消防工程 消防设施工程招标公告(2022)




招标公告名称:
电谷金融中心B区消防工程招标公告
-->

招标内容:
-->

电谷金融中心B区消防工程招标公告 1.招标条件 本招标项目电谷金融中心B区消防工程已由保定国家高新技术产业开发区管理委员会行政审批局以保定国家高新技术产业开发管理委员会行政审批局关于电谷金融中心B区项目核准的批复,高新区行政审批核字(2018)012号批准建设,项目业主为保定市华科房地产开发有限公司,建设资金来自自筹,出资比例为100%,招标人为中建三局集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:工程名称:电谷金融中心B区消防工程;工程建设地址:朝阳北大街东侧,建韩路南侧;标段划分:1个标段;合同估算价:约4360万元;要求质量标准:合格,并通过消防主管部门验收;计划工期:前期土建主体阶段做好配合、预留、预埋等工作,土建主体验收后180天(日历日);2.2招标范围:详见图纸、工程量清单及编制说明。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备消防设施工程专业承包壹级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备机电工程专业壹级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.1.2其他要求:其他要求详见招标文件。。 3.2 本次招标 不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2022-12-22 09:00至2022-12-26 17:00(北京时间,下同),登录招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)和“河北省公共资源交易服务平台”同时下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2023-01-12 09:00:00,投标人应在截止时间前通过招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在招采进宝河北专区、河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台 上发布。 7.联系方式 招标人: 中建三局集团有限公司 招标代理机构: 河北正旭工程项目管理有限公司 地址: 武汉市关山路552号 地址: 保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心3号楼503室 邮编: 430064 邮编: 071000 联系人: 王兴华 联系人: 闫杰、孟雅楠 电话: 18034513111 电话: 0312-3065553 传真: / 传真: / 电子邮件: / 电子邮件: hebeizhengxu666@163.com 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: /