工程总承包运营监理服务 道路建设项目工程总承包运营监理服务招标公告(安陆市涢创投资开发有限公司2022)
安陆市大棚安置房(三期)及李店工业园道路建设项目工程总承包运营(EPC+O)监理服务竞争性磋商公告
安陆市冲之工程造价师事务有限责任公司受安陆市涢创投资开发有限公司委托,就安陆市大棚安置房(三期)及李店工业园道路建设项目工程总承包运营(EPC+O)监理服务进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参与本项目的竞争性磋商。
1.项目编号:ALCZ2022-96号。
2.项目名称:安陆市大棚安置房(三期)及李店工业园道路建设项目工程总承包运营(EPC+O)监理服务。
3.采购预算:98万元。
4.采购需求及服务期:
4.1项目内容:安陆市大棚安置房(三期)及李店工业园道路建设项目工程总承包运营(EPC+O)监理服务(详细内容见磋商文件)。
4.2服务期:同施工合同工期。
5.供应商必须具备的基本条件:
5.1必须在中华人民共和国境内注册,依法经营的独立法人;
5.2具有独立承担民事责任的能力;
5.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
5.4具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
5.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.6具备房屋建筑工程监理乙级及以上监理专业资质或监理综合资质;
5.7供应商参加磋商活动前(提交响应文件截止日)3年内在经营活动中没有重大违法记录;
5.8未被列入“信用中国”或“中国政府采购网”中的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
5.9本次项目不接受联合体磋商。
6. 竞争性磋商文件获取及资格审查:
6.1有意参加本项目磋商的供应商直接在下面规定的时间、网址下载磋商文件以及相应的澄清、修改、答疑等。采购人、采购代理机构不再另行提供磋商文件。采购项目的澄清、修改、答疑等各类采购信息均在磋商采购公告发布的相同网址上及时发布,采购人、采购代理机构不再另行通过其他渠道提供相关信息,请供应商主动及时查询网上相关公告,否则,后果自负。
6.2.1下载时间和网址:
时间:自2022年12月22日起至2022年12月28日止。
网址:安陆市人民政府网(http://www.anlu.gov.cn)→公示公告→打开本项目招标(采购)公告→点击公告底部 “相关下载”。澄清、修改、答疑等各类采购信息点击底部“相关公告”或公示公告栏中相关公告的内容。
6.2.2打印公告。在文件下载起止时间内,在安陆市人民政府网打印公告若干份备用。公告打印件的网址、打印时间、公告内容必须完整(在网站公告页面点击鼠标右键选择打印。纵向打印时“缩放”选项选择合适比例)。
6.2.3供应商应将完整的公告打印件(复印无效)加盖公章,在提交响应文件时单独提交一份给采购人或采购代理机构审核。有下列情形之一的公告打印件无效,响应文件会被拒绝:显示时间在文件下载起止时间前或后;网址不正确或不完整;公告内容不完整。供应商应依法承担提供虚假材料的法律责任。
6.3磋商文件质疑和要求澄清:供应商对磋商文件的质疑时效以“文件下载”规定时间为准,逾期,采购人概不接受供应商质疑。符合规定的质疑和要求澄清须提供加盖公章且有效的本项目公告打印件。否则,采购人不接受供应商的质疑以及澄清要求。
6.4资格审查:本项目资格后审。资格审查的具体要求见磋商文件。资格后审不合格的供应商,响应文件将被否决。资格审查采用合格制。
7.提交响应文件、磋商时间:
7.1提交响应文件截止时间、磋商时间:2023年1月3日上午09:00整。
7.2提交响应文件、磋商地点:安陆市冲之工程造价师事务有限责任公司三楼。
8.发布公告的媒介:
安陆市人民政府网(http://www.anlu.gov.cn)。
9.联系方式:
采 购 人:安陆市涢创投资开发有限公司
地 址:安陆市经济开发区金秋大道潮汕工业园家家乐食品有限公司办公楼4楼
联 系 人:赵女士 电 话:18986502222
采购代理机构:安陆市冲之工程造价师事务有限责任公司
地 址:安陆市太白大道222号建筑行业管理处二楼
联 系 人:彭先生 电 话:0712-5258998;15897717861
监理磋商文件.pdf监理磋商文件.pdf
