维修工程 配电房改造 电缆沟招标公告(如东县岔河中学2022)



22-12-21如东县岔河中学配电房改造电缆沟维修工程询价采购公告

如东县岔河中学配电房改造电缆沟维修工程询价采购公告

项目概况

RDCGJH-2022-12-0302采购项目的潜在供应商应在本项目采用资格后审,取消报名环节,采购文件、图纸、编制说明等请登陆“教育电子招投标平台—项目投标方”下载,登陆地址见附件。补充通知以电子文件形式提供,电子文件请登陆“教育电子招投标平台—项目投标方”下载,登陆地址见附件。获取采购文件,并于2022年12月27日10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:
RDCGJH-2022-12-0302
项目名称:
配电房改造电缆沟维修工程
采购方式:
询价
预算金额:
690000.0(元)
最高限价:
690000.00(元)
采购需求:
详见采购文件及工程量清单
合同履约期限:
中标后,须服从学校安排且在60日历天内必须全部完工
本项目(是/否)接受联合体投标:


二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本工程专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业采购)。供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位,并按照采购文件要求提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱和戒毒企业证明材料;

3.本项目的特定资格要求:

(1)投标供应商资质要求: 必须具有独立法人资格和建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质或市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)施工资质(并在有效期内)。 (2)项目负责人资格:建筑工程或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师(须在有效期内)。 (3)投标供应商具有安全生产许可证。 (4)本项目不接受联合体投标。 (5)本工程专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业采购)。供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位,并按照采购文件要求提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱和戒毒企业证明材料; (6)所属行业:建筑业; (7)企业信誉要求: 企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态、没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。

三、获取采购文件:

时间:2022年12月21日至2022年12月27日,每天上午8:30至11:30,每天下午2:30至5:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:本项目采用资格后审,取消报名环节,采购文件、图纸、编制说明等请登陆“教育电子招投标平台—项目投标方”下载,登陆地址见附件。补充通知以电子文件形式提供,电子文件请登陆“教育电子招投标平台—项目投标方”下载,登陆地址见附件。
方式: 本项目采用不见面招投标,开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过“教育电子招投标平台—项目投标方”参加开标会议并投标人解密,并根据需要使用聊天室与现场采购人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。具体操作流程登录教育电子招投标平台—“项目投标方”(网址:见附件)详见《操作手册(投标人)》。如有问题可联系软件工程师刘工,联系电话:18036200288。
售价:0.0(元)

四、响应文件提交

截止时间:2022年12月27日10点30分(北京时间)
地点:如东县教育体育局 612 会议室。
五、开标时间:
时间:2022年12月27日 10点30分(北京时间)
地点:如东县教育体育局 612 会议室。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、本工程收取平台及工具使用费100元,售后不退。 2、本次投标保证金,采购文件中涉及投标保证金的事项,均按免收投标保证金执行。 3、特别提醒:(1)本项目采用远程不见面交易的模式,具体详见采购文件。 (2)不见面开标的系统网址见附件。 (3)特别注意:在投标截止时间后需要进行投标文件解密(注:投标人须在规定的时间内完成解密)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息:

名称:如东县岔河中学
地址:如东县岔河镇
联系方式:13962716299

2.采购代理机构信息:

名称:江苏衡源项目管理有限公司
地址:如东县掘港镇爱民路99号
联系方式:15906291850

3.项目联系人:

项目联系人:郭晓飞
电 话:13962716299

附件:

网址.docx
网址.docx

http://jyztb.jinztech.cn\n