地质灾害评估、压覆矿产评估招标公告(聊城民用机场工作专班办公室2022)
聊城民用机场地质灾害评估、压覆矿产评估项目
发布时间:2022-12-20 16:08
聊城民用机场地质灾害评估、压覆矿产评估项目招标公告 一、招标人:聊城民用机场工作专班办公室 地址:聊城市 联系人:韩主任 联系方式:06358283598 采购代理机构:山东鹏程招标有限公司 地 址:聊城市西安交大科技园9号楼3层B2 联系人:刘凡 联系方式:0635-7028216 二、项目名称:聊城民用机场地质灾害评估、压覆矿产评估项目 交易中心系统内编号:LCQTCG-2022-699 招标项目情况: 项目概况 资格条件 招标控制价 聊城民用机场地质灾害评估、压覆矿产评估项目 (1)供应商须具有独立法人; (2)在中国境内注册,具有有效的营业执照,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (3)具备自然资源主管部门颁发的地质灾害防治单位危险性评估甲级资质、测绘乙级及以上资质; (4)本次项目不接受联合体报价。 110万元 三、获取招标文件 1、获取招标文件时间:2022年12月21日09时00分至2022年12月27日17时00分。 2 、投标人诚信入库类型:供应商库 3 、获取方式:聊城市公共资源交易网站网上获取 (http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn ) 。 4 、招标文件获取方式:聊城市公共资源交易网站网上下载 注:投标人应在招标文件获取时间内登录聊城市公共资源交易网站电子交易平台下载招 标文件,逾期将无法下载。逾期未获取下载的视为放弃,如参与投标,将被拒绝。 四、公告期限:2022年12月21日至2022年12月27日 五、递交投标文件时间及地点 1 、投标文件递交的截止时间为:2023年01月10日09时00分(北京时间) 2 、地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 (网址: http://120.224.28.53:8093/BidOpening//bidopeninghallaction/hall/login) 。 3 、投标文件递交方式: (1) 将电子投标文件在投标文件 (加密版,后缀名格式为.lctf) 递交截止时间前上传到 聊城市公共资源招投标会员网上交易系统; (2) 开标前登录网上不见面开标大厅,完成签到工作; (3) 投标人开标前未在不见面开标大厅完成签到工作、逾期解密的响应文件,招标人将不予受理。 4 、若供应商中标,中标后该企业还需提交三份胶装的系统内生成的 PDF 版纸质标书, 并加盖公章。 六、开标时间及地点 1.时间:2023年01月10日09时00分(北京时间) 2.地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 (网址: http://120.224.28.53:8093/BidOpening//bidopeninghallaction/hall/login) 。 七、发布公告的媒介 本次采购公告在聊城市公共资源交易网上发布。 八、电子评审事宜 1 、投标企业首次在聊城市公共资源交易平台参与投标,下载标书前须办理企业诚信入库 手续,办理程序详见 (http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn ) 《采购类业务诚信入库及常见问题 解答》。因未及时办理入库手续导致无法获取的,后果自负。各投标企业务必安排好专 人对各自诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库信息不合法、不真实、不清晰、不 完整、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。电子标书的制作,企业从 其诚信库内的获取的该企业的所有扫描件均为原件彩色扫描件,否则不予认可。另,电子投 标文件在诚信库内获取的有关扫描件为获取那一时刻的扫描件,请各投标人更新诚信库 后,务必重新获取,重新生成响应文件。 2 、本项目实行网上投标评标,投标人必须办理 CA 数字证书,办理要求详见聊城市公共 资源交易中心网站首页浮窗“CA 办理须知” ,网址链接: http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8900/lcggzy/xzzx/012005/20160531/a951be60-caae-4a1c-8a14- 847bdde68cb6.html。因未及时办理入库手续或 CA 数字证书导致无法投标的,责任自负。 CA 办理咨询电话:0635-8902280;移动 CA 锁 (标证通) 办理咨询电话:400-823-8788。 3 、招标文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有投标人 (发布 时间即为发出招标文件的时间) ,各投标人应随时关注项目信息并及时登录聊城市公共 资源交易平台系统下载招标文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由投标人自负, 最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作投标文件需将答疑文件导入投标文件制作工具。 4 、电子投标文件制作工具及制作视频请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心-政府 采购-新点投标文件制作软件”下载。 投标人如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询江苏国泰新点软件有限公司或交易平台 维护室。 联系电话:400-998-0000;0635-8902702; 联系人:黄工、张工。 九、重要说明 1 、获取标书的成功不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评审委 员会组织的最后资格后审为准。 2 、本项目采用电子明标评审。 3、本项目采取不见面开标方式,投标人开标前登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与投标。具体详见《聊城不见面开标大厅-操作手册 (投标人) 》。如有疑问,请咨询聊城市公共资源交易中心平台维护办公室0635-8902702,咨询服务热线4009980000。如供应商因自身原因未完成签到、解密工作的,责任自负。 十、本项目质疑投诉单位:山东鹏程招标有限公司 质疑投诉单位地址:山东省聊城市西安交大科技园9号楼3层B2 联系人:刘凡 联系方式:0635-7028216 十一、附件的招标文件仅供获取前查看,投标人必须登录聊城市公共资源交易平台系统获取并下载正式的招标文件。 发 布 人:山东鹏程招标有限公司 发布时间:2022 年 12 月 20 日