竞争性磋商文件项目编号:ALCZ2022-96号项目名称:安陆市大棚安置房(三期)及李店工业园道路建设项目工程总承包运营(EPC+O)监理服务采购人:安陆市涢创投资开发有限公司采购代理机构:安陆市冲之工程造价师事务有限责任公司日期:二〇二二年十二月目录第一章竞争性磋商公告……………………………………………………………3第二章供应商须知…………………………………………………………………5供应商须知前附表…………………………………………………………5一总则…………………………………………………………………………5二磋商文件……………………………………………………………………5三磋商报价……………………………………………………………………6四响应文件……………………………………………………………………6五响应文件的编制、签署、密封、标记与提交……………………………7六磋商、最后报价与评审……………………………………………………7七确定成交……………………………………………………………………9八授予合同…………………………………………………………………10九质疑与投诉………………………………………………………………10十解释权……………………………………………………………………10十一成交服务费………………………………………………………………14第三章采购需求…………………………………………………………………15第四章技术规范…………………………………………………………………15第五章图纸、技术资料…………………………………………………………15第六章评审方法及评分标准……………………………………………………16第七章合同条款…………………………………………………………………19第八章响应文件格式……………………………………………………………23一报价部分…………………………………………………………………22(一)竞争性磋商响应函………………………………………………………22(二)报价一览表………………………………………………………………23二商务部分…………………………………………………………………24(三)法定代表人身份证明书…………………………………………………24(四)法定代表人授权委托书…………………………………………………25(五)技术、商务条款响应、偏离表…………………………………………35(六)总监资历表………………………………………………………………26(七)主要监理人员表…………………………………………………………27(八)主要检测设备表…………………………………………………………28(九)监理工程业绩一览表及奖惩情况………………………………………29(十)供应商信誉资料…………………………………………………………24(十一)相关承诺………………………………………………………………24(十二)资格证明文件…………………………………………………………35三技术部分…………………………………………………………………37(十三)监理大纲………………………………………………………………37第一章竞争性磋商公告安陆市大棚安置房(三期)及李店工业园道路建设项目工程总承包运营(EPC+O)监理服务竞争性磋商公告安陆市冲之工程造价师事务有限责任公司受安陆市涢创投资开发有限公司委托,就安陆市大棚安置房(三期)及李店工业园道路建设项目工程总承包运营(EPC+O)监理服务进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参与本项目的竞争性磋商。1.项目编号:ALCZ2022-96号。2.项目名称:安陆市大棚安置房(三期)及李店工业园道路建设项目工程总承包运营(EPC+O)监理服务。3.采购预算:98万元。4.采购需求及服务期:4.1项目内容:安陆市大棚安置房(三期)及李店工业园道路建设项目工程总承包运营(EPC+O)监理服务(详细内容见磋商文件)。4.2服务期:同施工合同工期。5.供应商必须具备的基本条件:5.1必须在中华人民共和国境内注册,依法经营的独立法人;5.2具有独立承担民事责任的能力;5.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;5.4具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;5.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.6具备房屋建筑工程监理乙级及以上监理专业资质或监理综合资质;5.7供应商参加磋商活动前(提交响应文件截止日)3年内在经营活动中没有重大违法记录;5.8未被列入“信用中国”或“中国政府采购网”中的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;5.9本次项目不接受联合体磋商。6.竞争性磋商文件获取及资格审查:6.1有意参加本项目磋商的供应商直接在下面规定的时间、网址下载磋商文件以及相应的澄清、修改、答疑等。采购人、采购代理机构不再另行提供磋商文件。采购项目的澄清、修改、答疑等各类采购信息均在磋商采购公告发布的相同网址上及时发布,采购人、采购代理机构不再另行通过其他渠道提供相关信息,请供应商主动及时查询网上相关公告,否则,后果自负。6.2.1下载时间和网址:时间:自2022年12月22日起至2022年12月28日止。网址:安陆市人民政府网(http://www.anlu.gov.cn)→公示公告→打开本项目招标(采购)公告→点击公告底部“相关下载”。