洛阳市人身意外伤害保险招标公告(洛阳市消防救援支队2022)

洛阳市消防救援支队政府专职消防队员人身意外伤害保险项目竞争性谈判公告
(招标编号:DFAL(2022)-022)

项目所在地区:河南省,洛阳市,洛龙区
一、招标条件
本洛阳市消防救援支队政府专职消防队员人身意外伤害保险项目已由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为国有资金15.6万元,招标人为洛阳市消防救援支队。本项
目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)洛阳市消防救援支队政府专职消防队员人身意外伤害保险项目;
三、投标人资格要求
(001洛阳市消防救援支队政府专职消防队员人身意外伤害保险项目)的投标人资格能力
要求:/;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月21日 08时30分到2022年12月23日 18时00分
获取方式:在现场或者网上获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月25日 09时30分
递交方式:东方安澜工程管理(洛阳)有限公司(洛阳市洛龙区望春门街与太康路交叉
口元华国际3楼开标室(田园土羊北10米))纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月25日 09时30分
开标地点:东方安澜工程管理(洛阳)有限公司(洛阳市洛龙区望春门街与太康路交叉
口元华国际3楼开标室(田园土羊北10米))
七、其他
项目概况:
洛阳市消防救援支队政府专职消防队员人身意外伤害保险项目的潜在供应商应在东方安澜工程管理(洛阳)有限公司(洛阳市洛龙区望春门街与太康路交叉口元华国际3楼(田园土
羊北10米))获取谈判文件,并于2022年12月25日09时30分(北京时间)前递交响应
文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:DFAL(2022)-022
2、采购项目名称:洛阳市消防救援支队政府专职消防队员人身意外伤害保险项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:156000.00元
最高限价:156000.00元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 1 洛阳市消防救援支队政府专职消防队员人身意外伤害保险项目 156000.00 156000.00
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) :
5.1项目概况:本项目主要为消除专职消防队员的后顾之忧,解决好队员人身保障问题,为
市区85名政府专职消防队员购买团体人身意外伤害保险。
5.2资金来源:财政资金
5.3采购内容:本次采购项目为洛阳市消防救援支队政府专职消防队员人身意外伤害保险项
目,主要为保障政府专职消防队员日常生活、学习、工作秩序,减轻因意外人身伤害而产生
的负担,特为政府专职消防队员购买人身意外伤害保险、住院津贴。具体内容详见谈判文件;
5.4参保服务期限:自保险购买生效之日起一年
6.合同履行期限:至本项目合同履行完毕
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
2.1为贯彻洛阳市洛财购【2021】1号文件精神,根据财政部工业和信息化部《政府采购促
进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本项目专门面向中小微(监狱、
残疾人福利性单位)企业采购。
2.2根据洛财购〔2021〕4 号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成
交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录洛阳市政府采购网(http://luoyang.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资
服务内容。
3、本项目的特定资格要求
3.1供应商具有有效的营业执照或事业单位法人证书,同一保险公司的不同支公司,不得同
时参加本项目;(须在响应文件中提供相关证件的原件扫描件并加盖单位公章)
3.2具有中国保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》或《保险公司法人许可证》;
(须在响应文件中提供相关资料的原件扫描件并加盖单位公章)
3.3根据洛财购【2021】11号文件,在政府采购活动中,供应商须提供《洛阳市政府采购供
应商信用承诺函》(详见响应文件格式)
注:采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实
性;
3.4本项目资格后审,本次采购不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1.时间:2022年12月21日至2022年12月23日,每天上午8:30至12:00,下午15:00
至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:东方安澜工程管理(洛阳)有限公司(洛阳市洛龙区望春门街与太康路交叉口元华
国际3楼(田园土羊北10米))。
3.网上获取:①加盖公章的营业执照或事业单位法人证书扫描件②委托代理人授权委托书原
件及委托代理人身份证原件扫描件,将上述资料原件的扫描件发送至电子邮箱
dongfanganlan@163.com即可,发送后及时联系招标代理公司进行信息填报。
4.售价:300元/份,售后不退。
四、响应文件递交
1.投标截止时间:2022年12月25日09时30分(北京时间)。
2.地点:东方安澜工程管理(洛阳)有限公司(洛阳市洛龙区望春门街与太康路交叉口元华
国际3楼开标室(田园土羊北10米))。
3、逾期递交或未按要求递交的响应文件,采购人不予受理。
五、响应文件开启
1.时间:同投标截止时间
2.地点:东方安澜工程管理(洛阳)有限公司(洛阳市洛龙区望春门街与太康路交叉口元华
国际3楼开标室(田园土羊北10米))。六、发布公告的媒介及公告期限
本次采购公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《中国政
府采购网》上发布。采购公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次招标代理服务费由中标单位支付;
2、供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注网站获取相关澄清或变更等信息(如
果有)。
八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1、采购人信息
采购人:洛阳市消防救援支队
地址:洛阳市洛龙区关林路与金城寨街交叉口东南100米
联系人:王先生
电话:0379-63005182
2、采购代理机构信息(如有)
采购代理机构:东方安澜工程管理(洛阳)有限公司
地址:洛阳市洛龙区望春门街与太康路交叉口元华国际3楼(田园土羊北10米)
联系人:宁女士
电话:0379-65599568
电子邮箱:dongfanganlan@163.com
2022年12月20日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:洛阳市消防救援支队
地 址:洛阳市洛龙区关林路与金城寨街交叉口东南100米
联 系 人:王先生
电 话:0379-63005182
电子邮件:/
招标代理机构:东方安澜工程管理(洛阳)有限公司 地 址: 洛阳市洛龙区望春门街与太康路交叉口元华国际3楼(田园土羊北10米)
联 系 人: 宁女士
电 话: 0379-65599568
电子邮件: dongfanganlan@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)