北京市道路工程招标公告(北京市房山区史家营乡人民政府 2733万元(2)施工图设计批准机关2022)



房山区大堂路(秋林铺村至史家营乡政府)道路工程(监理)招标公告
发布时间:2022-12-21 15:04招标项目编号:S110000A001031716001

招标条件

本招标项目
房山区大堂路(秋林铺村至史家营乡政府)道路工程
已由

北京市发展和改革委员会

《北京市发展和改革委员会关于房山区大堂路(秋林铺村-史家营乡政府)道路工程项目建议书(代可行性研究报告)的批复》
京发改〔2014〕1517号
批准建设,
项目业主为

北京市房山区史家营乡人民政府
,建设资金来自

政府投资
,项目出资比例为

全额出资

招标人为

北京市房山区史家营乡人民政府

项目已具备招标条件,

现对该项目的

监理

进行招标。

项目概况与招标范围

建设地点:北京市
房山区
/

建设规模:
本项目位于房山区,道路起点位于秋林铺村荣耀煤矿北,与大堂路(G108 至秋林铺村)道路二期工程终点(K11+600)相接,终点位于史家营乡政府门口贾史公路(JK16+700),道路等级为三级公路,设计速度30公里/小时;路基宽度8.5米,路线全长15.838公里。在道路与大堰台沟相交处新建桥梁1座,桥长 106 米,对本工程所涉及的煤矿采空区进行治理。主要施工内容为道路工程、防护工程、桥涵工程、排水工程、交通工程、绿化工程及附属工程等。

监理服务期限

1491 天

招标范围:
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:房山区大堂路(秋林铺村至史家营乡政府)道路工程。招标内容:包括道路工程、防护工程、桥涵工程、排水工程、交通工程、绿化工程及附属工程等图纸所示全部内容的施工监理。

标段划分:
本招标项目划分为1个标段

其他说明:
(1)概算投资额:276.33万元
(2)施工图设计批准机关:北京市交通委员会
(3)施工图设计批准文名称:北京市交通委员会行政许可决定书(房山区大堂路(秋林铺村—史家营乡政府)道路工程)
(4)施工图设计批准文编号:京交【市】(路)公施设审〔2022〕许第L0026231号
(5)合同估算价:268.0991万元
(6)监理服务期限:计划监理服务期为1491日历天(其中:施工准备阶段和施工阶段监理服务期为761日历天,交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期为730日历天)。
(7)本项目施工监理标划设置一级监理机构,设置总监理工程师办公室1个。

标段编号:
S110000A001031716001001

标段名称:
房山区大堂路(秋林铺村至史家营乡政府)道路工程

招标内容:

包括道路工程、防护工程、桥涵工程、排水工程、交通工程、绿化工程及附属工程等图纸所示全部内容的施工监理

建设地点:
北京市
房山区
/

监理服务期限

1491
天。

投标人资格要求

1、每个投标人最多可对

1
个标段投标,且允许中

1
个标。

2、本次招标要求投标人须具备

公路工程监理甲级及以上
资质,

具备近五年(2017年12月1日至投标截止日期,以交工时间为准)累计单独完成10公里(含)以上二级(含)以上公路新、改扩建(含路基和路面)工程施工监理业绩和2座(含)以上大桥(含)以上公路桥梁新、改扩建工程施工监理
业绩。

3、本次招标
不接受
联合体投标。

4、

投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http: //glxy.mot.gov.cn/)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。

5、

与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或未划分标段的同一项目投标,否则,相关投标均无效。
本次招标适用的北京市公共资源综合交易系统运营机构,以及与该机构有控股或者管理关系可能影响招标公正性的任何单位,不得参加投标。

6、

在 “信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

7、

(1)本标段要求投标人具备国内独立法人资格、具备交通运输部颁发的公路工程专业甲级监理资质、具备近五年(2017年12月1日至投标截止日期,以交工时间为准)累计单独完成10公里(含)以上二级(含)以上公路新、改扩建(含路基和路面)工程施工监理业绩和2座(含)以上大桥(含)以上公路桥梁新、改扩建工程施工监理业绩,并在人员等方面具有相应的施工监理能力。
(2)投标人持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,通过ISO9000系列质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,且认证有效。
(3)拟投入总监理工程师(含备选人员)不得为本企业法定代表人、企业负责人及技术负责人。
(4)投标人应自行调查确定是否有与其存在关联关系的施工单位参加了本项目施工标段的投标。如存在同为一个法定代表人或者相互控股或参股的监理投标人与施工投标人在评标时同时列为相应标段第一中标候选人的情况,招标人将优先推荐本项目施工标段第一中标候选人中标,施工监理标段则推荐第二中标候选人中标。

招标文件的获取

1、
招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于

2022-12-22 00:00:00



2022-12-26 23:59:00
,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)下载招标文件。招标文件获取的具体时间以综合交易系统通知时间为准。

2、未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。

3、其他要求:

(1)招标文件获取方法:投标人使用CA数字证书登录(北京市公共资源综合交易系统)(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/,以下简称“电子交易平台”),明确所投标段后下载招标文件、图纸。
未在“电子交易平台”进行注册的投标人,请在“电子交易平台”进行用户注册(具体流程参见网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/),并绑定CA数字证书。
(2)投标人如无法通过平台下载图纸,可在完成招标文件下载后,凭下载凭证在北京康顺通工程项目管理有限公司(北京经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1)免费获取图纸光盘。
(3)下载的招标文件需使用“电子投标文件编制工具”打开,如需下载“电子投标文件编制工具”,可在北京市公共资源交易服务平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)网站服务指南-下载专区-标书工具专区-工程建设项目-交通工程中进行下载。如遇问题请咨询运维电话 010-89151083。


投标文件的递交

1、招标人不组织踏勘现场。

招标人不组织投标预备会。

2、投标文件递交的截止时间

2023-01-11 09:30:00
,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)上传投标文件,并保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间。

3、

投标文件的递交及相关事宜:
(1)递交方法:投标人应当在投标截止时间前,使用 CA 数字证书登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。未按规定加密的投标文件或者逾期未完成上传的投标文件,“电子交易平台”将拒收。
(2)递交地址:北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)
(3)如开标会在疫情期间,投标人应按照北京市相关疫情政策开展工作。
开标时间及地点:
(1)开标时间:2023年01月11日09时30分
(2)开标方式:线下开标
(3)开标地点:北京市丰台区西三环南路1号(六里桥西南角)北京市政务服务中心五层开标室
其他公告内容:
本项目评标办法采用综合评估法。
监督部门:
本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。
监督投诉方式:电话010-12328;网址:jtw.beijing.gov.cn

发布公告的媒介

本次招标公告同时在

北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn);北京市交通委员会网站(http://jtw.beijing.gov.cn)
 上发布。

联系方式

招 标 人:北京市房山区史家营乡人民政府
招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公司

地  址:北京市房山区史家营乡北涧
地    址:北京经济技术开发区BDA国际企业大道C48-1

邮  编:102461
邮    编:100176

电  话:010-60397721
电    话:010-67856345

传  真:010-60398803
传    真:010-67856871

联 系 人:马良硕
联  系  人:石星华

电子邮件:
电子邮件:

网  址:
网    址:

开户银行:
开户银行:

账  号:
账    号:

2022年12月21日