澄清、修改、答疑等各类采购信息点击底部“相关公告”或公示公告栏中相关公告的内容。6.2.2打印公告。在文件下载起止时间内,在安陆市人民政府网打印公告若干份备用。公告打印件的网址、打印时间、公告内容必须完整(在网站公告页面点击鼠标右键选择打印。纵向打印时“缩放”选项选择合适比例)。6.2.3供应商应将完整的公告打印件(复印无效)加盖公章,在提交响应文件时单独提交一份给采购人或采购代理机构审核。有下列情形之一的公告打印件无效,响应文件会被拒绝:显示时间在文件下载起止时间前或后;网址不正确或不完整;公告内容不完整。供应商应依法承担提供虚假材料的法律责任。6.3磋商文件质疑和要求澄清:供应商对磋商文件的质疑时效以“文件下载”规定时间为准,逾期,采购人概不接受供应商质疑。符合规定的质疑和要求澄清须提供加盖公章且有效的本项目公告打印件。否则,采购人不接受供应商的质疑以及澄清要求。6.4资格审查:本项目资格后审。资格审查的具体要求见磋商文件。资格后审不合格的供应商,响应文件将被否决。资格审查采用合格制。7.提交响应文件、磋商时间:7.1提交响应文件截止时间、磋商时间:2023年1月3日上午09:00整。7.2提交响应文件、磋商地点:安陆市冲之工程造价师事务有限责任公司三楼。8.发布公告的媒介:安陆市人民政府网(http://www.anlu.gov.cn)。9.联系方式:采购人:安陆市涢创投资开发有限公司地址:安陆市经济开发区金秋大道潮汕工业园家家乐食品有限公司办公楼4楼联系人:赵女士电话:18986502222采购代理机构:安陆市冲之工程造价师事务有限责任公司地址:安陆市太白大道222号建筑行业管理处二楼联系人:彭先生电话:0712-5258998;15897717861第二章供应商须知供应商须知前附表序号名称内容1采购人采购人:安陆市涢创投资开发有限公司地址:安陆市经济开发区金秋大道潮汕工业园家家乐食品有限公司办公楼4楼联系人:赵女士电话:189865022222采购代理机构采购代理机构:安陆市冲之工程造价师事务有限责任公司地址:安陆市太白大道222号建筑行业管理处二楼联系人:彭先生电话:0712-5258998;158977178613供应商合格供应商、成交供应商、承包人、乙方等的统称。4监管部门局电话:0712-项目编号ALCZ2022-96号。服务期同施工合同工期。5项目名称安陆市大棚安置房(三期)及李店工业园道路建设项目工程总承包运营(EPC+O)监理服务服务地点采购人指定地点。资金来源企业自筹。出资比例100%。资金落实情况已落实。6本章所称书面形式的含义1.书面形式是指信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。2.采购人、供应商在采购过程中可选择上述任何一种形式。采购人还可以选择法定网上公告形式。3.例外情形。供应商的响应文件及对响应文件的修改、澄清、说明或者补(更)正不能选用上述的书面形式;质疑和投诉不能选用数据电文。7踏勘现场不组织,供应商自行前往。8磋商预备会不召开。序号名称内容9采购需求安陆市大棚安置房(三期)及李店工业园道路建设项目工程总承包运营(EPC+O)监理服务等。具体内容详见第三章。10技术资料资料:无地点:安陆市公共资源交易中心(或采购代理机构)时间:2022年月日至2022年月日时止11质量标准质量标准:以国家现行最新的工程验收规范、标准验收,监理工程质量达到合格标准。12联合体不接受。13供应商资格条件第一章竞争性磋商公告。14资格审查资格后审。资格审查的具体要求见磋商文件第八章。资格后审不合格的供应商,响应文件将被否决。资格审查采用合格制。首次报价为装订在响应文件中的报价。15报价依据采购人提供的磋商文件、采购清单、技术资料,结合市场行情自主报价。采购人不接受有任何可选择性的报价。16供应商要求澄清磋商文件的截止时间供应商如有疑问需要采购人澄清,应于提交响应文件截止时间5日前以书面形式向采购人或采购代理机构提出。采购人或采购代理机构QQ邮箱是419559421@qq.com17供应商确认收到磋商文件澄清、修改、答疑的时间供应商在收到澄清、修改、答疑文件后应于当日内,以书面形式给予确认,逾期不确认视为认同。18标段(包)划分、采购预算或最高限价一个包。采购预算或最高限价98万元。报价超过了项目采购预算或项目最高限价或磋商文件中规定的其他最高限价的,响应无效。19响应文件份数、签字、盖章、密封、标记1.份数:正本一份,副本二份,USB电子文件一份。2.密封:将正、副本和电子文件密封在一个封包内(必要时技术文件可单独密封并标明技术标)。3.编写、签字、盖章、标记符合供应商须知第13.2、14.1、14.2、15.1、15.2款的要求。不符合上述要求的响应无效。序号名称内容20磋商保证金(本条不采用)供应商交纳的磋商保证金必须采购用非现金形式,从其基本帐户汇出,汇至安陆市公共资源交易中心专用账户。本项目磋商保证金为/万元整,于提交响应文件截止之日前一日17:00时前缴纳(以到账时间为准)。