前期物业服务招标公告(潍坊汉典置业有限公司2022)
山东昊博工程项目管理有限公司受潍坊汉典置业有限公司的委托,对虞河小镇前期物业服务项目进行公开招标,请符合下列要求的物业服务企业前来报名。
一、招标项目:
1、项目名称:虞河小镇前期物业服务项目
2、项目地址:潍坊经济开发区古亭街以南,虞河以西
3、总建筑面积384678.63㎡,地上建筑面积314056.44㎡,其中住宅面积267550.29㎡,商业面积46506.15㎡,地下建筑面积70622.19㎡,建筑密度23%,容积率2.36,绿地率30%,总户数:2239户。
4、招标范围:前期物业服务。
二、投标申请人资格要求
1、投标单位须在中华人民共和国境内依法注册、具有独立承担民事责任的能力,并具备相应的经营范围和提供服务的能力。
2、公司目前有类似在营项目。
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
4、在近3年物业服务活动中无不良记录、无负面社会影响。
5、根据《山东省物业服务企业信用档案与评级管理办法》建立信用档案,具有良好的信用等级。
三、资格审查
本次资格审查采用资格后审。
四、投标报名时间、地点和办法
投标申请人持企业《营业执照》副本原件及加盖公章复印件、法定代表人身份证明书、授权委托书、山东省物业服务企业信用评级报告原件及复印件各一套到山东昊博工程项目管理有限公司办理报名登记手续。时间为2022年12月22日至2022年12月28日,每天上午8时30分至11时30分,下午14时00分至17时00分(公休日、节假日除外)。
五.招标文件的获取
1、请投标申请人于2022年12月22日至2022年12月28日,上午8时30分至11时30分至下午14时00分至17时00分(公休日、节假日除外),到山东昊博工程项目管理有限公司购买招标文件。
2、招标文件每套售价人民币300元,售后不退。
招标单位:潍坊汉典置业有限公司
办公地址:潍坊经济开发区吉祥家园
联系人:刘经理
联系电话:15065604000
招标代理机构:山东昊博工程项目管理有限公司
办公地址:潍坊高新区润地大厦11楼
联系人:丁经理
联系电话:18663669738