云南省职业健康质量控制信息化系统配套硬件 便携式计算机 服务器招标公告(云南省疾病预防控制中心2022)
YC2022130294云南省职业健康质量控制信息化系统配套硬件采购项目(2022-69)邀请公告
YC2022130294 云南省职业健康质量控制信息化系统配套硬件采购项目(2022-69)谈判邀请公告
项目概况
云南省职业健康质量控制信息化系统配套硬件采购项目(2022-69)的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取采购文件,并于2022年12月28日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:YC2022130294(计划编号:4530000JH202217012)
2.项目名称:云南省职业健康质量控制信息化系统配套硬件采购项目(2022-69)
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额及最高限价:42.00万元
5.采购需求:本项目分为云南省疾病预防控制中心拟采购云南省职业健康质量控制信息化系统配套硬件,采购清单如下,具体要求详见第五章货物需求一览表:
序号
产品名称
数量
单位
1
便携式计算机
5
台
3
服务器
4
台
5
服务器
2
台
6.交货期:合同签订后7个工作日内完成交货与安装调制。
交货地点:采购人指定地点。
7.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供资格证明文件,详见“供应商须知前附表”。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定条件:无。
4.参加谈判的供应商在响应文件递交截止时间前未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) “中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录。
5.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:无。
三、获取采购文件
1.时间:本公告发出之日起至2022年12月26日18时00分(北京时间,下同)
2.地点:云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)
3.方式:
本项目报名采用网上报名方式,凡有意参加谈判者,请于本公告发出之日起至2022年12月26日 18时00分(北京时间),在云南省公共资源交易中心网(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)进行注册以及云南CA证书的办理。注册及CA办理完成之后进入云南省公共资源交易中心网中【政府采购】按钮进入“云南省政府采购-投标子系统”凭企业数字证书(CA锁)登陆进行报名及免费下载谈判文件。(获取采购文件的项目编号:ZC530000202200375 ,项目名称:云南省职业健康质量控制信息化系统配套硬件采购项目(2022-69),谈判文件格式为*.ZCZBJ)。(如有疑问可咨询24小时技术支持热线:010-86483801。)
注:如果供应商之前已经在云南省公共资源交易中心网进行过注册并办理过云南CA证书,此次无需重复办理,可直接登录可直接登录云南省公共资源交易系统·投标方(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/yn-tender/index.html#/login)进行报名并获取招标文件。
4.★未按规定时间及方式获取谈判文件的供应商不得参与谈判。(规定时间方式要求见本公告获取采购文件方式)
5.售价:免费。
四、响应文件提交
★本项目谈判将采用电子评审。供应商须同时递交电子响应文件(含光盘)和纸质响应文件(注:纸质响应文件为电子响应文件的打印件,下同),纸质响应文件与电子响应文件不一致的,以电子响应文件为准。
1.递交电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的时间:2022年12月28日09时00分至2022年12月28日09时30分。
2.递交电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的地点:昆明高新区科发路269号(科发路与科高路交叉口)交易大厦2楼受理大厅1号受理窗口。
3.响应文件递交截止时间:2022年12月28日09时30分。
4.电子响应文件的递交:
★电子投标文件通过网上提交(网址http://ggzy.yn.gov.cn/yn-tender/index.html#/login),供应商须在响应文件递交截止时间前完成所有电子响应文件的上传,网上确认电子签名。响应文件递交截止时间详见谈判邀请公告四.3条款,响应文件递交截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。
5.电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的递交:
★除网上递交电子响应文件外,供应商还须到现场递交电子响应文件(光盘)和纸质响应文件,递交时间、地点详见谈判邀请公告四.2、四.3条款,逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
注:请供应商务必携带编制响应文件时的加密数字证书到达谈判现场。
五、开启
时间:2022年12月28日09点30分(北京时间)
地点:昆明高新区科发路269号(科发路与科高路交叉口)交易大厦四楼评标厅19。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购信息发布媒体
采购信息、成交公告均在以下媒体发布:
云南省政府采购网(www.yngp.com)云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)云南省政府采购和出让中心门户网站(http://www.yncgcr.com/)
2.技术支持
2.1联系方式:
电子响应文件制作及上传技术支持电话:010-86483801
地址:昆明市高新区科发路269号交易大厦云南省公共资源交易中心五楼
2.2数字证书办理:
供应商可登陆云南省公共资源交易中心网 (http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)首页【注册|变更企业信息】,按照云南CA数字证书办理流程(省本级)进行办理。
数字证书办理技术支持电话:400-6727-666
办理证书地址:云南省昆明市高新区科发路269号云南省公共资源交易中心1楼大厅—数字证书办理窗口。
八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名 称:云南省疾病预防控制中心
地 址:昆明市西山区东寺街158号
采购联系人:漆骏
联系方式:0871-63623334
2.采购代理机构信息