收款人:安陆市公共资源交易中心开户行:中国工商银行安陆支行营业室账号:1812025119200091157用途:21磋商有效期自提交响应文件截止之日起计算60天。22提交响应文件截止时间、地点时间:2023年1月3日9:00时整地点:安陆市冲之工程造价师事务有限责任公司三楼。23采购人通知延后提交响应文件截止时间的时间原定提交响应文件截止时间5天前。24磋商时间和地点时间:2023年1月3日9:00时整。地点:安陆市冲之工程造价师事务有限责任公司三楼。25磋商程序1.核实磋商代表身份;2.响应文件密封、标记等情况检查:由供应商代表互检;3.磋商:提交响应文件先后顺序;4.最后报价;5.综合评审。26评审办法综合评分法27定标原则从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。28履约担保履约担保金额:签约合同价的/%,合同签订前缴入采购人指定账户。履约担保形式:电汇或银行汇票形式。29付款签订合同自行约定30信息公告同第一章竞争性磋商公告。一、总则1.定义1.1本次采购采用竞争性磋商方式(以下简称“磋商”),本磋商文件仅适用于竞争性磋商文件中所述服务的采购。1.2“采购人”见供应商须知前附表。1.3“采购代理机构”见供应商须知前附表。1.4“监管部门”见供应商须知前附表。1.5本磋商文件所称“书面形式”的含义见供应商须知前附表。2.合格的供应商2.1满足磋商文件规定的基本和特定的资格条件及实质性条件和要求。2.2如果磋商文件接受联合体,联合体还应满足:(1)两个以上的独立法人可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加磋商;(2)参加联合体的各供应商均应当具备磋商文件规定的基本资格条件;(3)联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,按照资质等级较低的供应商确定资质等级;(4)联合体供应商应向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任;(5)联合体牵头人和成员单位应共同编制响应文件,并按本磋商文件的规定提供资料和签署、盖章等;(6)以联合体形式参加磋商的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目的采购活动。3.适用法律本项目为非政府采购项目,本次磋商主要参照《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的相关采购程序规定。本次采购不适用政府采购政策等强制性规定。4.磋商费用供应商应自行承担所有与参加磋商有关的费用,无论磋商过程中的做法和结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5.磋商文件的约束力供应商一旦购买了本磋商文件并决定参加磋商,即被认为接受了本磋商文件的规定和约束,并且视为自竞争性磋商公告期限届满之日起已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。二、磋商文件6.磋商文件构成磋商文件由以下部分组成:第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章技术规范第五章图纸、技术资料第六章评审方法及评分标准第七章合同格式第八章响应文件格式7.磋商文件的澄清及修改7.1任何已领取或下载了磋商文件的供应商,均可要求对磋商文件进行澄清,澄清要求应在磋商文件要求提交响应文件截止时间5日前以书面形式向采购人或采购代理机构提出,在规定时间以后提出的澄清要求将不予受理。7.2采购代理机构对收到的澄清要求将以书面形式予以答复,发给要求澄清的供应商。答复中包括所提的问题,但不包括问题的来源。供应商没有查阅邮件或没有上网查阅公告等责任自负,并不得以此为理由对本磋商文件提出质疑。7.3在提交响应文件截止时间5日前任何时候,采购代理机构无论出于何种原因,均可用补充文件的形式对磋商文件进行澄清和修改。该澄清和修改作为磋商文件的组成部分,将向领取了磋商文件的所有供应商发出。供应商在收到该澄清文件后应于当日内,以书面形式给予确认,逾期不确认视为认同。7.4为使供应商有足够的时间按磋商文件的要求修改响应文件,采购代理机构可酌情推迟提交响应文件的截止时间,并在提交响应文件截止时间前以书面形式通知各供应商,对所有供应商均具有约束力,而无论是否已经实际收到该通知。在这种情况下,采购代理机构和供应商受响应截止期制约的所有权利和义务均相应延长至新的截止时间。7.5当磋商文件、修改通知、澄清内容相互矛盾时,以最后发出的磋商文件为准。附件四、未为本采购项目提供服务的声明函(采购人或采购代理机构名称):(供应商全称)参加贵单位组织的(项目名称)项目(项目编号:,)的采购活动,根据磋商文件的规定提交相关资格证明文件。并郑重声明如下:1.