医用耗材供应商 内分泌专科耗材招标公告(团风县总医院2022)
团风县人民医院院区神经外科等医用耗材供应商采购项目
谈判公告
【项目概况】团风县人民医院院区神经外科等医用耗材供应商采购项目的潜在供应商一毂清风电子招投标平台(网址:2021年11月9日上午9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:BDCG20211027-3
2、采购计划备案文号:/
3、项目名称:团风县人民医院院区神经外科等医用耗材供应商采购项目
4、采购方式:竞争性谈判
5、预算金额:0元
6、最高限价:100%
7、采购需求:采购具体情况见下表。神经外科等医用耗材采购清单、配送要求等详见第四章项目采购需求。
包段
名称
年预算预估金额
配送周期
数量
20包
内分泌专科耗材
6万元
2年
1家
注:1、本项目采用清单招标,单价不得超预算,也不得高于湖北省药械集中采购服务平台中该品规的最低价格,供应商须就包内所有的内容整体性投标,否则视为无效投标;本项目的年预估金额仅作参考,采购量以实际配送数量为准,按需配送,据实结算。
2、供应商所投产品须为湖北省药械集中采购服务平台(http://www.hbyxjzcg.cn/)内的品规,中标后,采购人可以在采购服务平台上进行勾选采购。
8、合同履行期限:供货合同签订后2年。
9、是否可采购进口产品:否。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录;
(2)工商营业执照合格有效。 (3)具备有效的《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械经营企业许可证》;
(4)所投产品纳入医疗器械管理的还需具备《医疗器械注册证》或医疗器械备案凭证;
(5)供应商须在湖北省药械集中采购服务平台成功注册。
4、本项目(不接受)联合体谈判。
三、获取采购文件
1、时间:2021年11月3日至2021年11月5日(北京时间)。
2、地点:一毂清风电子招投标交易平台(网址:www.hbncp.com.cn)。
3、方式:
(1)本项目交易网站为一毂清风电子招投标交易平台(网址:www.hbncp.com.cn),供应商应在此网上完成主体机构注册并办理电子签章。
(2)供应商登录网站进行报名,报名成功后,在上述规定时间内自行下载电子版的谈判文件。
(3)办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服(QQ:800182906或2372645290)。
四、响应文件
提交
谈判响应文件递交截止时间:2021年11月9日8:00-9:00时止。
谈判响应文件递交地点:湖北保都招标代理有限公司(团风县人民路(县卫健局一楼东侧)。
五、
谈判
谈判开始时间:2021年11月9日上午9:00时。
谈判地点:湖北保都招标代理有限公司(团风县人民路(县卫健局一楼东侧)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:团风县总医院
地 址:团风县广场路15号
联 系 人:刘育莲
联系方式:0713-6012590
2.采购代理机构信息
名 称:湖北保都招标代理有限公司
地 址:团风县人民路卫健局东侧一楼
联系方式:0713-6306656
3.项目联系方式
项目联系人:方建英
电 话:0713-6306656
九、
发布媒介
《一毂清风电子招投标交易平台》