+新型多模态智慧网络关键技术及平 台研制 +新型多模态智慧网络关键技术及平台研 制 计算机与人工智能学院、软件学院+新型多模态智慧网络关键技术及平台 研制招标公告(郑州大学2022)
郑州大学计算机与人工智能学院、软件学院+新型多模态智慧网络关键技术及平
台研制项目竞争性磋商公告
(招标编号:郑大-竞磋-2022-0108)
项目所在地区:河南省
一、招标条件
本郑州大学计算机与人工智能学院、软件学院+新型多模态智慧网络关键技术及平台研
制项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金37.5万元,招标人为
郑州大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:375000元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)郑州大学计算机与人工智能学院、软件学院+新型多模态智慧网络关键技术及平台
研制项目;
三、投标人资格要求
(001郑州大学计算机与人工智能学院、软件学院+新型多模态智慧网络关键技术及平台
研制项目)的投标人资格能力要求:6.1供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十
二条规定,具备独立法人资格;
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.2 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)
的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名
单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
6.3 提交2021年度经审验的财务年审报告,成立时间较短不能提供的,应提交开户银行出
具的资信证明;6.4 提交近三个月以来任意一个月缴纳税收和社会保险的申报证明材料;
6.5 本项目,采购人不接受联合体。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月23日 09时00分到2022年12月29日 17时00分
获取方式:采用网络邮箱购买方式
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月03日 09时00分
递交方式:郑州市高新区雪松路翠竹街交叉口朗悦公园茂潮流茂C座1209室纸质文件
递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月03日 09时00分
开标地点:郑州市高新区雪松路翠竹街交叉口朗悦公园茂潮流茂C座1209室
七、其他
郑州大学计算机与人工智能学院、软件学院+新型多模态智慧网络关键技术及平台研制
项目
竞争性磋商公告
一、采购项目名称:郑州大学计算机与人工智能学院、软件学院+新型多模态智慧网络关键
技术及平台研制项目
二、采购项目编号:郑大-竞磋-2022-0108
三、项目预算金额:375000元
四、采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制
采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策
五、项目基本情况:
5.1 服务期限:10个日历天
5.2 服务质量:合格,满足采购需求
5.3 质 保 期:3年
5.4 项目内容:设计并实现多模态智慧网络可编程节点3台,构建具有3个节点的内生安全
的多模态智慧网络数据平面测试环境,实现模块化P4编程实时数据包处理,通过设计相应
的包头解析器和元处理单元,完成负载均衡、接入控制和网络隧道等功能,并对功能进行测
试,提交测试报告和系统设计说明书等定制开发文档。六、供应商资格条件:
6.1供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备独立法人资格;
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.2 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)
的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名
单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
6.3 提交2021年度经审验的财务年审报告,成立时间较短不能提供的,应提交开户银行出
具的资信证明;
6.4 提交近三个月以来任意一个月缴纳税收和社会保险的申报证明材料;
6.5 本项目,采购人不接受联合体。
七、获取竞争性磋商文件:
7.1 竞争性磋商文件出售时间:2022年12月23日起至2022年12月29日(法定公休日、
法定节假日除外)每天上午9时00分至11时30分,下午15时00分至17时00分;
7.2 竞争性磋商文件发售方式:采用网络邮箱购买方式,购买竞争性磋商文件的把所需资料
按顺序整理好并以PDF格式(材料加盖公司公章并进行彩色扫描为PDF格式,所有资料须放
在一个PDF内)发至huaxin0371@163.com邮箱内。通过审核的单位,我公司将发送通过回
执函。回执函内包括竞争性磋商文件的缴费信息,供应商根据回执函缴费内容进行缴费,我
公司将根据竞争性磋商文件费到账情况发送PDF版竞争性磋商文件;
注:已提交购买竞争性磋商文件资料的潜在供应商,在提交资料后请及时跟踪邮箱动态及资
料补充,未在有效时间内提交所需完整资料的,不予发送回执函及竞争性磋商文件,潜在供
应商自行承担其后果。
7.3 竞争性磋商文件售价:500元,售后不退;
7.4 其他有关事项:领取竞争性磋商文件供应商须准备以下资料:
(1)响应人法定代表人身份证明或有效的法定代表人授权委托书及受托人身份证;
(2)具有独立法人资格且需提供营业执照;(3)2021年度经审验的财务年审报告,成立时间较短不能提供的,应提交开户银行出具的
资信证明;
(4)近三个月以来任意一个月缴纳税收和社会保险的申报证明材料;
(5)信用查询;
(6)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
八、响应文件提交的截止时间及地点:
8.1 响应文件的递交截止时间:2023年1月3日09时00分(北京时间);
8.2 响应文件递交地点:郑州市高新区雪松路翠竹街交叉口朗悦公园茂潮流茂C座1209室。
九、响应文件的开启时间及地点:
9.1 时间:2023年1月3日09时00分(北京时间);
9.2 地点:郑州市高新区雪松路翠竹街交叉口朗悦公园茂潮流茂C座1209室。
十、竞争性磋商公告发布媒介:
本次竞争性磋商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务
平台》、《郑州大学招标采购网》上发布。公告期限为5个工作日。
十一、联系方式
采 购 人:郑州大学
地 址:郑州市科学大道 100 号郑州大学主校区
联 系 人:王瑞民
联系方式:0371-67766235
代理机构:华新项目管理集团有限公司
地 址:郑州市高新区雪松路翠竹街交叉口朗悦公园茂潮流茂C座1207室
联 系 人:牛文雅
联系方式:0371-53373125
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:郑州大学
地 址:郑州市科学大道 100 号郑州大学主校区
联 系 人:王瑞民 电 话:0371-67766235
电子邮件:/
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
地 址: 郑州市高新区雪松路翠竹街交叉口朗悦公园茂潮流茂C座1207室
联 系 人: 牛文雅
