云南省全省车辆驾驶员服务业务外包招标公告(中国铁塔股份有限公司云南省分公司2022)
[公开比选]中国铁塔股份有限公司云南省分公司2023-2024年全省车辆驾驶员服务业务外包采购项目(二次)比选公告
【信息时间:2022-12-22 阅读次数:】
【我要打印】
中国铁塔股份有限公司云南省分公司2023-2024年全省车辆驾驶员服务业务外包采购项目(二次)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司云南省分公司2023-2024年全省车辆驾驶员服务业务外包采购项目(二次) (BD20221213100-1)
1.2采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司
1.3采购代理机构:中信科信息咨询河北有限公司
1.4采购项目资金落实情况:采购人自筹,资金已落实
1.5采购项目概况:本项目拟就中国铁塔股份有限公司云南省分公司2023-2024年全省车辆驾驶员服务业务外包采购项目(二次)进行采购。
1.6预估金额:预估含税金额19213205.24元,项目执行时根据中选人报价及项目情况进行调整,以上金额为预估金额,实际结算金额将以实际发生及最终审定金额为准。
1.7采购包划分:本项目不划分比选包,中选人数量为1个。
1.8最高限价:本项目最高折扣限价为5%,超过最高折扣限价的应答将被否决。
2.采购范围及相关要求
2.1采购内容:本项目拟就中国铁塔股份有限公司云南省分公司2023-2024年全省车辆驾驶员服务业务外包采购项目(二次)进行采购。
2.2服务期限:2年。
2.3项目地点:云南省各地州市分公司指定地点。
2.4技术及质量标准要求:符合国家现行有关服务规范标准和技术规范书要求。
3.参选人资格要求
3.1. 具有合法的企业法人营业执照或其它组织经营证明。提供营业执照或其他组织处于存续或在业等正常状态的营业执照或事业单位法人证书或其他组织经营证明(如是分支机构,则须提供具备独立法人资格的上级机构授权证明)。
3.2. 控股、管理关系:
(1)法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一比选包或者未划分比选的同一项目应答(含在采购公告/邀请书发出前一个月内,单位负责人为同一人或存在控股及管理关系的企业不得同时应答)。
(2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一比选包应答或者未划分比选包的同一项目应答。
(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同单位,不得参加同一比选包应答或者未划分比选包的同一项目应答。
3.3. 参选人能开具符合国家要求的增值税专用发票。参选人若为一般纳税人,需按照以下方式的任意一种提供证明材料:(1)增值税一般纳税人资格登记表;(2)税务事项通知书;(3)参选人开具的增值税专用发票(非代开)的扫描件;(4)注册地国家税务局网站一般纳税人查询截屏;(5)增值税一般纳税人申请认定表。参选人若为小规模纳税人:须承诺在结算付款时开具(含代开)增值税专用发票。
3.4.应答人拟派最少70人服务团队,所提供的每一位人员必须为高中及以上文化程度、持有C1及以上驾照、驾龄5年以上的男性服务人员;
注:上述人员需提供有效的身份证正反面扫描件、学历证书扫描件、有效C1及以上驾照扫描件(驾龄以驾照上初次领证日期起计算)、及劳动合同扫描件(必须体现出劳动合同期限)或2022年8月至今任意一个月的社保证明扫描件(必须体现出人员姓名及时间。未按要求提供证明材料的该人员不予认可。
3.5. 业绩:参选人须提供(2019年1月1日至参选文件递交截止之日)签订的同类项目业绩合同(车辆驾驶服务外包项目)累计金额500万元及以上。
注:需提供合同关键页扫描件(包含但不仅限于合同封面页、合同内容页、合同金额页、合同签字盖章页、签订日期页)。同时每个合同至少提供1张发票扫描件(评审金额以合同金额为准)。若项目为框架合同下开展的或所提供的合同无合同金额的,需提供多张发票扫描件,评审金额以开具的发票累计为准)。时效以合同签订日期为准,无合同签订时间的,以合同内容中可识别的合同执行时间为准,合同中未体现签订日期及执行日期的,视为无效业绩。
3.6.参选人不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);
(9)被中国铁塔列为全国/云南省“禁止交易企业”的;
(10)法律法规规定的其他要求。
3.7. 本次采购不接受联合体应答,不允许任何形式的分包、转包。
4.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第五章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选应答文件将被否决。
5.比选文件的获取
2.
3.
