光缆 建设项目 支线招标公告(2022)



某部光缆支线建设项目-招标公告

某部光缆支线建设项目(三次)竞争性谈判公告

我部就以下项目进行竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件单位参与本次谈判报价。
一、 项目名称:某部光缆支线建设项目(三次)
二、 项目编号:2022-JLNWHC-G3063
三、 项目概况:

序号
招标内容
技术要求
计划工期
预算

1
某部光缆支线建设项目(三次)
详见竞争性谈判文件
30日历天
建设规模:24.898159万元(具体金额以实际工程量为准)

招标范围:光缆支线建设项目工程量清单全部内容。具体内容及做法详见清单。
质量要求:符合现行国家及行业质量验收统一标准和规范要求。
四、 报价供应商资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
2.资质条件:具备建设行政主管部门颁发的通信工程施工总承包三级(含三级)以上企业资质或电子与智能化工程专业承包二级(含二级)以上企业资质;同时具备涉密信息系统集成乙级资质或以上资质;具备合格的安全生产许可证并在有效期内;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.项目经理资格:通信与广电工程专业二级(含以上等级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺书);
4.财务要求:提供近三年(2019年度-2021年度)经第三方审计机构审定的财务报表及审计报告(至少包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表);
5.信誉要求:具有良好的商业信誉(提供承诺书);未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信企业名单和经营异常名录的不良记录;未被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体;未被“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人;未被“军队采购网”网站列入军队采购失信名单、供应商暂停名单(查询时间为公告发布之日起至响应文件递交截止时间前,查询结果以招标人、招标代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存);
6.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2022年1月至投标截止时间前任意连续3个月的缴纳税收和社会保障资金的证明材料(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商提供相应文件证明);
7.供应商单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目的投标,否则均按无效投标处理;
8.供应商为非外资独资或外资控股企业(提供承诺书);
9.本项目不接受联合体投标。
五、 谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2022年12月23日至12月27日,每日上午09:00至11: 30,下午13:30至17:00。
(二)申领地点:中招国际招标有限公司(昆明市五华区金泰国际1期9栋5楼)。
(三)申领谈判文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
(四)申领方式
报价人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:dongxiaoyang@cntcitc.com.cn。
※(五)谈判文件售价:200元/份,售后不退。
六、 报价开始和截止时间及地点、方式
(一) 报价开始时间:2022年12月29日09时00分(北京时间)。
(二) 报价截止时间:2022年12月29日09时30分(北京时间)。
(三) 报价地点:中招国际招标有限公司(昆明市五华区金泰国际1期9栋5楼)。
报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、 开标时间、地点
(一) 开标时间:2022年12月29日09时30分(北京时间,应与报价截止时间保持一致)。
(二) 开标地点:中招国际招标有限公司开标厅(昆明市五华区金泰国际1期9栋5楼)。
八、公告媒介
本采购项目相关信息在本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com/)、军队采购网(www.plap.cn/)”上发布。
九、采购机构联系方式
联系人:钟先生 电话:15752523336
张先生 电话:18200261135
地址:云南省开远市
十、采购代理机构联系方式
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:云南省昆明市五华区科高路金泰国际1期9栋5楼
项目负责人:陈益民 联系电话:0871-65159505
标书获取联系人:陈益民 联系电话:0871-65159505
电子邮件:dongxiaoyang@cntcitc.com.cn
十一、 监督部门联系方式
联系人:张先生
电话:18987347057

2022年12月23日