无人机 火灾 数字预警招标公告(2022)







[单一来源]舟山铁塔2022年普陀火灾数字预警无人机服务项目单一来源采购公示

【信息时间:2022-12-20   阅读次数:】
【我要打印】


舟山铁塔2022年普陀火灾数字预警无人机服务项目采购人为中国铁塔股份有限公司舟山市分公司,采购代理机构为中国通信建设集团有限公司,项目编号为CITCC-ZJ22ZT0502030,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。
一、  采购内容
拟采购舟山铁塔2022年普陀火灾数字预警无人机服务项目服务,包含一年30次无人机日常巡检、5次以上应急任务响应、监控单兵图传、无人机视频接入、人员监控服务等。项目预算金额为含税282700元,税率6%。具体如下:

内容明细

数量

 含税预算(元)

备注

森林消防日常巡检(可见光与热成像,配备喊话器)

30

191850

半个月一次巡检任务(24次),清明春节各3天(6次),并出具巡检报告

单兵图传

30

5478

可回传指挥中心或对接森防平台

应急任务响应

1

27372

一年不少于5次的应急响应,提供灾前灾后模型对比,不足5次部分任务加至日常巡检,灾害天安排人员免费驻点

监控服务

1

30000

早上6点至凌晨12点的监控服务,每隔2小时以微信或电话通告告警信息,每月出具服务报告。

无人机视频接入

1

28000

根据GB28281协议接入海康视频平台,且在能够通过平台侧查看实时画面.

年服务合计

282700

合同履行中若巡检次数未达标,按实结算

 
二、  单一来源采购原因
因前向合同中已明确备无人机服务中所涉及的设备型号、飞行人员,因此根据《关于印发两翼业务采购支撑指导意见的通知》【中国铁塔〔2022〕15 号】中“在成交通知、投标文件或合同中已明确供应来源、规格型号的,可采用单一来源采购方式”的条款,需由舟山慈航智能科技有限公司提供本次飞行服务。
三、  单一来源采购供应商
舟山慈航智能科技有限公司
四、  公示媒介和期限
本公示仅在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
公示期自2022年12月20日至2022年12月23日,共3天。
公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,请以书面形式签字或加盖单位公章,以纸质文件或电子扫描件的方式向采购代理机构提出。

联系人:沃东雷
电话:15958855637
邮箱:wochl.zgtj@chinaccs.cn
 
采购人:中国铁塔股份有限公司舟山市分公司
采购代理机构:中国通信建设集团有限公司
日 
期:2022年12月20日

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}

附件: 单一来源事前公示.pdf