山西省清产核资审计 中介机构选聘 资产评估招标公告(山西省农村信用社联合社2022)



山西省农村信用社联合社清产核资审计和资产评估中介机构选聘项目磋商公告

  山西省农村信用社联合社清产核资审计和资产评估中介机构选聘项目的潜在供应商应在山西省太原市南内环街97号山西信合大厦获取采购文件,并于2023年 1月 3日上午09:00(北京时间)前提交响应文件
  一、项目基本情况
  项目名称:山西省农村信用社联合社清产核资审计和资产评估中介机构选聘项目
  采购方式:竞争性磋商
  最高限价:(大写)壹佰万元整;(小写)1000000.00元
  采购需求:为依法合规完成省联社改革及市级机构市场化退出,确保清产核资和资产评估工作顺利开展,拟选聘专业化程度高、实施经验丰富的中介机构负责完成省联社改制及市级机构市场化退出过程中的清产核资和资产评估,以保证改革工作顺利推进。
  合同履行期限:本次资产评估工作及资产评估报告书或本次清产核资工作及清产核资报告书通过监管部门验收为止。
  本项目接受联合体参与磋商。
  二、申请人的资格要求:
  1.在中华人民共和国境内注册的独立法人企业或合伙企业,注册成立5年以上,具备审计评估资质和资产评估从业资质。
  2.具有健全的财务会计制度,能够开具增值税发票。
  3.具有履行约定服务内容所要求的执业能力和充足的专业团队,能够满足省联社改制中介业务的时间性及质量要求。
  4.具有为金融企业改制提供清产核资审计或资产评估服务的成功案例。
  5.遵守国家相关法律、行政法规的规定,具有良好的商业信誉,经营活动无违反执业道德和违法执业行为。
  三、获取采购文件
  3.1有意参加采购活动的单位,请于2022年12月 22日至2022年12月 30 日(法定节假日除外),每日上午9时至12时,下午14时至18时(北京时间,下同),通过邮箱方式获取采购文件;
  3.2获取磋商文件需提供以下资料的原件扫描件:
  (1)负责人身份证明或负责人授权委托书;
  (2)负责人身份证复印件;
  (3)被授权人身份证;
  (4)业绩证明材料(合同);
  (5)供应商资格要求所需相关承诺;
  (6)其他应当满足的资格条件(如有)。
  将以上资料发往sxnxjc@sxnx.com邮箱,并短信(15386886087)告知。
  本项目如受疫情影响,响应文件递交截止时间及地点会根据防控措施情况进行调整,调整通知将通知到所有潜在供应商。
  四、响应文件提交
  截止时间:2023年 1月 3 日上午09:00(北京时间)
  地点:山西省太原市南内环街97号山西信合大厦15层会议室
  逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
  五、开启时间及地点
  响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
  六、其他补充事宜
  本次竞争性磋商采购公告同时在《山西省农村信用社联合社》官方网站上发布。
  七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
  采购人:山西省农村信用社联合社
  联系人:刘先生
  联系方式:0351-4886259