曾涛电 话:0472-8802654电子邮件:zengtaochd@163.com   招标代理机构:华电招标有限公司地 址:北京市西城区宣武门内大街 2号联 系 人:杨海电 话:010-83565840电子邮件:yanghai@chdt.com.cn项目经理无法联系时,可在国家法定工作日(09:00-17:30)拨打物资(招标)公司统一客户服务电话010-62228787-1。 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构: