福建省水资源配置工程可行性研究报告编制招标公告(福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司2022)



招标公告

附件:

平潭综合实验区城乡水务一体化全区水资源配置工程
可行性研究报告编制(含勘察设计)
招标公告
1. 招标条件
本招标项目平潭综合实验区城乡水务一体化全区水资源配置工程可行性研究报告编制(含勘察设计)(项目名称)已由平潭综合实验区政府性投资重点项目建设总指挥部(项目审批、核准或备案机关名称)以 《关于委托全区水资源配置、全区水质提升、智慧水务工程实施主体的函》 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司,建设资金来自财政统筹, 出资比例为100%,招标人为福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司,招标代理单位为福建省闽水项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目的可行性研究报告编制(含勘察设计)进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围

2.1 建设地点:平潭综合实验区;
2.2项目建设规模:平潭综合实验区城乡水务一体化全区水资源配置工程建设内容含三个部分,一是湖库连通工程,建设内容为新建分层取水口1座,新建泵站2座,新建输水隧洞1.130千米,新建输水压力管道及输水砼渠道9.73千米,投资约3.24亿元;二是水源地保护工程:建设内容为新建生态植被缓冲带约15.88公顷,新建物理隔离网约11.51千米,放养鱼苗约3.4万尾,关闭砖厂及修复矿山约4.57公顷,新建水土保持林约28.05公顷,水土流失防治约12.58公顷,新建生态护岸1.02千米,新建3座生态滚水堰及3座前置库,新建6座自动监测站及视频监控系统,投资约1.2亿元;三是韩厝水库扩容及配套工程,建设内容为总清淤量约15万方,新建截洪沟1条,投资约0.56亿元。项目合计总投资约5.0亿元。最终以可研批复的建设规模为准。
2.3 产业类型:第三产业(第一产业或第二产业或第三产业);
2.4 招标范围和内容:完成本工程建设内容范围内的可行性研究阶段的工程勘察和设计、可行性研究报告编制及后续配合工作;
2.5 最高控制价:3574600元;
2.6 质量标准:可行性研究报告编制成果应符合国家和行业颁发的现行有效的可研设计标准、技术规范和规程、技术标准的规定,能顺利通过专家和有关部门的评审、批复;
2.7 服务期限:55日历天,其中各关键节点的设计周期要求: 合同签订之后45日历天内完成勘察及可研编制、可研评估会后10日历天内完成可研修编。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于建设行政主管部门颁发的水利行业设计乙级资质和工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级资质;具备已在全国投资项目在线审批监管平台上通过备案的工程咨询单位(咨询专业为水利水电,需提供该平台工程咨询单位名录中查询到相关备案信息的网页截图)资质,并具备 / 业绩(指近10年内承担过类似的工程业绩)。
3.2 投标人拟担任本招标项目的项目负责人应具备有效的 / 和水利水电工程相关专业高级工程师及以上职称, / 业绩(指近10年内承担过类似的工程业绩)。并在其他人员、试验检测仪器设备(试验检测仪器设备适用于有勘察项目的情况)方面具有相应的服务能力。
3.3 本招标项目不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.4 本招标项目的投标保证金:60000元。
3.5 本招标项目评标办法采用综合评估法。
3.6 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4. 技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予(给予或不给予)经济补偿。
给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费: / 。
5. 招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请于2022年12月23日12:00 时至2022年12月28日23:00时(北京时间,下同),登录平潭综合实验区公共资源交易统一平台(http://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年01月16日09时 30分,投标人应在截止时间前通过平潭综合实验区公共资源交易统一平台(http://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:http://ggzyfw.fujian.gov.cn和http://ggzyfw.fj.gov.cn)、平潭综合实验区公共资源交易统一平台(http://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)(发布公告的媒介名称)上发布。
8. 联系方式

招标人:
福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司
招标代理机构:
福建省闽水项目管理有限公司

