房屋安全鉴定服务招标公告(2022)



某部房屋安全鉴定服务项目招标公告

公告

某部房屋安全鉴定服务项目招标公告

(招标编号:
ZZ24138FW00060129)

招标项目所在地区:黑龙江省

一、招标条件

本某部房屋安全鉴定服务项目(招标项目编号:ZZ24138FW00060129),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为哈尔滨某学院采购室。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:某部房屋安全鉴定服务项目 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(五)本项目不接受联合体投标。(六)本项目特定资质:具备房屋检测鉴定资质,报价人是从事房屋安全鉴定业务的鉴定单位应当具有主体结构工程鉴定资质,提供近3年内检测鉴定业绩合同复印件不少于2份。(七)投标时授权代表须携带身份证、法定代表人授权证明和本人在投标单位缴纳的近三个月社保记录复印件。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2022年12月23日09时00分00秒---2022年12月29日16时00分00秒
获取方法:投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:yw6@zzgj.net.cn。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2023年01月13日09时00分00秒
递交方法:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。

六、开标时间及地点

开标时间:2023年01月13日09时00分00秒
开标地点及方式:(三)中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区汉水路76-6号)。

七、其他公告内容

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

项目名称:某部房屋安全鉴定服务项目
项目编号:2022-JK18-F1010
项目概况:

序号
服务名称
服务需求
服务期限
工程鉴定地点
备注

1
某部房屋安全鉴定服务项目
按委托人要求到指定地点进行房屋安全鉴定,对房屋质量情况、结构承载力、墙体开裂情况、材料强度、整体或局部倾斜等进行现场查看、检测、分析和评价,并逐个建筑出具鉴定报告及维护建议。具体详见招标文件。
签订合同起至全部鉴定报告出具完毕。
哈尔滨市南岗区


说明
1.投标人须对所投包内所有内容和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2..投标报价应包括所有服务价格。 3.本项目最高限价770000元。

投标供应商资格条件

符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体投标。
(六)本项目特定资质:具备房屋检测鉴定资质,报价人是从事房屋安全鉴定业务的鉴定单位应当具有主体结构工程鉴定资质,提供近3年内检测鉴定业绩合同复印件不少于2份。
(七)投标时授权代表须携带身份证、法定代表人授权证明和本人在投标单位缴纳的近三个月社保记录复印件。

招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间:2022年12月23日至12月29日,每日上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区汉水路76-6号)。
(三)申领招标文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
7.本项目特定资质材料:具备房屋检测鉴定资质,报价人是从事房屋安全鉴定业务的鉴定单位应当具有主体结构工程鉴定资质,提供近3年内检测鉴定业绩合同复印件不少于2份。
8.所有参与采购的供应商,在领取采购文件前,必须签署《打击围标串标和虚假投标告知书》,供应商如有违规问题,坚决依法依规处理。
(四)申领方式
投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:yw6@zzgj.net.cn。
(五)招标文件售价:500元/份,售后不退。

投标开始和截止时间及地点、方式

投标开始时间:2023年01月13日08时30分(北京时间)。
投标截止时间:2023年01月13日09时00分(北京时间)。
投标地点中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区汉水路76-6号)。

投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。

开标时间、地点

开标时间:2023年01月13日09时00分(北京时间,应与投标截止时间保持一致)。
开标地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区汉水路76-6号)。

八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)和《中国招标投标公共服务平台》(bulletin.cebpubservice.com/)上发布。
九、采购机构联系方式
(一)采购代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
联 系 人:李女士
办公电话:0451-81888888转业务六部
地 址:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号

采购单位:哈尔滨某部服务保障中心

联 系 人:包先生
办公电话:0451-83886592
移动电话:17614903999
十三、监督部门联系方式(公开征集围标串标和虚假投标问题线索,征集时间不限于公示期)
(一)物资集中采购室
联系人:包先生
办公电话:0451-83886592
移动电话:17614903999
(二)纪检监察部门
联系人:李先生
办公电话:0451-83886363
移动电话:17788862624

采购机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
2022年12月22日

八、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

九、联系方式

招标人:哈尔滨某学院采购室
地址:哈尔滨某部服务保障中心
联系人:包先生
电话:0451-83886592
电子邮件:/
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:哈尔滨市南岗区汉水路76-6号
联系人:李女士
电话:0451-81888888转业务六部
电子邮件:yw6@zzgj.net.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)