装修工程招标公告(保定银行股份有限公司2022)



保定银行容城金湖路支行装修工程招标公告

项目编号:I1301000075048414001
招标方式:公开招标

项目地点:保定市-市辖区
所属行业:建筑装饰、装修和其他建筑业

保定银行容城金湖路支行装修工程招标公告

1
.招标条件

本招标项目保定银行容城金湖路支行装修工程(项目名称)已批准建设,项目业主为保定银行股份有限公司,建设资金为自筹资金,项目出资比例为百分之百,招标人为保定银行股份有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2
.项目概况与招标范围

工程名称:保定银行容城金湖路支行装修工程
工程地点:容城县容东安置区金湖东路38号、40号16-203#商业-101、102号
要求质量标准:合格,并达到现行国家质量验收标准
工期:45日历天
质保期:防水工程质保5年,其他质保2年
招标内容:保定银行容城金湖路支行装修工程。
招标范围:图纸及工程量清单内全部内容
标段划分:1个标包。
3投标人资格要求
3.1投标人须为中华人民共和国境内经工商行政管理部门注册登记的,并具有施工能力的企业;
3.2投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质,且在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
3.3投标人须具备有效的安全生产许可证;
3.4投标人拟派的项目经理须具备贰级及以上建筑工程专业注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B类),且不得担任其他在施建设工程的项目经理;
3.5投标人须具备2021年度经财务审计机构审计的财务审计报告或银行出具资信证明文件;
3.6评审时投标人未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信名单及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信名单;
3.7本次招标不接受联合体投标。

4.
资格审查方法

本次招标采用资格后审。

5
.
报名及招标文件的获取

5.1凡有意参加投标者,请于2022年12月21日9时至2022年12月27日17时(北京时间,下同),登录惠招标电子招投标交易平台(以下简称“惠招标”http://www.hbidding.com/)完成注册。(“惠招标”技术支持及河北CA办理咨询联系方式:0311-66187855/7858)注册完成后,请在招标文件发售期内登录“惠招标”下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价500元,售后不退。

6
.投标文件的递交

6.1投标文件上传的截止时间为2023年1月12日9时00分,本项目开标地点为:保定市七一中路84号七楼会议室。投标人可自主选择是否到达开标现场。
6.2投标人应在投标截止时间前通过“惠招标电子交易平台(www.hbidding.com)”使用河北CA数字证书登录“惠招标电子招投标交易平台”,将加密的电子投标文件(投标文件应使用“惠招标电子招投标交易平台”投标文件编制工具制作,制作完成后导出的电子投标文件为htb格式)上传完成,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。
6.3 投标文件解密时间为2023年1月12日9时00分至2023年1月12日9时30分(以本项目电子开标系统时间为准),若投标人没有在解密截止时间之前完成解密,则该投标人的投标文件视为无效投标。
6.4逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、惠招标电子交易平台(发布公告的媒介名称)上发布。

8
.
联系方式

招标人:保定银行股份有限公司招标代理机构:河北兴冀工程项目管理有限公司
地 址:保定市竞秀区朝阳北大街889号地 址:保定市七一中路84号
联系人:缪煜东 联 系 人:张鹏、冯硕
电话:0312-3101007 电话:0312-2050907

更多资讯报价请点击