招标采购招标公告(2022)

单县张集镇滨河社区(现代农业发展综合示范区项目)(四标段)招标公告
(招标编号:HSXH-2022-GC002)

项目所在地区:山东省,菏泽市,单县
一、招标条件
本单县张集镇滨河社区(现代农业发展综合示范区项目)(四标段)已由项目审批/核准/
备案机关批准,项目资金来源为自筹资金11125万元,招标人为单县张集镇人民政府、丰源
农林开发(菏泽)有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:单县张集镇滨河社区建设内容包括东区:两层:36#、37#、44#、45#、46#、47#、54#、
55#、56#、57#、584、65#、66#、67#、68#、75#、76#、77#、78#、92#、93#、94#、95#、96#、
两层商业:S1#、S2#、S6#、S7#、S8#及东区:两层:97#至134#;一层幸福院:135#至139#,项
目总建筑面积约69601㎡,总投资额约为1.1125亿元;
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)单县张集镇滨河社区(现代农业发展综合示范区项目)(四标段);
三、投标人资格要求
(001单县张集镇滨河社区(现代农业发展综合示范区项目)(四标段))的投标人资格
能力要求:3.1、本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具备建筑工程施工总承包叁级
及以上资质;具备有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相
应的施工能力。
3.2、投标人拟派项目经理应具备建筑工程专业贰级注册建造师资格,具备有效的安全生产
考核合格证书(B类)须在本单位注册、且不得担任其他在施、在建、中标、预中标等建设
工程项目的项目经理;
3.3、未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、
“信用山东”(www. creditsd.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、企业经营异常名录、
税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
3.4、投标人须已通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册验证报送本单位
基本信息并提供网上截图
3.5、本次招标与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,其他组织或者个人不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者
未划分标段的同一招标项目投标。
3.6、资格审查方式:资格后审
3.7、本工程不接受联合体投标;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月24日 08时30分到2022年12月30日 17时00分
获取方式:因疫情原因采用线上报名
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月13日 09时30分
递交方式:详见招标文件纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月13日 09时30分
开标地点:详见招标文件
七、其他
单县张集镇滨河社区(现代农业发展综合示范区项目)(四标段)招标公告
(项目编号::HSXH-2022-GC002)
一、招标条件
单县张集镇滨河社区(现代农业发展综合示范区项目)(四标段)已由相关部门批准建设,
建设资金来自自筹资金,招标人为单县张集镇人民政府和丰源农林开发(菏泽)有限公司。
项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1建设地点:单县张集镇;
2.2项目规模:单县张集镇滨河社区建设内容包括东区:两层:36#、37#、44#、45#、46#、47#、
54#、55#、56#、57#、584、65#、66#、67#、68#、75#、76#、77#、78#、92#、93#、94#、95#、96#、
两层商业:S1#、S2#、S6#、S7#、S8#及东区:两层:97#至134#;一层幸福院:135#至139#,项
目总建筑面积约69601㎡,总投资额约为1.1125亿元;
2.3计划工期:工期为 210 日历天,具体开工时间以监理发出的开工令为准;
2.4工程招标范围:招标人所提供的图纸及有关资料所包括的全部内容(甩项除外)及保修
阶段的相关服务(甩项除外);2.5标段划分:本项目共一个标段。
2.6资金来源:自筹资金
2.7承包方式:施工总承包
三、投标人资格要求
3.1、本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质;
具备有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2、投标人拟派项目经理应具备建筑工程专业贰级注册建造师资格,具备有效的安全生产
考核合格证书(B类)须在本单位注册、且不得担任其他在施、在建、中标、预中标等建设
工程项目的项目经理;
3.3、未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、
“信用山东”(www. creditsd.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、企业经营异常名录、
税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
3.4、投标人须已通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册验证报送本单位
基本信息并提供网上截图
3.5、本次招标与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,其他组织或者个人不得参
加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者
未划分标段的同一招标项目投标。
3.6、资格审查方式:资格后审
3.7、本工程不接受联合体投标
四、招标文件的获取
4.1 时间:2022年12月24日08时30分至2022年12月30日17时00分(北京时间,法
定节假日除外)。
4.2 地点:因疫情原因采用线上报名。
4.3 方式:
(1)营业执照;
(2)企业法人或企业法人授权委托书、授权代表身份证;
(3)资质证书及安全生产许可证;
(4)项目经理注册证书、安全生产考核合格证;
(5)网站查询结果截图(包括未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政
府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www. creditsd.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、企业经营异常名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等);
(6)投标企业须已通过山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台注册验证报送企业基本
信息(网页截图加盖单位公章或在山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台打印的本企业
信用信息证明加盖单位公章);
以上资料原件扫描件请发送到17860671188@163.com,并电话告知否则视为报名无效。联系
电话:17860671188。
注:投标报名时的报名资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认
根据招标文件的要求以评标委员会组织的资格审查为准。
4.4 招标文件售价:500元。
五、公告期限:自公告发布之日起5个工作日
六、递交投标文件时间
5.1 投标截止时间:2023年1月13日09时30分;
5.2 递交投标文件形式及地点:纸质提交,地点详见招标文件。
六、开标时间及地点
时间:2023年1月13日09时30分。
地点:详见招标文件。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网发布。
八、联系方式:
招标人:单县张集镇人民政府、丰源农林开发(菏泽)有限公司
联系人:徐主任
电话: 13953094451
地址:山东省菏泽市单县张集镇政府
招标代理机构:菏泽海山信衡项目管理有限公司
地址:山东省菏泽市单县张集镇工业园区3号
联系方式:王先生 17860671188
2022年12月23日八、监督部门
本招标项目的监督部门为单县张集镇人民政府。
九、联系方式
招 标 人:单县张集镇人民政府、丰源农林开发(菏泽)有限公司
地 址:山东省菏泽市单县张集镇政府
联 系 人:徐主任
电 话:13953094451
电子邮件:/
招标代理机构:菏泽海山信衡项目管理有限公司
地 址: 山东省菏泽市单县张集镇工业园区3号
联 系 人: 王先生
电 话: 17860671188
电子邮件: 17860671188@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)