设施 周转材租赁 建设项目招标公告(建投十五公司2022)
建投十五公司第八直管部大理消防救援大队项目大理市消防救援大队指挥中心和配套设施建设项目(EPC总承包)周转材租赁
云南建投第十五建设有限公司
招 标 公 告
云南建投第十五建设有限公司根据相关法律法规及文件,对大理市消防救援大队指挥中心和配套设施建设项目(EPC总承包)项目所用周转材料进行租赁,现将有关事宜公告如下:
一、项目信息及招标内容:
1.项目名称:大理市消防救援大队指挥中心和配套设施建设项目(EPC总承包)
2.项目地址:大理市太和街道办龙泉新区以南,滨河苑小区以西。
3.招标内容:(见下表)
材料名称
质量及技术标准
规格
单位
租赁期限(天)
数量
进场时间
钢管
国标φ48壁厚3mm以上
6米--1.2米
米
240天
103500
据项目部通知
扣件
符合GB15831,铸铁或铸钢
十字式
套
240天
38550
据项目部通知
扣件
符合GB15831,铸铁或铸钢
对接式
套
240天
25000
据项目部通知
扣件
符合GB15831,铸铁或铸钢
旋转式
套
240天
25000
据项目部通知
套管
国标φ48壁厚3mm以上
20cm、30cm
个
240天
10000
据项目部通知
顶托
国标,实心
m25~38m
套
240天
5000
据项目部通知
轮扣式脚手架
国标φ48壁厚3mm以上
立杆1。5米--2.5米 横杆0.6米-1.2米
米
150天
300000
据项目部通知
安全钢片网
网片厚不低于0.5mm,方管壁厚不低于1mm
1200mm*1800mm
块
150天
4500
据项目部通知
网片连接扣
镀锌φ48,国标
综合
套
150天
17000
据项目部通知
合计
拦标价详见招标文件
二、投标人资格要求
1.公司具有独立法人资格,有国家行政管理部门核发的营业执照、生产许可证,通过质量体系认证的生产厂家。
2.投标单位为产品的生产企业或授权代理经销商,若为授权代理经销商须出具制造商产品代理或授权书复印件加盖公章。
3.投标单位有能力保证供应。
三、信誉要求
1.供应商在过去5年中在云南省建设领域内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因供应商自身的原因而使任何被解除或因不良业绩被云南省各级主管部门通报。
2.供应商没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态。
3.供应商没有正受到取消投标资格的行政处罚。
4.供应商涉及正在诉讼的案件经评标小组认定不会对承担本供货任务造成重大影响。
四、投标报价要求
1.投标人须报含税、含运费、卸车费单价,本标按一票制结算。
2.报价响应文件有效期:从提交报价响应文件之日起5日历天。
3.投标报价附件要求:
①上传加盖公章的投标文件为附件,未上传视为报价无效(报价不得高于拦标价,高于则视为不响应我方招标文件,拦标价详见招标文件)。
②上传相关业绩资料(附于投标文件中,业绩资料作为评分条件之一)。
4.过程中是否准许调价
是
中标后3个月不允许调价
中标后合同签订前不允许调价
R否
R从中标开始到供货结束不允许调价
五、质量要求:
六、付款方式(条件):
1.每月15日前供应商必须与项目部进行对账,双方确认。
2.材料租赁期限以承租方发出的启用通知单及停用通知单载明时间为准。若承租方下达停用通知单后,出租方拒收材料的,材料不予计算任何租金和补偿,材料发生遗失等情况承租方概不负责;
3、甲方按照约定比例,足额收到建设单位工程款后,货款按上月供货的70%进行支付(不滚动支付),剩余30%待工程竣工验收后及办理完最终结算后无息支付至100%。若未收到建设方正常的进度款支付,则支付时间相应顺延。
4.所有货款、工程款、租金均是无息支付,出现甲方无法全额支付款项的,乙方自动放弃对资金占用费及利息等费用的主张。
七、交货期:合同签订后,根据项目部批次租赁计划组织材料进场。
八、交货地点:大理市太和街道办龙泉新区以南,滨河苑小区以西。
九、投标报名截止时间:必须于2022年12月26日上午11:00前到云南建投电子商务平台上进行报名,逾期不受理。
十、开标时间及地点
1.开标时间:2022年12月29日 上午11:00在网上进行开标。