未为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;2.对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(盖单位章)日期:年月日附件五、未被列入记录名单的声明函(采购人或采购代理机构名称):(供应商全称)参加贵单位组织的(项目名称)项目(项目编号:,)的采购活动,根据磋商文件的规定提交相关资格证明文件。并郑重声明如下:1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(说明:可附网站查询结果页面截图。)供应商名称:(盖单位章)日期:年月日附件六、联合体协议书(甲公司名称)___以下简称甲方(乙公司名称)__以下简称乙方(甲公司名称)__、(乙公司名称)____自愿组成联合体,参加____________项目磋商,不再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目的采购活动。现就有关事宜订立协议如下:1、甲方为联合体主体,乙方为联合体成员。2、联合体将严格按照磋商文件的各项要求办理磋商事宜,响应文件中的所有承诺均代表了联合体各成员,联合体各成员共同承担相应的法律责任。3、联合体分工原则:甲方承担项目采购合同金额的%,负责的工作为:,;乙方承担项目采购合同金额的%,负责的工作为:,。4、若成交,联合体成员共同与采购人签订采购合同(本协议应作为采购合同的组成部分),就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任,联合体主体负主要责任。5、其他:……6、本协议书自签署之日起生效,若未成交,自本次磋商有效期结束后自行失效;若成交,自合同履行完毕之后自行失效。7、本协议书正本一式份,联合体成员各执份;副本一式份,联合体成员各执份。甲方(公章):,乙方(公章):法定代表人:,法定代表人:年月日年月日注:1.要求以联合体形式参加采购活动的,响应文件中只需提供一份联合协议,但联合体各方均应签字、盖章。如由委托代理人签章,应在协议后附法定代表人签章的授权委托书。2.成交后,应当将联合协议作为合同的附件,并成为合同的组成部分。附件七、分包意向协议书(甲公司名称)_(以下简称甲方)(乙公司名称)(以下简称乙方)甲方就(项目名称)与乙方通过友好协商达成如下分包意向协议:1、在本次磋商有效期内,乙方同意甲方代理磋商事宜。2、乙方承担的分包合同金额为项目采购合同金额的%。3、甲、乙双方责任和义务:(1)乙方按甲方的要求,负责提供分包负责工作量的相关资料;(包括资质、报价、技术文件等资料);(2)若成交,乙方应承担全部分包内容的工作量,并对所承担工作的质量、工期负责(乙方所报价格);(3)甲方负责提供磋商文件中规定的除乙方应提供的资料外的所有资料,并组织、汇编响应文件、参与磋商;甲方未经乙方同意不擅自提高或降低乙方所提供的报价;(4)若成交,甲方不得将乙方负责的工作量全部或部分转让给乙方以外的供应商。4、若成交,甲方与采购人签订采购合同时,则本协议应作为采购合同的组成部分。5、其他:……6、本协议书自签署之日起生效,若未成交,自本次磋商有效期结束后自行失效;若成交,自合同履行完毕之后自行失效。7、本协议书正本一式份,甲乙双方各执份;副本一式份,甲乙双方各执份。甲方(公章):,乙方(公章):法定代表人:,法定代表人:年月日年月日注:1.要求以合同分包的形式参加采购活动的,应与每一接受分包的供应商签订分包意向协议,并将签字、盖章的分包意向协议装订在响应文件中。如由委托代理人签章,应在协议后附法定代表人签章的授权委托书。2.成交后,应当将分包意向协议作为合同的附件,并成为合同的组成部分。4.参照执行的政府采购相关法律法规、政策解释4.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。所谓单位负责人是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。所谓法定代表人是指由法律或者法人组织章程规定,代表法人对外行使民事权利、履行民事义务的负责人。所谓控股关系是指单位或个人股东的控股关系。所谓直接控股是指控股股东其出资额占有限责任公司资本总额50%以上或者持有的股份占股份有限责任公司股本总额50%以上。所谓直接管理关系是指不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系。4.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。所谓“其他采购活动”不包括为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的内容,亦即供应商可以同时承担为该项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。4.3供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。