设备 会议室招标公告(2022)

根据《中华人民共和国招标投标法》和《军队物资招标管理规定》相关条例,参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关规定,东阳八婺招标代理有限公司受某部委托,现就东阳市民兵训练基地三楼会议室设备采购项目进行公开招标采购,欢迎有供货及服务能力的厂商前来投标:一、项目编号:DYBWCG2022D-096二、采购组织类型:自行采购-自行委托三、采购方式:公开招标四、采购内容及数量序号采购内容数量预算金额简要技术要求、用途1东阳市民兵训练基地三楼会议室设备采购1批39.9337万元详见第二章《招标需求》五、合格投标人的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件。A、具有独立承担民事责任的能力; B、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; C、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; D、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; E、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; F、法律、行政法规规定的其他条件。2、本项目投标截止之日前三年内,相关主体未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、本项目不接受联合体投标。六、招标文件的发售及获取方式:1、招标文件发售截止日期:2023年1月15日17:00时前;2、售价:招标文件工本费每套300元。3、获取方式:(1)现场获取获取时间:2022年12月23日至2023年1月 15 日,上午8:30-11:30;下午13:30-17:00(节假日除外)。获取地点:东阳市城南东路487号四楼(东阳八婺招标代理有限公司)。(2)通过发送电子邮件进行获取潜在的投标人可以通过发送电子邮件进行获取(东阳八婺招标代理有限公司,电子邮箱:526874447@qq.com)(注:电子邮件收到时间和获取时间均应在招标文件发售、获取截止时间前)。4、获取招标文件时应提供以下资料:4.1报名单(格式见附件);4.2有效的营业执照复印件;4.3法人委托书、被委托人身份证原件及复印件;4.4本项目投标截止之日前三年内,相关主体未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单网络查询页面截图;4.5以上复印件均需加盖单位公章。七、投标确认:7.1投标人报名成功后还须按投标确认函的要求进行投标确认后方可参加投标。投标确认时间:2023年1月15日下午17时前;投标确认函样张附后。7.2未在招标代理机构进行报名登记和未发送投标确认函的投标文件将予以拒收。八、投标截止时间和投标文件递交方式:投标截止时间为:2023年1月16日14时00分前; 本项目采用不见面开标的形式开标,各投标人自行下载钉钉,在开标截止时间前1小时内招标人将邀请各投标人进入本项目钉钉群签到,并开启群视频直播,对开标现场情况进行全程直播。各投标人应先将投标文件按照招标文件规定的密封要求进行密封,然后快递邮寄或现场递交至东阳八婺招标代理有限公司(地址:东阳市城南东路487号四楼;联系人:韦张鑫;联系电话:0579-86090018),快递邮件或现场递交应于2023年1月16日下午13时30分前送达东阳八婺招标代理有限公司,规定时间内收到的投标文件视为在投标截止时间前送达。(相关的备查原件不必邮寄,如有需要,将会采用钉钉现场查询的方式随机抽查,为确保原件的真实性,采购人可以随时要求重新审查原件,如有造假,将被取消中标资格。)九、开标时间及地点:开标时间为:2023年1月16日14时00分; 供应商无须到开标现场开标,请在开标截止前加入指定钉钉群并签到,参与不见面开标会,供应商在投标文件开启后至开标会结束前需在钉钉群等候在线询标,同时请供应商保持电话畅通,因通讯不畅造成的一切后果由供应商自行承担。若在开评标过程中评审小组需要求供应商澄清、说明或者补正的,通过电子邮箱进行澄清、说明或者补正,供应商对电子邮箱中作出澄清、说明或者补正的相关内容承担全部责任。十、招标公告发布地址:浙江省政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)。十一、其他事项:1、为确保招投标活动的公开、公平、公正,切实维护各方合法权益,凡在招标投标、开标评标过程中,受到敲诈、勒索或发现围标串标、虚假投标、恶意竞标等涉黑涉恶线索者,请及时保留相关证据并向有关部门举报。举报电话:市扫黑办:0579-86655381 市公安局:110、0579-86096000市检察院: 0579-86642000 市 法 院:0579-86620148市公共资源办:0579-86691835 市公共资源交易中心:0579-86691729 2、公告期限:本项目公告期限为5个工作日(以公告发布次日开始计算)。3、其他:非政府采购项目十二、业务咨询:1、采购人信息名称:某部项目联系人(询问):吴炯杰项目联系方式(询问):0579-866223482、采购代理机构信息 名称:东阳八婺招标代理有限公司地址:东阳市城南东路487号项目联系人(询问):韦张鑫 项目联系方式(询问):0579-86090018 质疑联系人:童宏艳 质疑联系方式:0579-86090018某部东阳八婺招标代理有限公司2022年12月23日附件信息:(公告版)DYBWCG2022D-096东阳市民兵训练基地三楼会议室设备采购项目.doc489.4 KB