煤气设施及罩式炉废氢管网 氮氢总管清洗招标公告(鞍钢招标有限公司成都分公司2022)
冷轧厂煤气设施及罩式炉废氢管网、氮氢总管清洗招标公告
冷轧厂煤气设施及罩式炉废氢管网、氮氢总管清洗招标公告
1.
招标
条件
本招标项目冷轧厂煤气设施及罩式炉废氢管网、氮氢总管清洗(PGGFZBGGZHD22122112521)招标人为攀钢集团攀枝花钢钒有限公司装备部设备管理室,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
2.1项目名称:冷轧厂煤气设施及罩式炉废氢管网、氮氢总管清洗
2.2招标失败转其他采购方式:转谈判采购、转询比采购
2.3招标范围及图纸:(1)酸再生主管混合煤气过滤器Φ400解体、恢复安装,过滤网高压物理清洗、检查2台;
(2)1、2、3#镀锌车间接点阀DN300解体恢复安装3台,手工清除检查孔、沉弯处焦油杂质;
(3)轧后、酸洗、办公楼食堂焦炉煤气阻火器(DN100)解体高压物理清洗3件,高空位置搭建脚手架;
(4)1、2、3#镀锌煤气过滤器DN300解体,高压物理清洗、恢复安装6台;
(5)全厂6台煤气排水器解体、清淤检修;
(6)煤气设施密封检查更换,泄漏测试;
(7)罩式炉废氢管网、氮氢总管高压清洗;
(8)罩式炉炉台阀站清洗;
(9)清洗含焦油废水收集,倒运到符合国家环保要求的处理厂;
(10)罩式炉喷淋水池(长15米×宽4米×高4米)及排污坑清掏,工业垃圾清运到符合国家环保要求的场地。
2.4本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
无
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
提供冶金行业近3年设备物理清洗相关工程业绩至少1份(须提供合同、发票或竣工验收凭证扫描件);
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:具有工业设备清洗资质
其他要求:具有高压清洗设备输出压力达到80Mpa及以上,满足设备高压清洗作业的要求。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年12月22日15时51分至2023年01月04日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2023年01月04日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
攀钢集团攀枝花钢钒有限公司装备部设备管理室
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司
地址:
四川省攀枝花市东区向阳一村
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号
联系人:
陈良云
联系人:
曹海潮
电话:
13183718202
电话:
0812-3381973
2022年12月22日