上海模型招标公告(上海交通大学2022)



上海交通大学大船段模型竞争性磋商公告

项目概况
上海交通大学大船段模型 采购项目的潜在供应商应在上海市虹口区四平路200号盛泰国际大厦606室获取采购文件,并于2023年01月04日 12点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:0773-2241GNSHHWCS4729/校内编号:招设2022A00257
项目名称:上海交通大学大船段模型
采购方式:竞争性磋商
预算金额:190.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):190.0000000 万元(人民币)
采购需求:
设备名称: 大船段模型数量:1套简要技术参数:1、结构类型:全焊接结构、2、结构段分类:移动段、固定段、3、对接端特征:穿刺结构、▲4、模拟移动段尺寸:20mx19.54mx6.5m、5、舱壁分隔:前、中、后三部分;其余详见“第六章 项目需求及主要指标”。设备用途:主要用于模拟实际造船过程中大合拢阶段相互对接的船段,并在此基础上进行相关技术实验及验证。交货期:合同签订后 90天 内完成所有设备的到货及安装调试验收合格。交付地点:采购人指定地点

合同履行期限:合同签订后 90天 内完成所有设备的到货及安装调试验收合格
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次招标执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。

3.本项目的特定资格要求:1)供应商在近三年内未被国家财政部指定的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单;2)本项目专门面向中小企业;3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件的竞争或者未划分包件的同一采购项目的竞争。4)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2022年12月21日 至2022年12月28日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市虹口区四平路200号盛泰国际大厦606室
方式:(1)投标人报名时须先登录“上海交通大学数字化采购平台(https://pboffice.sjtu.edu.cn/)” 供应商注册进行网上注册。(2)注册转账之后,请务必发邮件说明。邮件主题包含:投标人名称+项目编号+项目名称,邮件附件包含:网上转账凭证。发送至zjzb2022@126.com
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年01月04日 12点00分(北京时间)
地点:上海市虹口区四平路200号盛泰国际大厦606室
五、开启
时间:2023年01月04日 12点00分(北京时间)
地点:上海市虹口区四平路200号盛泰国际大厦606室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.标书费、投标保证金、中标服务费专用账户:招标代理机构开户银行(人民币): 中国建设银行上海斜桥支行账号(人民币): 31001514800050010790户名:中金招标有限责任公司上海分公司

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海交通大学     
地址:上海市闵行区东川路800号        
联系方式:招采办经办人:陈老师 021-54744366;技术联系人:李老师 13671591985      
2.采购代理机构信息
名 称:中金招标有限责任公司            
地 址:上海市虹口区四平路200号盛泰国际大厦606室            
联系方式:宋晓飞、张莹莹、朱杨峰 021-66059798*108            
3.项目联系方式
项目联系人:宋晓飞、张莹莹、朱杨峰
电 话:  021-66059798*108 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海交通大学大船段模型

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
上海交通大学

行政区域
上海市
公告时间
2022年12月21日 16:58

获取采购文件时间
2022年12月21日至2022年12月28日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市虹口区四平路200号盛泰国际大厦606室

响应文件开启时间
2023年01月04日 12:00

响应文件开启地点
上海市虹口区四平路200号盛泰国际大厦606室

预算金额
¥190.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
宋晓飞、张莹莹、朱杨峰

项目联系电话
021-66059798*108

采购单位
上海交通大学

采购单位地址
上海市闵行区东川路800号

采购单位联系方式
招采办经办人:陈老师 021-54744366;技术联系人:李老师 13671591985

代理机构名称
中金招标有限责任公司

代理机构地址
上海市虹口区四平路200号盛泰国际大厦606室

代理机构联系方式
宋晓飞、张莹莹、朱杨峰 021-66059798*108