资源储备招标公告(临沧市生态环境局2022)
临沧市碳交易资源储备项目竞争性磋商公告
2022-12-22 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】 【显示公告概要】
公告概要
公告信息:
采购项目名称
临沧市碳交易资源储备项目
采购单位
临沧市生态环境局机关
行政区域
临沧市
公告时间
2022-12-22
获取采购文件时间
2022-12-23 08:30:00至2022-12-30 17:30:00每日上午:08:30至11:30 下午:13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司综合楼二楼评标五厅
响应文件开启时间
2023-01-05 09:30:00
响应文件开启地点
昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司综合楼二楼评标五厅
预算金额
¥70万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王彬宇、刘阳、**
项目联系电话
0871-65425389
采购单位
临沧市生态环境局机关
采购单位地址
云南省临沧市临翔区玉带路202号
采购单位联系方式
0883-2141703
代理机构名称
云南招标股份有限公司
代理机构地址
云南省昆明市人民西路328号
代理机构联系方式
0871-65425389
竞争性磋商公告
项目概况 临沧市碳交易资源储备项目采购项目的潜在供应商应在昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼4楼417室获取采购文件,并于2023-01-05 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N53A00922001589
项目名称:临沧市碳交易资源储备项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):70
最高限价(万元):70
采购需求:1.摸清临沧市重点企业碳排放状况。2.开展临沧市林业碳汇领域“国家核证自愿减排量”(CCER)项目调查和碳减排量预评估。3.开展临沧市可再生能源发电领域“国家核证自愿减排量”(CCER)项目调查和碳减排量预评估。4.建立《临沧市碳排放权交易资源储备项目清单》和CCER项目开发及交易流程。5.评估临沧市碳资源储备对实现低碳发展的贡献,具体详见第五章项目需求。
合同履行期限:签订合同后6个月内完成所有工作任务。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一采购项目的政府采购活动; 3.2供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”。
三、获取采购文件
时间:2022-12-23 08:30至2022-12-30 17:30,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼4楼417室
方式:携带供应商营业执照复印件及介绍信现场获取磋商文件
售价(元):400
四、响应文件提交
截止时间:2023-01-05 09:30(北京时间)
地点:昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司综合楼二楼评标五厅
五、开启
时间:2023-01-05 09:30(北京时间)
地点:昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司综合楼二楼评标五厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (N53A00922001589)临沧市碳交易资源储备项目: 保证金金额:10000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、保证保险、银行转账 保证金缴纳截止时间:2023-01-05 09:30 其他:1.服务地点:临沧市生态环境局用户指定地点。 2.不提供邮购磋商文件服务。 3.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,将被拒收。 4.本次磋商公告在《云南省政府采购网》上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:临沧市生态环境局机关
地址:云南省临沧市临翔区玉带路202号
联系方式:0883-2141703
2.采购代理机构信息
名 称:云南招标股份有限公司
地址:云南省昆明市人民西路328号
联系方式:0871-65425389
3.项目联系方式
项目联系人:王彬宇、刘阳、**
电 话:0871-65425389
文件类别
文件名称
上传时间
操作