北京市保险招标公告(北京市海淀区信访办公室2022)



[海淀]区信访办海淀区公共管理综合保险其他保险服务采购项目区信访办海淀区公共管理综合保险其他保险服务采购项目公开招标公告
2022-12-21

function changeSize(size) {
document.getElementById('mainText').style.fontSize=size+'px'
}

字号:  
大  
中  


项目概况 区信访办海淀区公共管理综合保险其他保险服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2023-01-11 09:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:11010822210200003645-XM001 项目名称:区信访办海淀区公共管理综合保险其他保险服务采购项目 预算金额:350 万元(人民币) 采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01区信访办海淀区公共管理综合保险其他保险服务采购项目3501项海淀区公共管理综合保险是以海淀区政府机关、街镇、事业单位主体责任为保障对象的商业保险,主要承保海淀区政府机关、街镇、事业单位在辖区范围内由于公共管理活动而发生意外事故造成的第三者财产损失或人身伤亡,依法应承担的经济赔偿责任或为维护社会稳定而支付的款项。 合同履行期限:自保单签订起一年。本项目政府采购合同按年签署,年度合同期满后,招标人综合评判上年度中标人合同履行情况,在中标人履行合同较好的情况下,可与中标人续签合同,续签次数不得超过两次,总服务期限不得超过三年。续签条件:中标人各项服务达到招标人满意,各项工作未产生有效投诉。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 中小企业政策R本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向 □中小 £小微企业。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:_/_。2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):___/__。 3.本项目的特定资格要求: 3.1本项目是否接受分支机构参与投标:R是 □否;3.2本项目是否属于政府购买服务:□否R是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:(1)投标人应具备由中国银行保险监督管理委员会(原中国保险监督管理委员会)颁发的有效的《经营保险业务许可证》。(2)此次采购内容为保险服务,分公司经总公司授权,可以以分公司的名义参加本项目投标,但其民事责任由总公司承担。如总公司授权分公司参加本项目投标,则必须针对本项目出具对某一分公司的唯一授权,且总公司不得再参加本项目投标。如出现总公司和分公司同时参加本项目投标、或者总公司授权多个分公司参加本项目投标的情况,相关投标均无效。投标人须为最终为本项目出具保单、收取保险费的经营机构(投标人名称须与保险费发票名称一致)。 三、获取招标文件 时间:2022-12-22 至 2022-12-28 ,每天上午09:00至12:00,下午13:00至17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市政府采购电子交易平台 方式: 供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。 售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023-01-11 09:30(北京时间) 地点:北京市海淀区上地四街8号楼华成大厦四层会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目采用线上、线下相结合的采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证证书服务热线 010-58511086技术支持服务热线 010-864838011.1办理CA认证证书供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。1.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。1.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。1.4 获取电子招标文件供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。2.本项目鼓励参与的供应商优先以银行、保险公司出具保函的形式替代其它方式的投标保证金,进一步降低企业参与成本,如供应商无法以保函形式递交保证金,应附相关说明。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市海淀区信访办公室      地址:北京市海淀区长春桥17号         联系方式:李程,82468162       2.采购代理机构信息 名 称:中工国际招标有限公司             地 址:北京市海淀区上地四街华成大厦四层             联系方式:张跃,010-82952950-824             3.项目联系方式 项目联系人:张跃 电 话:  010-82952950-824