贵州省儿科能力提升工程医疗设备招标公告(贵州省人民医院2022)



项目概况
贵州省人民医院儿科能力提升工程医疗设备采购项目(1)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心获取招标文件,并于2023年01月12日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZWH-2022-4517-1
项目名称:贵州省人民医院儿科能力提升工程医疗设备采购项目(1)
项目序列号:P52000020220005EK
预算金额(元):35778300
最高限价(元):8497300,7700000,5950000,3900000,4187000,5544000
采购需求:

标项一 标项名称:01包 数量:不限 预算金额(元):8497300 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:贵州省人民医院儿科能力提升工程医疗设备采购项目(1)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/) 获取招标文件 。01包于2023年1月12日 9时30分0秒(北京时间) 前递交投标文件。 备注:无

标项二 标项名称:02包 数量:不限 预算金额(元):7700000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:贵州省人民医院儿科能力提升工程医疗设备采购项目(1)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/) 获取招标文件 。02包于2023年1月12日 9时30分0秒(北京时间) 前递交投标文件。 备注:无

标项三 标项名称:03包 数量:不限 预算金额(元):5950000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:贵州省人民医院儿科能力提升工程医疗设备采购项目(1)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/) 获取招标文件 。03包于2023年1月12日 9时30分0秒(北京时间) 前递交投标文件。 备注:无

标项四 标项名称:04包 数量:不限 预算金额(元):3900000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:贵州省人民医院儿科能力提升工程医疗设备采购项目(1)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/) 获取招标文件 。04包于2023年1月12日 9时30分0秒(北京时间) 前递交投标文件。 备注:无

标项五 标项名称:05包 数量:不限 预算金额(元):4187000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:贵州省人民医院儿科能力提升工程医疗设备采购项目(1)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/) 获取招标文件 。05包于2023年1月12日 9时30分0秒(北京时间) 前递交投标文件。 备注:无

标项六 标项名称:06包 数量:不限 预算金额(元):5544000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:贵州省人民医院儿科能力提升工程医疗设备采购项目(1)招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/) 获取招标文件 。06包于2023年1月12日 9时30分0秒(北京时间) 前递交投标文件。 备注:无

合同履约期限:标项 1、2、3、4、5、6,详见招标文件
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2、3、4、5、6:本项目对所有企业开放
3.本项目的特定资格要求:【标项1、2、3、4、5、6】 ①投标产品属于医疗器械管理的产品且投标人为代理商的须提供《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料(经营范围覆盖投标产品)。 ②投标产品属于医疗器械管理的产品须提供投标产品医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)或医疗器械备案证书(凭证)。 ③本项目特殊资格要求:投标人所投产品若为原装进口产品的,须提供投标产品制造商或有效授权单位(提供证明材料)出具的针对本次项目的授权书。
三、获取招标文件

时间:2022年12月23日至2022年12月30日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易中心
方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/) 潜在投标人在获取招标文件时间内未用CA锁或标信通登陆交易中心系统下载本项目电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2023年01月12日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):贵州省公共资源交易中心
开标时间:2023年01月12日 09:30
开标地点:贵州省公共资源交易中心

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:本项目非专门面向中小企业采购ppp项目 :否简要技术要求、服务和安全要求:中央监护系统:显示屏亮度自动调节,具备智能光控能力等交货地点或服务地点:采购人指定地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间:国产设备在合同签订后20日历天内完成所有设备的到货、签收、安装、调试等工作;进口设备在60日历天内完成所有设备的到货、签收、安装、调试等工作。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:贵州省人民医院
地 址:贵阳市南明区中山东路83号
联系方式:0851-85927490
2.采购代理机构信息
名 称:贵州卫虹招标有限公司
地 址:贵州省贵阳市中华中路8号时代广场18楼D座
联系方式:0851-85801823

3.采购代理机构信息
项目联系人:项目四部(吴工)
电 话:0851-85801823

附件信息:贵州省人民医院儿科能力提升工程医疗设备采购项目(1)(挂网稿)2022.12.22.pdf3.3MB采购公告.pdf97.2KB