电 话: 0371-53373125
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
台研制项目竞争性磋商公告
(招标编号:郑大-竞磋-2022-0108)
项目所在地区:河南省
一、招标条件
本郑州大学计算机与人工智能学院、软件学院+新型多模态智慧网络关键技术及平台研
制项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金37.5万元,招标人为
郑州大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:375000元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)郑州大学计算机与人工智能学院、软件学院+新型多模态智慧网络关键技术及平台
研制项目;
三、投标人资格要求
(001郑州大学计算机与人工智能学院、软件学院+新型多模态智慧网络关键技术及平台
研制项目)的投标人资格能力要求:6.1供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十
二条规定,具备独立法人资格;
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.2 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)
的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名
单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
6.3 提交2021年度经审验的财务年审报告,成立时间较短不能提供的,应提交开户银行出
具的资信证明;6.4 提交近三个月以来任意一个月缴纳税收和社会保险的申报证明材料;
6.5 本项目,采购人不接受联合体。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月23日 09时00分到2022年12月29日 17时00分
获取方式:采用网络邮箱购买方式
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月03日 09时00分
递交方式:郑州市高新区雪松路翠竹街交叉口朗悦公园茂潮流茂C座1209室纸质文件
递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月03日 09时00分
开标地点:郑州市高新区雪松路翠竹街交叉口朗悦公园茂潮流茂C座1209室
七、其他
郑州大学计算机与人工智能学院、软件学院+新型多模态智慧网络关键技术及平台研制
项目
竞争性磋商公告
一、采购项目名称:郑州大学计算机与人工智能学院、软件学院+新型多模态智慧网络关键
技术及平台研制项目
二、采购项目编号:郑大-竞磋-2022-0108
三、项目预算金额:375000元
四、采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制
采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策
五、项目基本情况:
5.1 服务期限:10个日历天
5.2 服务质量:合格,满足采购需求
5.3 质 保 期:3年
5.4 项目内容:设计并实现多模态智慧网络可编程节点3台,构建具有3个节点的内生安全
的多模态智慧网络数据平面测试环境,实现模块化P4编程实时数据包处理,通过设计相应
的包头解析器和元处理单元,完成负载均衡、接入控制和网络隧道等功能,并对功能进行测
试,提交测试报告和系统设计说明书等定制开发文档。六、供应商资格条件:
6.1供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备独立法人资格;
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.2 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)
的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名
单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
6.3 提交2021年度经审验的财务年审报告,成立时间较短不能提供的,应提交开户银行出
具的资信证明;
6.4 提交近三个月以来任意一个月缴纳税收和社会保险的申报证明材料;
6.5 本项目,采购人不接受联合体。
七、获取竞争性磋商文件:
7.1 竞争性磋商文件出售时间:2022年12月23日起至2022年12月29日(法定公休日、
法定节假日除外)每天上午9时00分至11时30分,下午15时00分至17时00分;
7.2 竞争性磋商文件发售方式:采用网络邮箱购买方式,购买竞争性磋商文件的把所需资料
按顺序整理好并以PDF格式(材料加盖公司公章并进行彩色扫描为PDF格式,所有资料须放
在一个PDF内)发至huaxin0371@163.com邮箱内。通过审核的单位,我公司将发送通过回
执函。回执函内包括竞争性磋商文件的缴费信息,供应商根据回执函缴费内容进行缴费,我
公司将根据竞争性磋商文件费到账情况发送PDF版竞争性磋商文件;
注:已提交购买竞争性磋商文件资料的潜在供应商,在提交资料后请及时跟踪邮箱动态及资
料补充,未在有效时间内提交所需完整资料的,不予发送回执函及竞争性磋商文件,潜在供
应商自行承担其后果。
7.3 竞争性磋商文件售价:500元,售后不退;
7.4 其他有关事项:领取竞争性磋商文件供应商须准备以下资料:
(1)响应人法定代表人身份证明或有效的法定代表人授权委托书及受托人身份证;
(2)具有独立法人资格且需提供营业执照;(3)2021年度经审验的财务年审报告,成立时间较短不能提供的,应提交开户银行出具的
资信证明;
(4)近三个月以来任意一个月缴纳税收和社会保险的申报证明材料;
(5)信用查询;
(6)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
八、响应文件提交的截止时间及地点:
8.1 响应文件的递交截止时间:2023年1月3日09时00分(北京时间);
8.2 响应文件递交地点:郑州市高新区雪松路翠竹街交叉口朗悦公园茂潮流茂C座1209室。
九、响应文件的开启时间及地点:
9.1 时间:2023年1月3日09时00分(北京时间);
9.2 地点:郑州市高新区雪松路翠竹街交叉口朗悦公园茂潮流茂C座1209室。
十、竞争性磋商公告发布媒介:
本次竞争性磋商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务
平台》、《郑州大学招标采购网》上发布。公告期限为5个工作日。
十一、联系方式
采 购 人:郑州大学
地 址:郑州市科学大道 100 号郑州大学主校区
联 系 人:王瑞民
联系方式:0371-67766235
代理机构:华新项目管理集团有限公司
地 址:郑州市高新区雪松路翠竹街交叉口朗悦公园茂潮流茂C座1207室
联 系 人:牛文雅
联系方式:0371-53373125
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:郑州大学
地 址:郑州市科学大道 100 号郑州大学主校区
联 系 人:王瑞民 电 话:0371-67766235
电子邮件:/
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
地 址: 郑州市高新区雪松路翠竹街交叉口朗悦公园茂潮流茂C座1207室
联 系 人: 牛文雅
电 话: 0371-53373125
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)