实验室场地建设招标公告(贵研铂业股份有限公司2022)
云南贵金属新材料创新中心暨省实验室场地建设项目(一期)设计服务项目招标公告
发布时间:2022-12-21 17:00招标项目编号:GC530100202221513001
云南贵金属新材料创新中心暨省实验室场地建设项目(一期)设计服务项目招标公告招标概况 招标项目名称: 云南贵金属新材料创新中心暨省实验室场地建设项目(一期)设计服务项目f25fd15b-3a4d-4757-8d53-3c359ef048a4 资金来源: 国资 0.0% 自筹 30.0% 贷款 70.0% 外资 0.0% f25fd15b-3a4d-4757-8d53-3c359ef048a4 建设规模: 新建实验科研楼 42439.82 ㎡、实验辅助配套楼 1731.01 ㎡、 地下室 15724.80 ㎡、道路及硬地铺装 2778 ㎡、景观绿化 4240.20 ㎡;拆除车间、厂房、仓库、车棚、通道共计 7679 ㎡f25fd15b-3a4d-4757-8d53-3c359ef048a4 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计 招标方式: 公开招标 资格审查方式: 资格后审 招标文件/资格预审文件获取方式: 网上获取 交易地点: 昆明市公共资源交易中心 公告性质: 正常公告 是否对外发布: 是 公告发布开始时间: 2022-12-21 17:00 监督部门及联系方式: 高新区行政审批局公共资源交易管理处(0871-68155035) 备注: 1.本项目招标计划于2022年11月15日发布。
2.招标文件的获取
2.1凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录昆明市公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·昆明市)(网址:http://116.55.195.71:8001/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件(格式为*.BZBJ)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在昆明市公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·昆明市)(网址:http://116.55.195.71:8001/#/homePage)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。
2.2招标文件获取时间:以云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)网上公告时间为准。 招标人与招标代理 建设单位: 贵研铂业股份有限公司 经办人: 陈老师 办公电话: 68328273 招标代理机构: 云南中咨海外咨询有限公司 经办人: 李林宁 办公电话: 68103717 移动电话: 18787456845 详细公告内容 标段编号: GC530100202221513001001 标段名称: 云南贵金属新材料创新中心暨省实验室场地建设项目(一期)设计服务项目 招标文件获取截止时间: 2022-12-28 23:59 递交投标文件截止时间: 2023-01-11 09:30 开标地点: 昆明开标室5 开标方式: 网上智能开标 投标文件递交地点: 网上递交 标段合同估算价: 879 万元 本次招标内容: 完成云南贵金属新材料创新中心暨省实验室场地建设项目方案优化完善、一期初步设计(含概算编制)、一期施工图设计及施工过程的设计跟踪服务,工程质量缺陷责任期内的设计跟踪服务,设计成果资料报批并取得相关部门批准文件。设计范围包括:新建实验科研楼、实验辅助配套楼、地下室、道路及硬地铺装等;厂房、仓库、车棚、通道等。
按设计规范要求提供全套设计成果资料并归档,配合施工图设计审查及组织专家论证并通过评审、配合施工图审图机构完成审查并根据审查意见对施工图进行调整,取得相关部门的批复文件及工程施工过程中的全过程设计跟踪服务、协调工作直至本项目工程竣工验收。 项目现场的具体位置和周边环境: 昆明市五华区高新技术产业开发区科技路 988 号 是否接受联合体投标: 否 资质要求: 具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)甲级资质 项目负责人资格: 投标人拟派本项目负责人须提供注册建筑师注册证书,具有高级工程师及以上职称(建筑工程相关专业),投标人拟派项目负责人须为本单位在职人员提供投标单位为其缴纳的社保证明(以社会保障部门出具的为准)。拟派项目负责人在项目实施期间,根据招标人要求进行驻场服务(提供承诺)。 业绩要求: 投标人近三年(2020年至今,以合同签订时间为准)至少承担过2项建筑工程新建项目设计服务,并提供业绩相关证明资料(如合同文件等,需体现项目规模)。 其他: 1.资质要求:投标人经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)甲级资质。
2.财务要求:1、提供2019年至2021年的经审计的财务报表及审计报告,如为新成立的企业,按照企业实际成立年限提供。
3.信誉要求:投标人2019年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;2019年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;投标人信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格;投标人在递交投标文件截止时间前未被纳入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)“失信被执行人”(注:失信被执行人由《信用中国》跳转至《中国执行信息公开网》查询)。
4.项目负责人要求:投标人拟派本项目负责人须提供注册建筑师注册证书,具有高级工程师及以上职称(建筑工程相关专业),投标人拟派项目负责人须为本单位在职人员提供投标单位为其缴纳的社保证明(以社会保障部门出具的为准)。拟派项目负责人在项目实施期间,根据招标人要求进行驻场服务(提供承诺)。
5.项目组成员要求:除设计负责人外还应配备建筑专业、结构专业、给排水、暖通、概预算专业设计人员,为本单位人员,提供社保证明(以社会保障部门出具的为准)。拟派人员在项目实施期间,根据招标人要求进行驻场服务(提供承诺)。
6.业绩要求:投标人近三年(2020年至今,以合同签订时间为准)至少承担过2项建筑工程新建项目设计服务,并提供业绩相关证明资料(如合同文件等,需体现项目规模)。
7.提供投标保证金诚信承诺书。
8.本次招标不接受联合体投标。 是否缴纳保证金: 否 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1招标公告(设计).docx2022-12-21 14:22:59 温馨提示: 1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。 2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。 3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。 4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。 5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交; 6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。