地址:
平潭综合实验区潭城镇东大街6号
地址:
福州市东大路229号水利水电大厦13层

邮编:
350400
邮编:
350001

联系人:
肖工
联系人:
粘先生

电话:
0591-62881335
电话:
0591-87542977

传真:
/
传真:
0591-87560944

电子邮件:
/
电子邮件:
fjmsxmgl@163.com

网址:
/
网址:
/

交易平台:
平潭综合实验区公共资源交易统一平台
联系方式:
0591-23165427

监督单位:
平潭综合实验区行政审批局公共资源交易监管办
联系方式:
0591-23163826、 23163782

2022年12月23日

招标文件PDF版
平潭综合实验区城乡水务一体化全区水资源配置工程可行性研究报告编制(含勘察设计)_招标文件.pdf 2022-12-22 18:09:36平潭综合实验区城乡水务一体化全区水资源配置工程可行性研究报告编制(含勘察设计)_招标文件.pdf 2022-12-22 18:09:36

招标文件(电子标项目请传软件版)
平潭综合实验区城乡水务一体化全区水资源配置工程可行性研究报告编制(含勘察设计).SLZ 2022-12-22 18:09:23

控制价、工程量清单


图纸


招标公告
招标公告_页面_1.jpg 2022-12-22 17:44:05招标公告_页面_1.jpg 2022-12-22 17:44:05招标公告_页面_2.jpg 2022-12-22 17:44:05招标公告_页面_2.jpg 2022-12-22 17:44:05招标公告_页面_3.jpg 2022-12-22 17:44:05招标公告_页面_3.jpg 2022-12-22 17:44:05

招标文件备案登记表
招标文件备案材料签收单_[202212]A076392870.pdf 2022-12-22 15:46:01招标文件备案材料签收单_[202212]A076392870.pdf 2022-12-22 15:46:01招标文件整改意见书_[202212]A076398993.pdf 2022-12-22 15:46:01招标文件整改意见书_[202212]A076398993.pdf 2022-12-22 15:46:01

工程建设项目施工招标控制价告知单


其他


平潭综合实验区财政投资评审中心文件


计价软件版(成果文件软件版)


平潭综合实验区城乡水务一体化全区水资源配置工程可行,平潭综合实验区城乡水务一体化全区水资源配置工程可行性研究报告编制(含勘察设计)勘察设计性研究报告编制(含勘察设计)勘察设计(报建编号:3501282210270701,(报建编号:3501282210270701招标编号:,招标编号:E350128010410,E350128010410,)计0237001))0237001设察勘含(,制编告报究研招标文件招标文件性行可程工置配源资水区全化体一务水乡,城招标人:福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司,招标人:福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司(盖单位章,区,(盖单位章验实合,))综招标代理机构:福建省闽水项目管理有限公司,招标代理机构:,潭,福建省闽水项目管理有限公司(盖单位章),(盖单位章)平2022年12月23日目录第一章招标公告(适用于公开招标)1.招标条件2.项目概况与招标范围)计3.投标人资格要求及审查办法.................................设2察4.技术成果经济补偿.........................................勘2含5.招标文件的获取...........................................(2制6.投标文件的递交...........................................编2告报7.发布公告的媒介究研8.联系方式.................................................性,3行第二章投标人须知...............................................可4程投标人须知前附表............................................,工,4置1.总则.....................................................配22源1.1招标项目概况1.1招标项目概况........................................资水区1.2招标项目的资金来源和落实情况全化1.3招标范围、服务期限和质量标准........................体22一1.4投标人资格要求......................................务22水1.5费用承担............................................乡24城1.6保密................................................区24验实1.7语言文字合综1.8计量单位............................................潭24平1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12响应和偏差2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4招标文件的异议3.投标文件3.1投标文件的组成)计3.2投标报价............................................设27察3.3投标有效期..........................................勘27含3.4投标保证金..........................................(27制3.5资格审查资料........................................编28告报3.6备选投标方案究研3.7投标文件的编制......................................性,29行4.投标.....................................................可29程4.1投标文件的加密......................................工29置4.2投标文件的递交......................................配29源4.3投标文件的修改与撤回4.3投标文件的修改与撤回................................资水区5.开标全化5.1开标时间和地点......................................体30一5.2开标程序............................................务30水5.3开标异议............................................乡30城6.评标.....................................................区30验实6.1评标委员会合综6.2评标原则............................................潭31平6.3评标7.合同授予7.1中标候选人公示7.2评标结果异议7.3中标候选人履约能力审查7.4定标7.5中标通知7.6技术成果经济补偿7.7履约保证金7.8签订合同8.纪律和监督)计8.1对招标人的纪律要求..................................设32察8.2对投标人的纪律要求..................................勘32含8.3对评标委员会成员的纪律要求..........................(33制8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求................编33告报8.5投诉究研9.需要补充的其他内容.......................................性,33行附件一:开标记录表(格式)..................................,可,34程附件二:问题澄清通知(格式)................................,工,35置附件三:问题的澄清(格式)..................................,配,36源附件四:中标通知书(格式)附件四:中标通知书(格式)..................................,资水区附件五:中标结果通知书(格式)全化附件六:确认通知(格式)....................................,体,39一第三章评标办法(综合评估法)...................................务40水评标办法前附表..............................................,乡,40城1.评标方法.................................................区50验实2.评审标准合综2.1初步评审标准........................................潭50平2.2分值构成与评分标准3.评标程序3.1初步评审3.2详细评审3.3投标文件的澄清3.4评标结果第四章合同条款及格式第一节通用合同条款(适用于勘察项目)1.一般约定1.1词语定义1.2语言文字)计1.3适用法律........................................设56察1.4合同文件的优先顺序..............................勘56含1.5合同协议书......................................(57制1.6文件的提供和照管................................编57告报1.7联络究研1.8转让............................................性,58行1.9严禁贿赂........................................可58程1.10知识产权.......................................工58置1.11文件及信息的保密...............................配58源1.12发包人要求1.12发包人要求.....................................资水区2.发包人义务全化2.1遵守法律........................................体59一2.2发出开始勘察通知................................务59水2.3办理证件和批件..................................乡59城2.4支付合同价款....................................区59验实2.5提供勘察资料合综2.6其他义务........................................潭59平3.发包人管理3.1发包人代表3.2监理人3.3发包人的指示3.4决定或答复4.勘察人义务4.1勘察人的一般义务4.2履约保证金4.3分包和不得转包4.4联合体4.5项目负责人)计4.6勘察人员的管理..................................设63察4.7撤换项目负责人和其他人员........................勘64含4.8保障人员的合法权益..............................(64制4.9合同价款应专款专用..............................编64告报5.勘察要求究研5.1一般要求........................................性,64行5.2勘察依据........................................可65程5.3勘察范围........................................工65置5.4勘察作业要求....................................配65源5.5勘察设备要求5.5勘察设备要求....................................资水区5.6临时占地和设施要求全化5.7安全作业要求....................................体68一5.8环境保护要求....................................务69水5.9事故处理要求....................................乡69城5.10勘察文件要求...................................区69验实6.开始勘察和完成勘察合综6.1开始勘察........................................潭69平6.2发包人引起的周期延误6.3非人为因素引起的周期延误6.4勘察人引起的周期延误6.5第三人引起的周期延误6.6完成勘察6.7提前完成勘察7.暂停勘察7.1发包人原因暂停勘察7.2勘察人原因暂停勘察7.3暂停期间的文件照管8.勘察文件)计8.1勘察文件接收....................................设72察8.2发包人审查勘察文件..............................勘72含8.3审查机构审查勘察文件............................(73制9.勘察责任与保险.......................................编73告报9.1工作质量责任究研9.2勘察文件错误责任................................性,74行9.3勘察责任主体....................................可74程9.4勘察责任保险....................................工74置10.设计和施工期间配合..................................配75源10.1设计期间配合10.1设计期间配合...................................资水区10.2施工期间配合全化11.合同变更............................................体75一11.1变更情形.......................................务75水11.2合理化建议.....................................乡76城12.合同价格与支付......................................区76验实12.1合同价格合综12.2定金或预付款...................................潭76平12.3中期支付12.4费用结算13.不可抗力13.1不可抗力的确认13.2不可抗力的通知13.3不可抗力后果及其处理14.违约14.1勘察人违约14.2发包人违约14.3第三人造成的违约15.争议的解决)计第二节通用合同条款(适用于设计项目).......................设80察1.一般约定.............................................勘80含1.1词语定义........................................(80制1.2语言文字........................................编82告报1.3适用法律究研1.4合同文件的优先顺序..............................性,82行1.5合同协议书......................................可83程1.6文件的提供和照管................................工83置1.7联络............................................配83源1.8转让1.8转让............................................资水区1.9严禁贿赂全化1.10知识产权.......................................体84一1.11文件及信息的保密...............................务84水1.12发包人要求.....................................乡84城2.发包人义务...........................................区85验实2.1遵守法律合综2.2发出开始设计通知................................潭85平2.3办理证件和批件2.4支付合同价款2.5提供设计资料2.6其他义务3.发包人管理3.1发包人代表3.2监理人3.3发包人的指示3.4决定或答复4.设计人义务4.1设计人的一般义务)计4.2履约保证金......................................设87察4.3分包和不得转包..................................勘87含4.4联合体..........................................(88制4.5项目负责人......................................编88告报4.6设计人员的管理究研4.7撤换项目负责人和其他人员........................性,89行4.8保障人员的合法权益..............................可89程4.9合同价款应专款专用..............................工89置5.设计要求.............................................配90源5.1一般要求5.1一般要求........................................资水区5.2设计依据全化5.3设计范围........................................体90一5.4设计文件要求....................................务91水6.开始设计和完成设计...................................乡91城6.1开始设计........................................区91验实6.2发包人引起的周期延误合综6.3设计人引起的周期延误............................潭92平6.4第三人引起的周期延误6.5完成设计6.6提前完成设计7.暂停设计7.1发包人原因暂停设计7.2设计人原因暂停设计7.3暂停期间的文件照管8.设计文件8.1设计文件接收8.2发包人审查设计文件8.3审查机构审查设计文件)计9.设计责任与保险.......................................设95察9.1工作质量责任....................................勘95含9.2设计文件错误责任................................(95制9.3设计责任主体....................................编95告报9.4设计责任保险究研10.施工期间配合........................................性,96行11.合同变更............................................可97程11.1变更情形.......................................工97置11.2合理化建议.....................................配97源12.合同价格与支付12.合同价格与支付......................................资水区12.1合同价格全化12.2定金或预付款...................................体98一12.3中期支付.......................................务98水12.4费用结算.......................................乡98城13.不可抗力............................................区99验实13.1不可抗力的确认合综13.2不可抗力的通知.................................潭99平13.3不可抗力后果及其处理14.违约14.1设计人违约14.2发包人违约14.3第三人造成的违约一、投标函及投标函附录(格式)投标函及投标函附录)计设察勘含(制编告报究研性行可程工置配源资水区全化体一务水乡城区验实合综潭平(一)投标函__________________(招标人名称):1.我方已仔细研究了_______________(项目名称)______(勘察或设计或勘察设计)招标项目招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)________(¥________)/下浮率)为%的投标总报价(其中,增值税税率为_____________),______(勘察或设计或勘察设计设计)服务期限:________日历天,按合同约定完成设计工作。勘察2.我方的投标文件包括下列内容:(含(1)资格审查资料;编制(2)商务文件;报告(3)设计方案。研究投标文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。行性3.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。程可4.如我方中标,我方承诺:置工(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;源配(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;水资(3)按照招标文件要求提交履约保证金;全区(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。体化5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第务一二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。乡水区城投标人:_______________________________(盖单位章)实验地址:__________________________________________综合网址:__________________________________________潭电话:__________________________________________平传真:__________________________________________邮政编码:_____________________________________________________年_____月_____日(二)投标函附录(二)投标函附录(二)投标函附录(二)投标函附录(二)投标函附录(二)投标函附录序号条款名称合同条款号约定内容备注备注1项目负责人1.1.2.5姓名:2服务期限1.1.4.3_______日历天3合同价款确定方式12.1.1......计)计)........................察设........................