自助银行夜间安全巡查服务招标公告(中国银行股份有限公司阜阳分行2022)



招标编号
GN2022-06-6772
发布日期
2022年12月21日

招标项目名称
中国银行股份有限公司阜阳分行自助银行夜间安全巡查服务项目(二次)

电子招标线上项目
■是 否

招标文件获取时间
自公告发布之日起至2022年12月28日17:00,投标人通过“优质采云采购平台” 网上登录,自行在网上下载招标文件。

招标条件
建设单位(业主)
中国银行股份有限公司阜阳分行
建设资金来源
自筹

招标人
中国银行股份有限公司阜阳分行

项目概况
中国银行股份有限公司阜阳分行自助银行夜间安全巡查服务项目主要包含阜阳全辖预计有45个自助银行(不含口孜东、新口孜东、刘庄矿、谢桥矿四个离行式自助银行和谢桥支行、师院支行2个网点),具体详见招标文件。

招标内容及标段划分
中国银行股份有限公司阜阳分行自助银行夜间安全巡查服务项目,项目预算约750元/自助银行/月,具体详见招标文件。 本次共分为1个标段(合同包)。

招标方式
■公开; 邀请

资格审查方式
■资格后审;资格预审

投标人资格要求
具有独立法人资格(须提供营业执照或事业单位法人证书)。

具有有效的保安服务许可证如发证机关非安徽省,须提供安徽省备案证明材料。

至投标截止时间投标人(含其不具有独立法人资格的附属机构)不得存在以下不良信用记录有效情形之一: (1)投标人被人民法院列入失信被执行人的; (2)投标人被税务部门列入重大税收违法失信主体的; (3)投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的; (4)投标人在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的。 (5)在近三年内(投标截止时间向前追溯三年)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的; 上述第(1)条、第(2)条、第(3)条不良信用记录以且仅以信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)渠道查询结果为准,第(4)条不良信用记录以且仅以国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/index.html)中查询结果为准。 “有效”是指“情形”规定的程度、适用的行政区域、起止期间处于有效状态。投标文件中提供第(1)、(2)、(3)、(4)、(5)条书面承诺加盖投标人公章。

投标人未被列入中国银行股份有限公司供应商禁入企业名单且处于禁入期内(须提供书面承诺)。

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(需提供书面承诺)。

联合体投标
■不接受

接受
联合体投标应符合下列条件: (1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务; (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格审查。

获取招标文件相关事项
获取时限
详见”优质采云采购平台”

获取地点
投标人应当登录”优质采云采购平台”(网址: http://www.youzhicai.com/)下载。

售价
详见”优质采云采购平台”

投标文件递交截止时间
2023年1月10日14时30分

投标文件递交地点
另行通知(最终以招标文件投标人须知前附表载明时间为准)。 逾期递交或者未在规定平台上传电子投标文件,将予以拒收。

开标时间
2023年1月10日14时30分

开标地点
本项目通过优质采云采购平台实施线上电子开标,投标人在线进行远程开标即可。

发布公告媒介
中国招标投标公共服务平台() 安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn) 中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn) “优质采云采购平台”( http://www.youzhicai.com/)

用户注册及电子文件的获取
1、潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。 2、已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。 3、潜在投标人/供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。 4、已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。 5、本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。 6、电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址:http://www.youzhicai.com/tools/BidderHelp.rar。

联系方式:

招标人:中国银行股份有限公司阜阳分行
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司

地 址:
地 址:合肥市包河区包河大道236号安徽省招标集团大厦

邮 编:230051

联系人:
联 系 人:朱浩天、金奎

联系电话:
电 话: 62220267(18326172502)、62220261 应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人/响应人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应急客服电话”)。

传 真:0551-62220263

电子邮件:1409495021@qq.com

网 址:www.ah-inter.com