5.1电子比选文件获取
5.1.1 比选文件获取时间:2022年12月22日11时00分至2022年12月26日12时00分。
5.1.2 比选文件获取方式:本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)发售电子比选文件。
5.1.3 比选文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。比选文件获取方式:凡有意参与的应答人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
(1)比德电子采购平台注册
有意参与本项目参选的潜在投标人请完成比德电子采购平台注册后领取本项目采购文件。
(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。
(2)比德电子采购平台CA办理
使用比德电子采购平台递交投标文件的投标人须办理CA并确保其有效,用于编制投标文件,领取采购文件无需CA。
CA办理流程:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”或“实体CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。
(3)操作咨询
项目相关问题请联系本公告“9.联系方式”中的招标代理机构联系人。
比德平台操作咨询及问题处理请联系平台客服,联系方式详见https://www.bdebid.com。
6.参选应答文件的递交
6.
6.1 电子参选应答文件的递交:电子参选应答文件通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)递交,应答截止时间为2022年12月30日09时00分(北京时间)。
6.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托的代理人在比德电子采购平台准时参加。
6.3出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收参选应答文件:
6.3.1逾期递交或者未递交到指定地点的;
6.3.2未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
7.参选应答文件开启时间和地点
参选应答文件开启在参选应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为参选应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
8.发布公告的媒介
本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系方式
采 购 人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司
地 址:昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼
联 系 人:李师
电 话:13888168110
监督机构:中国铁塔股份有限公司云南省分公司纪检监察室
采购代理机构:中信科信息咨询河北有限公司
地 址:河北省石家庄市桥西区平安南大街42号君合商务中心D座509室
联 系 人:谢燕红、赵雪莎、赵毅仁、李素智
电 话:18788405901、18100883262
电子邮件:18313337905@163.com
10.附加项
10.1参选人请在报名后将下述文件发送至代理机构邮箱(18313337905@163.com),(邮件主题包括单位名称和项目简称)后并电话联系代理机构。
a. 比选文件发售登记表(包含:单位名称、联系人、联系电话、邮箱、开票信息(包含:公司名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行、账号));
b. 报名费付款凭证(注:个人付款时请备注简写的项目名称,XX公司XX项目,否则将影响后续开票。)
10.2招标代理费用缴纳账户:
账号:0402022219300285473
户名:中信科信息咨询河北有限公司
开户行:中国工商银行石家庄西苑支行营业室
采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司
采购代理:中信科信息咨询河北有限公司
2022年12月22日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
附件: 招标公告.pdf 附件: 报名须知、附件(必填).zip
[公开比选]中国铁塔股份有限公司云南省分公司2023-2024年全省车辆驾驶员服务业务外包采购项目(二次)比选公告
【信息时间:2022-12-22 阅读次数:】
【我要打印】
中国铁塔股份有限公司云南省分公司2023-2024年全省车辆驾驶员服务业务外包采购项目(二次)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司云南省分公司2023-2024年全省车辆驾驶员服务业务外包采购项目(二次) (BD20221213100-1)
1.2采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司
1.3采购代理机构:中信科信息咨询河北有限公司
1.4采购项目资金落实情况:采购人自筹,资金已落实
1.5采购项目概况:本项目拟就中国铁塔股份有限公司云南省分公司2023-2024年全省车辆驾驶员服务业务外包采购项目(二次)进行采购。
1.6预估金额:预估含税金额19213205.24元,项目执行时根据中选人报价及项目情况进行调整,以上金额为预估金额,实际结算金额将以实际发生及最终审定金额为准。
1.7采购包划分:本项目不划分比选包,中选人数量为1个。
1.8最高限价:本项目最高折扣限价为5%,超过最高折扣限价的应答将被否决。
2.采购范围及相关要求
2.1采购内容:本项目拟就中国铁塔股份有限公司云南省分公司2023-2024年全省车辆驾驶员服务业务外包采购项目(二次)进行采购。
2.2服务期限:2年。
2.3项目地点:云南省各地州市分公司指定地点。
2.4技术及质量标准要求:符合国家现行有关服务规范标准和技术规范书要求。
3.参选人资格要求
3.1. 具有合法的企业法人营业执照或其它组织经营证明。提供营业执照或其他组织处于存续或在业等正常状态的营业执照或事业单位法人证书或其他组织经营证明(如是分支机构,则须提供具备独立法人资格的上级机构授权证明)。
3.2. 控股、管理关系:
(1)法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一比选包或者未划分比选的同一项目应答(含在采购公告/邀请书发出前一个月内,单位负责人为同一人或存在控股及管理关系的企业不得同时应答)。
(2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一比选包应答或者未划分比选包的同一项目应答。