含勘制(制(制(制(制(制(投标人:_______________________________(盖单位章)告编投标人:_______________________________(盖单位章)告编投标人:_______________________________(盖单位章)告编投标人:_______________________________(盖单位章)告编投标人:_______________________________(盖单位章)告编投标人:_______________________________(盖单位章)告编究报究报究报究报究报究报研__________年_____月_____日性行可程工置配源资水区全化体一务水乡城区验实合综潭平二、服务费用清单(格式)服务费用清单服务费用清单服务费用清单服务费用清单服务费用清单1.服务费用清单说明)1.服务费用清单说明)1.服务费用清单说明)1.服务费用清单说明)1.服务费用清单说明)2.服务费用清单设计2.服务费用清单设计2.服务费用清单设计2.服务费用清单设计2.服务费用清单设计单位:人民币元勘察单位:人民币元勘察单位:人民币元勘察单位:人民币元勘察单位:人民币元勘察序号服务费用分项名称金额(元)(含备注备注1制2告编3究报4性研5可行......工程合计报价置源配源配源配源配源配水资水资水资水资水资全区投标人:_______________________________(盖单位章)全区投标人:_______________________________(盖单位章)全区投标人:_______________________________(盖单位章)全区投标人:_______________________________(盖单位章)全区投标人:_______________________________(盖单位章)体化体化体化体化体化务一水__________年_____月_____日务一水__________年_____月_____日务一水__________年_____月_____日务一水__________年_____月_____日务一水__________年_____月_____日,乡城区验实合综潭平三、近年完成的类似项目情况表(适用于有参与商务评审加分项的情况)(格式)近年完成的类似项目情况表近年完成的类似项目情况表近年完成的类似项目情况表)))项目名称设计设计项目所在地察察发包人名称含勘含勘发包人地址制(制(发包人电话告编告编合同价格究报究报服务期限性研性研工作内容行行项目负责人程可程可项目描述置工源配水资置工源配水资备注全区化全区化注:投标人应根据“评标办法(综合评估法)”第2.2.4(1)目的要求在本表后附相关体一证明材料扫描件。务水乡城区验实合综潭平四、主要人员简历表(适用于有参与商务评审加分项的情况)(格式)主要人员简历表主要人员简历表主要人员简历表主要人员简历表主要人员简历表主要人员简历表主要人员简历表主要人员简历表主要人员简历表主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称计执业资格证书(或上岗证书)名称计执业资格证书(或上岗证书)名称计))职称学历拟在本项目任职察设拟在本项目任职察设拟在本项目任职察设工作年限从事设计工作年限含勘从事设计工作年限含勘从事设计工作年限含勘毕业学校年毕业于学校专业制(年毕业于学校专业制(年毕业于学校专业制(年毕业于学校专业制(年毕业于学校专业制(年毕业于学校专业制(年毕业于学校专业制(年毕业于学校专业制(年毕业于学校专业制(主要工作经历告编时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目究担任职务报发包人及联系电话发包人及联系电话发包人及联系电话研行性行性行性行性程可程可程可程可置工置工置工置工源配源配源配源配资资资资区水全区水全区水全区水全注:投标人应根据“评标办法(综合评估法)”第2.2.4(1)目的要求在本表后附相关化体证明材料扫描件。一务水乡城区验实合综潭平五、其他商务情况(如有)(格式)其他商务情况注:投标人应根据“评标办法(综合评估法)”第2.2.4项的要求,在此说明并附其他)商务材料扫描件(如有)。,计设,察勘含(制编告报究研性行可程工置配源资水区全化体一务水乡城区验实合综潭平第三节技术方案格式)计设察勘含(制编告报究研性行可程工置配源资水区全化体一务水乡城区验实合综潭平投标文件(三)(格式)___(项目名称)__(勘察或设计或勘察设计)招标项)目设计勘察(含编制报告研究行性投标文件(三)程可置工源配水资全区体化务一乡水区城实验合投标文件内容:技术方案潭综平投标人:_______________________(盖单位章)日期:__________年______月_____日注:本封面不得提交评审技术方案投标人应针对本招标工程项目的性质、规模、工作内容具体情况编制技术方案,技术方案包括下列章节内容:)一、服务范围、内容设计二、工作依据、目标勘察三、机构设置和岗位职责(含四、技术说明和方案编制五、质量、进度、保密等保证措施报告六、安全保证措施研究七、重点、难点分析行性八、合理化建议程可注:技术方案采用暗标评审,提供的图纸限10页以内。投标人应按第三章“评标方法(综置工合评估法)”第2.2.4(2)目规定进行编制,并按电子招标投标交易平台的要求提交技术方案,源配提交的技术方案除在封面盖章外,不得有再有其他任何有关投标人的暗示。电子招标投标交易平水资台应对技术方案进行章节乱序排列后,提交评标委员会评审。全区,化体一务水乡城区验实合综潭平平潭综合实验区城乡水务一体化全区水资源配置工程可行性研究报告编制(含勘察设计)招标公告1.招标条件本招标项目平潭综合实验区城乡水务一体化全区水资源配置工程可行性研究报告编制(含勘察设计)(项目名称)已由平潭综合实验区政府性投资重点项目建设总指挥部(项目审批、核准或备案机关名称)以《关于委托全区水资源配置、全区水质提升、智慧水务工程实施主体的函》(批文名称及编号)批准建设,项目业主为福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司,建设资金来自财政统筹,出资比例为100%,招标人为福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司,招标代理单位为福建省闽水项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目的可行性研究报告编制(含勘察设计)进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:平潭综合实验区;2.2项目建设规模:平潭综合实验区城乡水务一体化全区水资源配置工程建设内容含三个部分,一是湖库连通工程,建设内容为新建分层取水口1座,新建泵站2座,新建输水隧洞1130千米,新建输水压力管道及输水砼渠道9.73千米,投资约3.24亿元;二是水源地保护工程:建设内容为新建生态植被缓冲带约15.88公颂,新建物理隔离网约11.51千米,放养鱼苗约3.4万尾,关闭砖厂及修复矿山约4.57公顷,新建水土保持林约28.05公顷,水土流失防治约12.58公顷,新建生态护岸1.02千米,新建3座生态滚水堰及3座前置库,新建6座自动监测站及视频监控系统,投资约1.2亿元;三是韩婚水库扩容及配套工程,建设内容为总清游量约15万方,新建截洪沟1条,投资约0.56亿元。项目合计总投资约5.0亿元。最终以可研批复的建设规模为准。2.3产业类型:第三产业(第一产业或第二产业或第三产业);2.4招标范围和内容:完成本工程建设内容范围内的可行性研究阶段的工程勘察和设计、可行性研究报告编制及后续配合工作;2.5最高控制价:3574600元;2.6质量标准:可行性研究报告编制成果应符合国家和行业颁发的现行有效的可研设计标准、技术规范和规程、技术标准的规定,能顺利通过专家和有关部门的评审、批复;2.7服务期限:55日历天,其中各关键节点的设计周期要求:合同签订之后45日历天内完成勘察及可研编制、可研评估会后10日历天内完成可研修编。