演出招标公告(武冈市文化旅游广电体育局2022)



“送戏曲进万村、送书画进万家”演出活动竞争性磋商邀请公告
公告日期:2022年12月21日

湖南新概念项目管理有限公司受武冈市文化旅游广电体育局的委托,对“送戏曲进万村、送书画进万家”演出活动进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。
一、采购项目基本概况
1、采购项目名称:“送戏曲进万村、送书画进万家”演出活动
2、采购计划编号:武冈财采计-【2022】000233
3、委托代理编号:XGNWGS-2022005
4、项目信息:

序号
标的名称
规格型号
数量
计量单位
预算金额(元)
预算控制价(元)

1
“送戏曲进万村、送书画进万家”演出活动
详见演出安排清单
126

630000
630000

二、 采购项目总预算:630000元
采购预算控制价:630000 元(投标人投标报价不超过项目采购预算控制价)

三、供应商资格条件:
1.供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021年度经会计师事务所审计的财务报告(提供上述报告中的审计结论意见书及资产负债表、损益利润分配表复印件),或公司成立时间不足一年的可提供银行出具的资信证明原件;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供《依法缴纳税收和社会保险费的证明材料》:近三个月依法缴纳税收、社会保险的证明(纳税及缴费凭证)或委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月缴纳证明(收据)或法定征收机构出具的依法免缴税费的证明原件;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.特定资格条件:武冈市文化行政管理部门登记注册的民营艺术表演团体,营业性演出许可证、营业执照齐全。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
5.列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
6.本次磋商采购不接受供应商为联合体形式。
四、获取磋商文件的时间、地点、方式
1、凡有意参加磋商采购活动的,请于2022年12 月21 日起至2022年12 月30 日(节假日除外),每日上午8:30 ~12:00 ,下午14:30 ~17:00(北京时间),持以下盖章资料:①单位介绍信、②法定代表人身份证明(附营业执照)或者授权委托书(并附法定代表人身份证明)、③个人身份证到湖南新概念项目管理有限公司(武冈市迎春亭街道新东路丹鑫公寓3楼)领取磋商文件。
五、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
1、提交首次响应文件的截止时间为2023年1 月5 日10 时00 分(北京时间),地点为湖南新概念项目管理有限公司(武冈市迎春亭街道新东路丹鑫公寓3楼)(指定地点)。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。
2、首次响应文件的开启时间及地点与提交首次响应文件的截止时间及地点为同一时间及地点。
六、询问及质疑
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为磋商文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

七、采购项目联系人姓名和电话

采 购 人:武冈市文化旅游广电体育局 地址:武冈市 电 话:15873782328 联 系 人:华先生
采购代理机构:湖南新概念项目管理有限公司 地 址:武冈市迎春亭街道新东路丹鑫公寓3楼 电 话:1817422522918188935355 联 系 人:张亮邓蕾

此竞争性磋商公告的公告期限为3个工作日

附件下载:

暂无附件