(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同单位,不得参加同一比选包应答或者未划分比选包的同一项目应答。
3.3. 参选人能开具符合国家要求的增值税专用发票。参选人若为一般纳税人,需按照以下方式的任意一种提供证明材料:(1)增值税一般纳税人资格登记表;(2)税务事项通知书;(3)参选人开具的增值税专用发票(非代开)的扫描件;(4)注册地国家税务局网站一般纳税人查询截屏;(5)增值税一般纳税人申请认定表。参选人若为小规模纳税人:须承诺在结算付款时开具(含代开)增值税专用发票。
3.4.应答人拟派最少70人服务团队,所提供的每一位人员必须为高中及以上文化程度、持有C1及以上驾照、驾龄5年以上的男性服务人员;
注:上述人员需提供有效的身份证正反面扫描件、学历证书扫描件、有效C1及以上驾照扫描件(驾龄以驾照上初次领证日期起计算)、及劳动合同扫描件(必须体现出劳动合同期限)或2022年8月至今任意一个月的社保证明扫描件(必须体现出人员姓名及时间。未按要求提供证明材料的该人员不予认可。
3.5. 业绩:参选人须提供(2019年1月1日至参选文件递交截止之日)签订的同类项目业绩合同(车辆驾驶服务外包项目)累计金额500万元及以上。
注:需提供合同关键页扫描件(包含但不仅限于合同封面页、合同内容页、合同金额页、合同签字盖章页、签订日期页)。同时每个合同至少提供1张发票扫描件(评审金额以合同金额为准)。若项目为框架合同下开展的或所提供的合同无合同金额的,需提供多张发票扫描件,评审金额以开具的发票累计为准)。时效以合同签订日期为准,无合同签订时间的,以合同内容中可识别的合同执行时间为准,合同中未体现签订日期及执行日期的,视为无效业绩。
3.6.参选人不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);
(9)被中国铁塔列为全国/云南省“禁止交易企业”的;
(10)法律法规规定的其他要求。
3.7. 本次采购不接受联合体应答,不允许任何形式的分包、转包。
4.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第五章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选应答文件将被否决。
5.比选文件的获取
2.
3.
5.1电子比选文件获取
5.1.1 比选文件获取时间:2022年12月22日11时00分至2022年12月26日12时00分。
5.1.2 比选文件获取方式:本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)发售电子比选文件。
5.1.3 比选文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。比选文件获取方式:凡有意参与的应答人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
(1)比德电子采购平台注册
有意参与本项目参选的潜在投标人请完成比德电子采购平台注册后领取本项目采购文件。
(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。
(2)比德电子采购平台CA办理
使用比德电子采购平台递交投标文件的投标人须办理CA并确保其有效,用于编制投标文件,领取采购文件无需CA。
CA办理流程:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”或“实体CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。
(3)操作咨询
项目相关问题请联系本公告“9.联系方式”中的招标代理机构联系人。
比德平台操作咨询及问题处理请联系平台客服,联系方式详见https://www.bdebid.com。
6.参选应答文件的递交
6.
6.1 电子参选应答文件的递交:电子参选应答文件通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)递交,应答截止时间为2022年12月30日09时00分(北京时间)。
6.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托的代理人在比德电子采购平台准时参加。
6.3出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收参选应答文件:
6.3.1逾期递交或者未递交到指定地点的;
6.3.2未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
7.参选应答文件开启时间和地点
参选应答文件开启在参选应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为参选应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
8.发布公告的媒介
本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系方式
采 购 人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司
地 址:昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼
联 系 人:李师
电 话:13888168110
监督机构:中国铁塔股份有限公司云南省分公司纪检监察室
采购代理机构:中信科信息咨询河北有限公司
地 址:河北省石家庄市桥西区平安南大街42号君合商务中心D座509室
联 系 人:谢燕红、赵雪莎、赵毅仁、李素智
电 话:18788405901、18100883262
电子邮件:18313337905@163.com
10.附加项
10.1参选人请在报名后将下述文件发送至代理机构邮箱(18313337905@163.com),(邮件主题包括单位名称和项目简称)后并电话联系代理机构。
a. 比选文件发售登记表(包含:单位名称、联系人、联系电话、邮箱、开票信息(包含:公司名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行、账号));
b. 报名费付款凭证(注:个人付款时请备注简写的项目名称,XX公司XX项目,否则将影响后续开票。)
10.2招标代理费用缴纳账户:
账号:0402022219300285473
户名:中信科信息咨询河北有限公司
开户行:中国工商银行石家庄西苑支行营业室
采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司
采购代理:中信科信息咨询河北有限公司
2022年12月22日
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}
附件: 招标公告.pdf 附件: 报名须知、附件(必填).zip