救助管理安保服务招标公告(湘潭市救助管理站2022)
湘潭市救助管理站救助管理安保服务项目(第二次)采购公告
发布时间:2022-12-20 17:00
湖南万成项目管理有限公司受湘潭市救助管理站的委托,对湘潭市救助管理站救助管理安保服务(第二次)进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。 一、采购项目基本概况: 1、采购项目名称:湘潭市救助管理站救助管理安保服务(第二次) 2、采购计划编号:潭市财采计【2022】0299号 委托代理编号:HNWC-XT-20221103 二、采购人的采购需求: 1、采购项目标的、数量及预算: 包/品目号 标的名称 数量 预算 1 湘潭市救助管理站救助管理安保服务(第二次) 1项 420000元/年, 两年合计840000元 2、采购项目的主要需求及磋商可能实质性变动内容: 包/品 目号 标的物 名称 标的主要需求 技术 服务 合同条款 1 湘潭市救助管理站救助管理安保服务(第二次) 具体内容及要求详见第五章采购需求 具体内容及要求详见第五章采购需求 1.服务期限:2年 2.付款方式:具体以签订的服务合同为准。 竞争性磋商项目可能实质性变动内容 是(√) 否( ) 是(√) 否( ) 是(√) 否( ) 2、招标方式:竞争性磋商 3、评标方法:综合评分法 4、本项目需落实的政府采购政策: (1)本项目专门面向中小企业或者小型、微型企业采购; (2)强制采购:本项目不属于政府采购实行强制采购的节能产品; (3)优先采购:本项目不属于政府采购鼓励采购节能环保产品、政府采购支持两型产品; (4)价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。 (本项目专门面向中小企业或者小型、微型企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策)(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业) (5)落实支持乡村振兴采购政策 5、采购进口产品:本项目拒绝进口产品参加磋商采购。 三、供应商资格条件: 1、供应商基本资格条件: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件,并提供以下资格证明文件: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、供应商特定资格条件:无 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。 5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。 6、本项目不接受联合体投标。 注:供应商具有实行了“三证合一”/“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证/工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社保登记证和统计登记证,符合基本资格条件的相关条款(“三证合一”为国发【2015】33号文件规定,2015年10月1日执行;“五证合一”为国发【2016】53号文件规定,2016年10月1日执行),供应商如是“三证合一或五证合一”,请自行说明。 四、投标保证金: 1、保证金的金额为:10000元(壹万元整)。 2、投标保证金提交方式:银行转账或银行保函或保证保险。 3、投标人必须以企业法人的名义提交投标保证金。在投标截止前按照湘潭市公共资源交易电子化平台系统要求由投标人基本账户转入本投标单位申请到的投标保证金收款账户。(详见http://ggzy.xiangtan.gov.cn/zlxz/3480.jhtml) 4、投标人需在递交投标保证金前确保本单位在湘潭市公共资源交易电子化平台系统中录入的基本账户与本企业的账户一致,如存在不一致的情况,需要及时修改注册时填写的基本账户信息。 5、投标保证金到账截止时间为投标截止时间。到截止时间,投标保证金查询未到账的,视同为没有提交投标保证金,投标无效。 6、保证保险电子单:采用保证保险电子保单形式,投标人登录湘潭市公共资源交易电子平台,查阅本项目招标公告,点击“确认投标”进入投标管理页面,选择:保证保险”,系统转至工保网,请投标人仔细阅读投标须知及操作流程办理投保业务,具体操作详见《湘潭市投标保证保险操作手册》。 五、获取磋商文件的时间、地点及方式: 1、所有投标申请人须在2022年12月 27日17时 00 分前(北京时间,下同)前在湘潭市公共资源交易中心网站:(http://ggzy.xiangtan.gov.cn)完成企业注册,同时办理湖南数字认证CA证书。湖南CA数字证书办理详见此网址:http://ggzy.xiangtan.gov.cn/zlxz/4018.jhtml; 2、请从2022年12月27 日17时 00 分前在湘潭公共资源交易中心网站(http://ggzy.xiangtan.gov.cn/)进行网上下载/获取招标文件。通过网络下载,其招标文件与书面招标文件具有同等法律效力。各投标人须在该时间段内按照相关要求完成本项目的网上报名; 3、投标申请人完成企业注册后直接用CA数字证书登录湘潭市公共资源交易电子化平台(http://ggzy.xiangtan.gov.cn/),在上述规定的时间内按照湘潭市公共资源交易电子化平台相关要求完成本项目的网上报名; 4、投标人应自行在湘潭市公共资源交易电子化平台(http://ggzy.xiangtan.gov.cn/)下载/获取招标文件、招标文件的澄清答疑和补充通知、图纸等相关招标资料,恕不另行通知。投标人应及时关注网上相关招标信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。 六、投标截止时间、开标时间及地点: 1、提交投标文件的截止时间:2023年1月4日9时00分(北京时间),逾期送达的投标文件将被拒收。 2、投标地点:湘潭市公共资源交易中心开标室(湘潭市岳塘区湖湘南路1号市民之家南栋湘潭市公共资源交易中心)。 3、开标时间:2023年1月4日9时00分(北京时间) 4、开标地点:湘潭市公共资源交易中心开标室(湘潭市岳塘区湖湘南路1号市民之家南栋湘潭市公共资源交易中心))。 七、公告期限: 1、本招标公告在中国湖南政府采购网发布,同时在湘潭公共资源交易中心网站上进行同步公示(若公示不同步,公告起始时间、内容以中国湖南政府采购网为准)。 2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。 八、疑问及质疑: 1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。 2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。 九、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法: 1、采购人信息 (1)名 称:湘潭市救助管理站 (2)地 址:湘潭市高新区双马街道新立组377号 (3)联系人:李女士 (4)电 话:0731-58395163 2、采购代理机构信息 (1)名 称:湖南万成项目管理有限公司 (2)地 址:湘潭市岳塘区众一国际A座16楼 (3)联系人:龙文英 杨玲 陈沐熙 (4)电 话:0731-52866118