2.地点:云南建投电子商务平台(http://www.inja.com)
十一、联系方式
联系人:马文斌
电话:13888632938
邮箱: 2453170605 @qq.com
下载附件:
招标公告租赁.docx
招标公告租赁.docx
2.项目地址:大理市太和街道办龙泉新区以南,滨河苑小区以西。1.项目名称:大理市消防救援大队指挥中心和配套设施建设项目(EPC总承包)一、项目信息及招标内容:云南建投第十五建设有限公司根据相关法律法规及文件,对大理市消防救援大队指挥中心和配套设施建设项目(EPC总承包)项目所用周转材料进行租赁,现将有关事宜公告如下:招标公告云南建投第十五建设有限公司3.投标单位有能力保证供应。2.投标单位为产品的生产企业或授权代理经销商,若为授权代理经销商须出具制造商产品代理或授权书复印件加盖公章。1.公司具有独立法人资格,有国家行政管理部门核发的营业执照、生产许可证,通过质量体系认证的生产厂家。二、投标人资格要求3.招标内容:(见下表)材料名称质量及技术标准规格单位租赁期限(天)数量进场时间钢管国标φ48壁厚3mm以上6米--1.2米米240天103500据项目部通知扣件符合GB15831,铸铁或铸钢十字式套240天38550据项目部通知扣件符合GB15831,铸铁或铸钢对接式套240天25000据项目部通知扣件符合GB15831,铸铁或铸钢旋转式套240天25000据项目部通知套管国标φ48壁厚3mm以上20cm、30cm个240天10000据项目部通知顶托国标,实心m25~38m套240天5000据项目部通知轮扣式脚手架国标φ48壁厚3mm以上立杆1。5米--2.5米横杆0.6米-1.2米米150天300000据项目部通知安全钢片网网片厚不低于0.5mm,方管壁厚不低于1mm1200mm*1800mm块150天4500据项目部通知网片连接扣镀锌φ48,国标综合套150天17000据项目部通知合计拦标价详见招标文件四、投标报价要求4.供应商涉及正在诉讼的案件经评标小组认定不会对承担本供货任务造成重大影响。3.供应商没有正受到取消投标资格的行政处罚。2.供应商没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态。1.供应商在过去5年中在云南省建设领域内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因供应商自身的原因而使任何被解除或因不良业绩被云南省各级主管部门通报。三、信誉要求4.过程中是否准许调价②上传相关业绩资料(附于投标文件中,业绩资料作为评分条件之一)。①上传加盖公章的投标文件为附件,未上传视为报价无效(报价不得高于拦标价,高于则视为不响应我方招标文件,拦标价详见招标文件)。3.投标报价附件要求:2.报价响应文件有效期:从提交报价响应文件之日起5日历天。1.投标人须报含税、含运费、卸车费单价,本标按一票制结算。是中标后3个月不允许调价是中标后合同签订前不允许调价否从中标开始到供货结束不允许调价4.所有货款、工程款、租金均是无息支付,出现甲方无法全额支付款项的,乙方自动放弃对资金占用费及利息等费用的主张。3、甲方按照约定比例,足额收到建设单位工程款后,货款按上月供货的70%进行支付(不滚动支付),剩余30%待工程竣工验收后及办理完最终结算后无息支付至100%。若未收到建设方正常的进度款支付,则支付时间相应顺延。2.材料租赁期限以承租方发出的启用通知单及停用通知单载明时间为准。若承租方下达停用通知单后,出租方拒收材料的,材料不予计算任何租金和补偿,材料发生遗失等情况承租方概不负责;1.每月15日前供应商必须与项目部进行对账,双方确认。六、付款方式(条件):五、质量要求:2.地点:云南建投电子商务平台(http://www.inja.com)1.开标时间:2022年12月29日上午11:00在网上进行开标。十、开标时间及地点九、投标报名截止时间:必须于2022年12月26日上午11:00前到云南建投电子商务平台上进行报名,逾期不受理。八、交货地点:大理市太和街道办龙泉新区以南,滨河苑小区以西。七、交货期:合同签订后,根据项目部批次租赁计划组织材料进场。邮箱:2453170605@qq.com电话:13888632938联系人:马文斌十一、联系方式