环境监控中心设备招标公告(保定市生态环境局莲池区分局2022)
莲池区环境监控中心设备采购项目招标公告
项目概况 莲池区环境监控中心设备采购项目招标项目的潜在投标人应在 登录“河北省公共资源交易服务平台”自主下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。获取招标(采购)文件,并于2023-01-13 09:00(北京时间)前递交投标(响应)文件。
一、项目基本情况 项目编号:HB2022124670010030
项目名称:莲池区环境监控中心设备采购项目
招标方式:公开招标
预算金额:1370000
最高限价:1370000
采购需求:莲池区环境监控中心设备采购项目,具体内容详见招标文件。
合同履行期限:供货期:合同签订后45日内供货安装完毕
本项目不接受联合体投标
二、申请人资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;
3、本项目的特定资格要求:
无
三、获取招标文件 时间:2022-12-22至2022-12-28, 9-12-12-17(北京时间,法定节假日除外。)
地点: 登录“河北省公共资源交易服务平台”自主下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023-01-13 09:00(北京时间)
地点:保定市民服务中心(河北省保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心1号楼)四楼第三开标室
五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜 1、公告发布媒介:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 2、未在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)的投标人登录“河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)”进行市场主体注册,在线提交诚信承诺书、营业执照、基本账户开户相关证明、法人授权委托书扫描件完成注册核验或携带上述材料到保定市民服务中心(河北省保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心1号楼)二楼大厅公共资源交易受理窗口办理注册手续。 咨询电话:4009980000或0312-6788698、0312-6788272 投标人通过市场主体库资格确认(注册登记)后,用CA密钥登录“保定市公共资源交易综合信息平台”下载招标文件。 办理CA密钥可在河北CA、北京CA中选择办理(排名不分先后),办理CA咨询联系方式如下: 河北CA秘钥咨询电话:400-707-3355 网址:http://hebca.com/ggzybd.html 北京CA秘钥咨询电话:400-994-3319网址:http://work-life.cn/ca.html 下载招标文件咨询电话:4009980000。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息
名称:保定市生态环境局莲池区分局本级
地址:保定市
联系方式:0312-5931582
2.采购代理机构信息
名称:北京中兴恒工程咨询有限公司
地址:保定市朝阳北大街2238号
联系方式:0312-5887056
3.项目联系方式
项目联系人:李清春
电话:0312-5887056
本公告信息来源于采购办,