设备 配件招标公告(棉纺公司南区纺三车间前纺后纺设备配件2022)
很遗憾,报名截止日期已到,无法参加该项目!
棉纺公司就棉纺公司南区纺三车间前纺后纺设备配件在孚日集团进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:FR-XJ-2022-020348
项目标名:棉纺公司南区纺三车间前纺后纺设备配件
交货地点和时间:
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、投标人资格要求:
1、供应商必须具备参加此项目所要求的相关资质及供货能力。 2、供应商参加我公司招标、竞价、询比价项目即认为对外我公司项目内容予以认可,项目内容为合同的正常组成部分。 3、因供应商原因造成项目调整授标、作废、重新投标的,将对责任供应商给与标的价值5‰的罚款,询比价项目最终计算罚款金额不足100元的,按照100元进行罚款!招标、竞价项目最终计算罚款金额不足500元的,按照500元进行罚款! 4、供应商应严格按照我公司发布项目要求投标及供货,对于中标后不供货的将给予阶段性停止供货处罚,一旦发现不合格产品我公司将予以退货,并根据相关公司供应商考核制度予以处理(投标前请充分了解项目发起公司供应商考核制度,投标即认为对制度认可);对于供应商供应假货的我公司将采取假一罚十的原则进行处罚;并对因供应不合格物资或假货造成的损失我公司将予以索赔。情节严重的将被剔除合格供应商。 5、供应商必须本着公平竞争的原则参加投标,不得相互串标及利用任何手段垄断市场,一经发现将剔除合格供应商。
6、监督投诉电话:0536-5828087
三、投标人须登录孚日集团电子交易平台()进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、报名截止时间:2022-12-19 08:57,投标截止及开标时间:2022-12-19 08:57,投标人应于投标截止时间前在孚日集团电子交易平台成功递交所有电子投标文件。
六、物理开标地点:孚日集团
七、有意者可与柴家兵联系,业务联系电话:电话: 邮箱: 。
八、报价必须注明所报货物的品牌或生产厂家,具体规格型号等。
2022-12-20 08:29
附件清单:
明细表.xls
明细表.xls
明细表.xls
附件:
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
数量
税率
技术标准
品牌/厂家
交货日期
备注
TMP-0004884
电液换向阀
4WEH16G50/6AW220-50NETZ5L
件
2
13%
江阴SFU-092打包机
有标识、日期、供货期
TMP-0004885
内扎辊
A186G-6264
件
4
13%
FA206
有标识、日期、供货期
TMP-0004886
外扎辊
A186G-6262
件
4
13%
FA203
有标识、日期、供货期
TMP-0004887
盖板隔距片
900900004579
套
1
13%
特吕TC10梳棉
有标识、日期、供货期
TMP-0004888
七页隔距片
900900033437
套
2
13%
特吕TC10梳棉
有标识、日期、供货期
TMP-0004889
气缸吸风
105855001
件
2
13%
立达D50并条
有标识、日期、供货期
TMP-0004890
电磁阀
VUVS-L20-B52-D-G18-F7
个
10
13%
经纬JWF1566细纱机
有标识、日期、供货期
TMP-0004891
皮带
4025.1440.42/0
件
1
13%
萨维奥原厂配件
萨维奥自动络筒机
有标识、日期、供货期
TMP-0004892
皮带
4025.1440.27/0
件
1
13%
萨维奥原厂配件
萨维奥自动络筒机
有标识、日期、供货期
TMP-0004893
支座
16851.0024.0/0
件
1
13%
萨维奥原厂配件
萨维奥自动络筒机
有标识、日期、供货期
TMP-0004894
接头
4026.7030.01/0
件
2
13%
萨维奥原厂配件
萨维奥自动络筒机
有标识、日期、供货期
TMP-0004895
接头
4021.6069.30/0
件
2
13%
萨维奥原厂配件
萨维奥自动络筒机
有标识、日期、供货期
TMP-0004896
同步带
4025.1063.03/0
件
2
13%
萨维奥自动络筒机
有标识、日期、供货期
TMP-0004897
气缸
4021.6054.01/0
件
2
13%
萨维奥自动络筒机
有标识、日期、供货期
TMP-0004898
转子结合件
9C1-150-101
件
2
13%
优宝络自动络筒机
有标识、日期、供货期
TMP-0004899
按钮
21G-E11-001
件
1
13%
村田21C-S自动络筒机
有标识、日期、供货期
TMP-0004900
按钮
21G-E11-002
件
1
13%
村田21C-S自动络筒机
有标识、日期、供货期
TMP-0004901
吹嘴
C01-100-037
件
1
13%
村田21C-S自动络筒机
有标识、日期、供货期
TMP-0004902
扭簧
C01-010-20
件
5
13%
村田21C-S自动络筒机
有标识、日期、供货期
TMP-0004903
风机吸嘴
21A-234-002
件
2
13%
村田21C-S自动络筒机
有标识、日期、供货期
TMP-0004904
气缸
21A-440-006
件
120
13%
村田原装
村田21C-S自动络筒机
有标识、日期、供货期
TMP-0004905
气缸
21G-500-089
件
1
13%
村田原装
村田21C-S自动络筒机
有标识、日期、供货期
TMP-0004906
接头
21F-705A-014
件
2
13%
村田原装
村田21C-S自动络筒机
有标识、日期、供货期
TMP-0004907
接头
21G-747-005
件
2
13%
村田原装
村田21C-S自动络筒机
有标识、日期、供货期