名 称:云南省政府采购和出让中心
地 址:昆明高新区科发路269号交易大厦六楼
联系方式:0871-65302558
邮政编码:650106
3.项目联系方式
项目联系人:李 翔
电 话:0871-65302558
2022年12月21日
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
YC2022130294谈判邀请公告.docxYC2022130294谈判邀请公告.docx
2022-12-21 15:22:01
1.项目编号:YC2022130294(计划编号:4530000JH202217012)一、项目基本情况云南省职业健康质量控制信息化系统配套硬件采购项目(2022-69)的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取采购文件,并于2022年12月28日09点30分(北京时间)前提交响应文件。项目概况YC2022130294云南省职业健康质量控制信息化系统配套硬件采购项目(2022-69)谈判邀请公告6.交货期:合同签订后7个工作日内完成交货与安装调制。5.采购需求:本项目分为云南省疾病预防控制中心拟采购云南省职业健康质量控制信息化系统配套硬件,采购清单如下,具体要求详见第五章货物需求一览表:4.预算金额及最高限价:42.00万元3.采购方式:竞争性谈判2.项目名称:云南省职业健康质量控制信息化系统配套硬件采购项目(2022-69)序号产品名称数量单位1便携式计算机5台3服务器4台5服务器2台3.本项目的特定条件:无。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供资格证明文件,详见“供应商须知前附表”。二、申请人的资格要求7.本项目不接受联合体。交货地点:采购人指定地点。3.方式:2.地点:云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)1.时间:本公告发出之日起至2022年12月26日18时00分(北京时间,下同)三、获取采购文件5.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:无。4.参加谈判的供应商在响应文件递交截止时间前未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录。★本项目谈判将采用电子评审。供应商须同时递交电子响应文件(含光盘)和纸质响应文件(注:纸质响应文件为电子响应文件的打印件,下同),纸质响应文件与电子响应文件不一致的,以电子响应文件为准。四、响应文件提交5.售价:免费。4.★未按规定时间及方式获取谈判文件的供应商不得参与谈判。(规定时间方式要求见本公告获取采购文件方式)注:如果供应商之前已经在云南省公共资源交易中心网进行过注册并办理过云南CA证书,此次无需重复办理,可直接登录可直接登录云南省公共资源交易系统·投标方(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/yn-tender/index.html#/login)进行报名并获取招标文件。本项目报名采用网上报名方式,凡有意参加谈判者,请于本公告发出之日起至2022年12月26日18时00分(北京时间),在云南省公共资源交易中心网(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)进行注册以及云南CA证书的办理。注册及CA办理完成之后进入云南省公共资源交易中心网中【政府采购】按钮进入“云南省政府采购-投标子系统”凭企业数字证书(CA锁)登陆进行报名及免费下载谈判文件。(获取采购文件的项目编号:ZC530000202200375,项目名称:云南省职业健康质量控制信息化系统配套硬件采购项目(2022-69),谈判文件格式为*.ZCZBJ)。(如有疑问可咨询24小时技术支持热线:010-86483801。)5.电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的递交:★电子投标文件通过网上提交(网址http://ggzy.yn.gov.cn/yn-tender/index.html#/login),供应商须在响应文件递交截止时间前完成所有电子响应文件的上传,网上确认电子签名。响应文件递交截止时间详见谈判邀请公告四.3条款,响应文件递交截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。4.电子响应文件的递交:3.响应文件递交截止时间:2022年12月28日09时30分。2.递交电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的地点:昆明高新区科发路269号(科发路与科高路交叉口)交易大厦2楼受理大厅1号受理窗口。1.递交电子响应文件(光盘)和纸质响应文件的时间:2022年12月28日09时00分至2022年12月28日09时30分。六、公告期限地点:昆明高新区科发路269号(科发路与科高路交叉口)交易大厦四楼评标厅19。时间:2022年12月28日09点30分(北京时间)五、开启注:请供应商务必携带编制响应文件时的加密数字证书到达谈判现场。★除网上递交电子响应文件外,供应商还须到现场递交电子响应文件(光盘)和纸质响应文件,递交时间、地点详见谈判邀请公告四.2、四.3条款,逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。云南省政府采购网(www.yngp.com)云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)云南省政府采购和出让中心门户网站(http://www.yncgcr.com/)采购信息、成交公告均在以下媒体发布:1.采购信息发布媒体七、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。供应商可登陆云南省公共资源交易中心网(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)首页【注册|变更企业信息】,按照云南CA数字证书办理流程(省本级)进行办理。2.2数字证书办理:地址:昆明市高新区科发路269号交易大厦云南省公共资源交易中心五楼电子响应文件制作及上传技术支持电话:010-864838012.1联系方式:2.技术支持地址:昆明市西山区东寺街158号名称:云南省疾病预防控制中心1.采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。办理证书地址:云南省昆明市高新区科发路269号云南省公共资源交易中心1楼大厅—数字证书办理窗口。数字证书办理技术支持电话:400-6727-666联系方式:0871-65302558地址:昆明高新区科发路269号交易大厦六楼名称:云南省政府采购和出让中心2.采购代理机构信息联系方式:0871-63623334采购联系人:漆骏2022年12月21日电话:0871-65302558项目联系人:李翔3.项目联系方式邮政编码:650106