食堂保洁门卫服务招标公告(潜江市人力资源和社会保障局2022)
潜江市人力资源和社会保障局2023年度食堂保洁门卫服务项目竞争性谈判公告
潜江市人力资源和社会保障局2023年度食堂保洁门卫服务项目竞争性谈判公告
【项目概况】 潜江市人力资源和社会保障局2023年度食堂保洁门卫服务项目的潜在供应商应在湖北鼎睿工程项目管理有限公司(潜江市棉原路4号教学仪器厂内2楼)获取采购文件,并于2022年12月30日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目
基本情况
1、项目编号:HBDR-2022-122
2、项目名称:潜江市人力资源和社会保障局2023年度食堂保洁门卫服务项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、最高限价:37.08万元
5、谈判内容:潜江市人力资源和社会保障局2023年度食堂保洁门卫服务,具体内容详见第四章。
6、资金来源:政府资金
7、合同履行期限:一年,以合同签订时间为准。
8、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
二、
申请人的
资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、供应商须是在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人或其它组织或自然人,具有相应的经营范围且均在有效期内。
3、供应商须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网站截图并加盖鲜章,以本公告发布之后的查询日期为准)。
4、供应商出具无行贿犯罪档案查询记录的承诺书(格式自拟)。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。
6、本次招标不接受联合体投标,不允许分包或转包。
三、
谈判
文件的获取
1、时间:2022年12月23日至2022年12月27日,每日上午08:30时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,法定节假日除外);
2、地点:湖北鼎睿工程项目管理有限公司(潜江市棉原路4号教学仪器厂内2楼)
3、方式:有意参与本项目的供应商可在公示期内携以下证明材料:法定代表人凭法定代表人身份证明书或委托代理人凭法定代表人授权书、本人身份证(原件)、营业执照相关资料并加盖公章的复印件(请勿胶装或铁钉类装订)到湖北鼎睿工程项目管理有限公司(潜江市棉原路4号教学仪器厂2楼)现场报名。
四、响应文件提交
1、开始时间:2022年12月30日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2022年12月30日09点00分(北京时间)
3、地 点:湖北鼎睿工程项目管理有限公司(潜江市棉原路4号教学仪器厂内2楼)
五、开启
1、时 间:2022年12月30日09点00分(北京时间)
2、地 点:湖北鼎睿工程项目管理有限公司(潜江市棉原路4号教学仪器厂内2楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:潜江市人力资源和社会保障局
地 址:潜江市建设街80号
联系人:郑先生
联系电话:13407283343
2、采购代理机构信息
名 称:湖北鼎睿工程项目管理有限公司
地 址:潜江市棉原路4号教学仪器厂内2楼
联系方式:0728-6242599
3、项目联系方式
项目联系人:郑女士
电 话:0728-6242599
湖北鼎睿工程项目管理有限公司
2022年12月22日