4.4按照财政部《关于规范政府采购行政处罚有关问题的通知》的规定,各级人民政府财政部门依法对参加政府采购活动的供应商作出的禁止参加政府采购活动等行政处罚决定在全国范围内生效。4.5《财政部关于第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》(财库〔2022〕3号),明确《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。三、技术部分(十三)监理大纲包括对本工程特点、技术难点的处理办法;监理大纲的页数一般控制在100页以内。(项目名称)检查依据、标准序号检查内容及要求供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称检查依据、标准序号检查内容及要求资格性检查一览表(参考)2统一社会信用代码营业执照(提供扫描件);3专业资质证书(提供扫描件);4财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的声明函(提供原件);磋商文件第二章“供应商须知”18.4款及第八章“格式十二资格证明文件”的相关要求1符合“资格证明文件”说明1.1磋商文件中提供有“资格证明文件”格式式样的,应按完整的格式式样提供,内容齐全的要求;联合体(如有)应符合“资格证明文件”说明1.2的要求5参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函(提供原件);6未参加同一合同项下的采购活动的声明函(提供原件);7未为本采购项目提供服务的声明函(提供原件);8未被列入记录名单的声明函(提供原件);9没有法律法规和磋商文件规定的资格无效的其他情形初审结论初审结论初审结论备注备注备注注:1.供应商符合的打“√”,不符合的打“×”。2.有一项不符合,结论填不合格。3.不合格的在备注中注明原因。如果不符合的情形较多可附页说明。评委签字:,评委编号:年月日(项目名称)符合性检查一览表(参考)检查依据、标准序号检查内容及要求供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称检查依据、标准序号检查内容及要求2磋商报价符合要求(详见第二章第三条“供应商须知”“磋商报价”8.5、8.6、8.9、18.3.5款)3磋商有效期符合要求(详见第二章“供应商须知”第11款)4满足磋商文件中带★号实质性要求和条件及带★号实质性要求和条件在相应的商务、技术响应偏离表中反映的要求(详见第二章“供应商须知”第12.8款和第三、四、七章技术、商务要求中带★号条款)磋商文件第二章“供应商须知”18.4款及第八章“响应文件格式”中的相关要求1响应文件的编写、签字、盖章、密封、标记符合要求(详见第二章“供应商须知”第13.2、14.1、14.2、15.1、15.2款的要求)5无违法行为(详见第二章“供应商须知”第18.6.6(1)、(2)、(3)、(4)、(5)、(11)、18.6.7、18.6.8款)6磋商文件要求的证明资料符合要求(详见第八章“响应文件格式”中相应的要求)7无磋商文件规定的其他无效情形(详见第二章“供应商须知”第18.2.1、18.3.4款)8无法律、法规和磋商文件中规定的其他无效情形初审结论初审结论初审结论备注备注备注注:1.供应商符合的打“√”,不符合的打“×”。2.有一项不符合,结论填不合格。3.不合格的在备注中注明原因。如果不符合的情形较多可附页说明。评委签字:,评委编号:年月日最后报价符合性检查表(参考)检查依据、标准序号条款号检查内容及要求供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称检查依据、标准序号条款号检查内容及要求2密封袋外是否符合标记有磋商项目名称、包号、供应商名称的要求3最后报价表格式是否符合磋商文件的格式要求4最后报价表是否符合内容完整、字迹清晰易于辨认、大小写一致并书写规范标准、签字盖章齐全5最后报价表的落款日期是否符合磋商时间的要求磋商文件第二章“供应商须知”18.5.4、18.5.5款1最后报价表是否符合封袋密封,封口处加盖供应商公章或磋商代表签字的要求6没有实质性变动,最后报价是否符合不高于自身首次总报价的要求7有实质性变动:(1)最后报价是否符合不超过项目最高限价和首次报价中的明细报价中的单价的要求;(2)最后报价是否符合比照首次报价的要求另外提供报价明细表的要求7有实质性变动:(1)最后报价是否符合不超过项目最高限价和首次报价中的明细报价中的单价的要求;(2)最后报价是否符合比照首次报价的要求另外提供报价明细表的要求结论结论结论结论备注备注备注备注注:1.供应商符合的打“√”,不符合的打“×”。2.有一项不符合,结论填报价无效。3.报价无效的在备注中注明原因。如果报价无效的情形较多可附页说明。4.最后报价无效的供应商,报价为零分并判定其响应无效。评委签字:,评委编号:年月日