船舶维修保养招标公告(中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司海洋石油船舶中心2022)

2023年船舶维修保养框架协议(标段五:船舶通导设备维修)招标公告
(招标编号:B2022527)

项目所在地区:山东省
一、招标条件
本2023年船舶维修保养框架协议(标段五:船舶通导设备维修)已由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为其他资金80万元(含税),招标人为中国石油化工股份有限
公司胜利油田分公司海洋石油船舶中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:龙口基地船舶的通导设备维修,包括但不限于电台、高频电话、卫星通讯、内部
通讯、卫视天线、航警接收机、雷达、气象传真、全球定位仪、电子海图、自动识别系统。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2023年船舶维修保养框架协议(标段五:船舶通导设备维修);
三、投标人资格要求
(0012023年船舶维修保养框架协议(标段五:船舶通导设备维修))的投标人资格能力
要求:(1)在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
(2)持有有效的营业执照;
(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)当前未被列入严重失信名单和经营
异常名录,提供“信用中国”网站查询截图证明材料。 ;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月21日 08时30分到2022年12月26日 17时00分
获取方式:4.1本项目采用电子招标投标的方式,潜在投标人须通过胜利油田选商运行
系统(http://123.134.28.151:8081/slxsgl/login)进行注册;4.2潜在投标人通过胜利
油田选商运行系统查询本项目招标公告,并在截止日期前线上确认参与投标;4.3确认参与
投标后按照以下时间、地点购买文件:(1)发售时间:2022年12 月21 日至2022年12月26
日,每天上午8:30-11:30,下午14:00-17:00;(2)发售地点:山东省东营市淄博路31号
山东胜利建设监理股份有限公司主楼停车场东侧;(3)联系人:周女士 电话:0546-
8798828,15205468922。4.4文件售价:每套人民币500元,通过微信公众号缴纳,售后不退。4.5购买招标文件时需查验以下材料(复印件一份需加盖投标人单位公章)。此阶段的
查验不能替代资格后审时的专家评审。达到以下要求后,向其发售招标文件:(1)招标公
告;(2)法定代表人/负责人持法定代表人/负责人身份证明书原件,或授权委托人持授权
委托书原件,及相应身份证原件和复印件。授权委托书格式自拟,授权内容须包含文件购买。
(3)营业执照复印件;(4)“信用中国”网站查询截图证明材料复印件;(5)选商系统确
认参与投标,该项目已回函截图证明复印件。4.6电子版招标文件的获取线下购买文件完成
后,潜在投标人通过胜利油田选商运行系统“招标文件领取”功能自行下载电子版招标文件。
4.7根据国家疫情防控的要求,购买文件人员进入文件发售地点,须严格执行以下要求:(1)
接受体温检测,主动出示绿色健康通行码(动态);(2)有序排队,相互保持1米以上间距,
不扎堆聚集聊天,全程佩戴口罩;(3)到现场前14天没有到过疫情中高风险地区及有疫情
的国家或地区,也不是新冠肺炎患者或无症状感染者的密切接触者;(4)应高度重视交通、
住宿、饮食安全和自我防疫保护,并自觉服从我单位疫情防控工作管理。4.8.有意参加该项
目投标的单位,需关注微信公众号【胜利监理招标代理中心】,在下方菜单【会员服务】中
点击【公司登记】,正确填写公司信息并提交。文件购买材料查验通过后,由文件发售人员
告知项目编号,点击“招标服务—微信报名”进行缴费。缴费成功后自动生成文件费电子发
票。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月11日 14时30分
递交方式:山东省东营市淄博路31号山东胜利建设监理股份有限公司二楼1202纸质文
件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月11日 14时30分
开标地点:山东省东营市淄博路31号山东胜利建设监理股份有限公司二楼1202
七、其他
1.对投标人不作经济补偿。
2.请投标人注意:在开标前自己的身份应对其它投标人保密。
3.投标保证金
3.1招标人要求所有投标人提交投标保证金。
3.2投标保证金金额:人民币壹万伍仟元整(¥15000.00)
3.3投标保证金可采用银行保函、电汇等形式中的任意一种。银行保函须由投标人开立基本
账户的银行开具。以银行电汇形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出。汇款信息应注明:SL+项目编号,例如:SL20220001。若未缴纳投标保证金,则无法通过胜利油田选商运行
系统上传加密版电子投标文件。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司海洋石油船舶中心
经营管理部。
九、联系方式
招 标 人:中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司海洋石油船舶中心
地 址:山东省龙口市环海北路2299号
联 系 人:孙华
电 话:15063802966
电子邮件:sunhua056.slyt@sinopec.com
招标代理机构:山东胜利建设监理股份有限公司
地 址: 山东省东营市淄博路31号山东胜利建设监理股份有限公司二楼
联 系 人: 张美香
电 话: 19154617972
电子邮件: sljlhdzb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)