3.投标人资格要求及审查办法3.1本招标项目要求投标人须具备有效的不低于建设行政主管部门颁发的水利行业设计乙级资质和工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级资质;具备已在全国投资项目在线审批监管平台上通过备案的工程咨询单位(咨询专业为水利水电,需提供该平台工程咨询单位名录中查询到相关备案信息的网页截图)资质,并具备/业绩(指近10年内承担过类似的工程业绩)。3.2投标人拟担任本招标项目的项目负责人应具备有效的/和水利水电工程相关专业高级工程师及以上职称,业绩(指近10年内承担过类似的工程业绩)。并在其他人员、试验检测仪器设备(试验检测仪器设备适用于有勘察项目的情况)方面具有相应的服务能力。3.3本招标项目不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:!3.4本招标项目的投标保证金:60000元。3.5本招标项目评标办法采用综合评估法。3.6本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予(给予或不给予)经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2022年12月23日12:00时至2022年12月28日23:00时(北京时间,下同),登录平潭综合实验区公共资源交易统一平台(http://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)下载电子招标文件。5.2招标文件每套售价0元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年01月16日09时30分,投标人应在截止时间前通过平潭综合实验区公共资源交易统一平台(http://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:http://ggzyfw.fujian.gov.cn和http://ggzyfw.fj.gov.cn、平潭综合实验区公共资源交易统一平台(http://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)(发布公告的媒介名称)上发布。8联系方式业水利我福建省水利投资集团(平潭)福建省闽水项目管理有限公司招标人:招标代理机构:福水务有限公司平潭综合实验区潭城镇东大街福州市东大路229号水利水电大厦地址:地址:6号13层邮编:350400邮编:350001联系人:肖工联系人:粘先生电话:电话:0591-875429770591-62881335传真:传真:1传真:0591-87560944电子邮件:电子邮件:fjmsxmg1@163.com网址:1网址:/平潭综合实验区公共资源交易0591-23165427交易平台:联系方式:统一平台平潭综合实验区行政审批局公0591-23163826、23163782监督单位:联系方式:共资源交易监管办2022年12月23日附件1-1:备案编号:A07202212001748号招标准备材料报备签收单招标项目名称平潭综合实验区城乡水务一体化全区水资源配置工程可行性研究报告编制(含勘察设计)平潭综合实验区城乡水务一体化全区水资源配置工程可行性研究报告编制(含勘察设计)平潭综合实验区城乡水务一体化全区水资源配置工程可行性研究报告编制(含勘察设计)招标准备报备材料清单(1)招标代理合同√(2)与电子招标投标交易平台签署的合同、检测认证证书、省厅认可证书。□(3)进入相关建设有形市场或公共资源交易中心的联系单、合同等证明材料。√(4)项目立项批准文件复印件;√(5)应当履行初步设计及概算审批手续的,提供批准文件复印件;□(6)应当履行招标范围、招标方式和招标组织形式等核准手续的,提供核准文件复印件;√(7)建设资金或资金来源已经落实的证明材料;√(8)电子招标项目的招标公告√、资格预审公告□、招标文件√预算或控制价等造价文件□、资格预审文件□。(9)其他√(1)招标代理合同√(2)与电子招标投标交易平台签署的合同、检测认证证书、省厅认可证书。□(3)进入相关建设有形市场或公共资源交易中心的联系单、合同等证明材料。√(4)项目立项批准文件复印件;√(5)应当履行初步设计及概算审批手续的,提供批准文件复印件;□(6)应当履行招标范围、招标方式和招标组织形式等核准手续的,提供核准文件复印件;√(7)建设资金或资金来源已经落实的证明材料;√(8)电子招标项目的招标公告√、资格预审公告□、招标文件√预算或控制价等造价文件□、资格预审文件□。(9)其他√(1)招标代理合同√(2)与电子招标投标交易平台签署的合同、检测认证证书、省厅认可证书。□(3)进入相关建设有形市场或公共资源交易中心的联系单、合同等证明材料。√(4)项目立项批准文件复印件;√(5)应当履行初步设计及概算审批手续的,提供批准文件复印件;□(6)应当履行招标范围、招标方式和招标组织形式等核准手续的,提供核准文件复印件;√(7)建设资金或资金来源已经落实的证明材料;√(8)电子招标项目的招标公告√、资格预审公告□、招标文件√预算或控制价等造价文件□、资格预审文件□。(9)其他√工程造价报备日期2022年12月22日招标人福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司招标代理机构福建省闽水项目管理有限公司福建省闽水项目管理有限公司福建省闽水项目管理有限公司完整性检查1、退回,不属于本部门监管的项目;□2、退回,备案材料不完整;□须补充材料清单:3、接受备案。√经办人:(电子签章)姚晓岚日期:2022年12月22日1、退回,不属于本部门监管的项目;□2、退回,备案材料不完整;□须补充材料清单:3、接受备案。√经办人:(电子签章)姚晓岚日期:2022年12月22日1、退回,不属于本部门监管的项目;□2、退回,备案材料不完整;□须补充材料清单:3、接受备案。√经办人:(电子签章)姚晓岚日期:2022年12月22日监管机构意见未发现问题监督机构:(电子签章)平潭综合实验区行政审批局公共资源交易监管办(水利)日期:2022年12月22日未发现问题监督机构:(电子签章)平潭综合实验区行政审批局公共资源交易监管办(水利)日期:2022年12月22日未发现问题监督机构:(电子签章)平潭综合实验区行政审批局公共资源交易监管办(水利)日期:2022年12月22日附件备案编号:A07202212001748号招标文件整改意见书招标项目名称平潭综合实验区城乡水务一体化全区水资源配置工程可行性研究报告编制(含勘察设计)报备日期2022年12月22日招标人福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司福建省水利投资集团(平潭)水务有限公司招标代理机构福建省闽水项目管理有限公司福建省闽水项目管理有限公司福建省闽水项目管理有限公司整改意见未发现问题。监督机构:(签章)平潭综合实验区行政审批局公共资源交易监管办(水利)2022年12月22日未发现问题。监督机构:(签章)平潭综合实验区行政审批局公共资源交易监管办(水利)2022年12月22日未发现问题。监督机构:(签章)平潭综合实验区行政审批局公共资源交易监管办(水利)2022年12月22日