云南省执勤岗楼建设招标公告(云南省第二监狱2022)
云南省第二监狱驻监武警部队执勤岗楼建设项目工程施工公开招标公告
招标编号:云山水(建)招字—2022-11-15
招标编码:CBL_20221222_106317659
开标时间:2023-01-12
标讯类别: 国内招标
招标代理:云南山水工程项目管理有限公司
招标人:云南省第二监狱
资金来源: 其它
投资金额:399.98万元
云南省第二监狱驻监武警部队执勤岗楼建设项目工程施工
公开招标公告
1.招标条件
本招标项目为云南省第二监狱驻监武警部队执勤岗楼建设项目,已由云南省监狱管理局文件云狱复〔2022〕37号批准建设,建设资金来自监狱发展专项资金,招标人为云南省第二监狱,招标代理机构为云南山水工程项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现决定对云南省第二监狱驻监武警部队执勤岗楼建设项目工程施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:云南省第二监狱驻监武警部队执勤岗楼建设项目工程施工;
2.2项目地点:云南省昆明市五华区教场北路440号;
2.4计划投资:约399.98万元(本项目招标控制价为3380207.88元,详见招标控制价公布表);
2.5招标内容及建设规模:(一)沿高密度钢板网外围新建岗楼5个,高8.8米,岗楼周界安装4米高防攀爬金属隔离网和刀刺网;(二)高密度钢板网外围新建武警人行通道长808.95米,宽2米;(三)老围墙电网维修升级改造3200米;具体以施工图及工程量清单所包括的全部工程内容为准(本部分为专业暂估部分,在取得招标人同意后中标人可委托具有专业资质的第三方单位进行专业分包);具体以公布的工程量清单及专业暂估价为准;
2.6工期要求 :90日历天,投标人根据自身实力填报工期,不得突破90日历天;
2.7质量要求:符合现行的验收规范及最新颁布的相关国家及行业标准,一次性验收合格;
2.8标段划分:本项目不分标段;
2.9资格审查:资格后审。
3. 投标人资格要求
3.1资质条件:投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或钢结构工程专业承包三级及以上资质;具有有效的安全生产许可证;
3.2拟任项目经理资格要求:拟任项目经理须具备贰级或以上注册建造师执业资格(建筑工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;须注册在投标人本单位,且提供劳动合同和社保证明;近年(2019年1月至今)至少承担过1项类似业绩(类似业绩指:总投资不低于200万的钢结构工程业绩),类似业绩的证明资料(施工合同或中标通知书或竣工验收资料);
3.3拟任项目技术负责人资格要求:拟任项目技术负责人必须具备中级及以上工程师职称(建筑工程类专业),提供劳动合同和社保证明;
3.4财务状况:投标人提供近年(2019年、2020年、2021年)经审计的财务报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),成立不满3年的提供成立至今经审计的财务报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),成立不满1年的提供成立至今的财务报表;
3.5 企业业绩要求:近年(2019年1月至今)至少承担过1项类似业绩(类似业绩指:总投资不低于200万的钢结构工程业绩),类似业绩的证明资料(施工合同或中标通知书或竣工验收资料);
3.6信誉要求:(1)投标人信誉良好没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近五年(2017年1月1日至今)没有骗取中标和严重违约、没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形(提供承诺或相关证明材料);
(2)投标人未被列入“信用中国”的失信被执行人和“信用中国(云南)”的失信黑名单(失信惩戒)(由招标人或招标代理机构在投标文件递交的截止时间前一天查询并将查询结果提交评标委员会审查);
3.7本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1本项目通过云采招阳电子招采交易平台(网址:https://www.ebidcn.com,以下简称云采招阳)进行全流程电子化招投标,有意参加并符合条件的投标人(或:收到投标邀请函的供应商),需于2022年12月23日9时00分至2022年12月29日17时00分(北京时间)前登录平台针对本项目报名。在线报名窗口内需同时上传如下报名资料加盖公章的扫描件至项目负责人端进行审核:
① 企业营业执照(复印件);
②法定代表人身份证明书(原件);
③单位介绍信或法定代表人授权委托书(原件,若法定代表人自己获取文件的例外);
④被授权人(或法定代表人)本人的身份证(原件);
⑤开户许可证(复印件)
4.2符合条件的投标人按照以下步骤进行在线报名:①、尚未注册成为平台用户的,需在平台官网进行免费注册并提交企业认证。②、企业认证通过后进入用户后台选择“在线报名-项目列表”菜单,于项目列表中查询到目标项目即可进行在线报名。
4.3 确认报名后进入项目跟踪详情,待报名资料审核通过,此时缴费信息如未发布请耐心等待,如已发布即可根据页面显示的费用进行支付。若文件费缴费方式为上传凭证的,投标人应单独在线支付平台服务费,再上传文件费的缴费凭证提交审核;若文件费缴纳方式为在线支付的,则点击支付按钮按文件费与平台服务费合并的总金额进行在线支付。
缴费完成后,可在当前页面费用表内分别申请平台服务费和文件费开票,申请文件费开票前请先联系代理机构确认开票形式(电子票还是纸质票),以便在申请开票窗口内选择合适的领取方式。
4.4 费用缴纳完成后,可进入下一环节【招标文件下载】,如招标文件下载列表内已有待下载文件,即可点击下载,如下载页暂无待下载文件,请耐心等待或咨询代理机构项目负责人。
4.5 全流程电子投标需用到有效期足够至本项目开标日期的CFCA(云采招阳办理)、或云南CA(云南省各公共资源交易中心办理)进行软件版投标文件的电子签章和加解密。
如您已有上述任何一种CA则无需再办理CA。 如没有上述任何一种CA,可在用户后台按以下流程在线申办CFCA:
①、于用户后台左侧导航菜单点击“CA申办和投标订单→CA在线申办”,进入右侧页面点击【自助申办】按钮→选择【新办CA锁】,下载办理资料模板后,点击窗口下方的【下一步】按钮。
备注:如您已在云采招阳办理过包年CA,但即将到期或已过期,可在自助申办窗口内选择【CA锁续期】,根据页面提示进行后续办理。
②、确认订单信息无误后,点击窗口下方的【确认付款】按钮,用支付宝或微信扫码完成支付。
③、CA费用支付成功后将进入下一步办理资料上传页面,如实填写、上传资料后提交至平台客服端审核,客服审核通过后将进行后续CA锁的制作和寄送工作。
n.3相关投标流程指南请详见平台网站【帮助中心】页面的“投标人端常见问题”和“短视频教程”。CA办理及平台操作问题咨询平台客服(客服电话详见平台各操作界面右上角),投标项目业务问题请咨询代理机构项目负责人。
招标文件费用在平台报名资料审核通过后,采用对公电汇方式进行缴纳。
在汇款时应注明本项目招标项目名称,缴费成功后于云采招阳后台已报名项目跟踪详情内【报名信息及缴费】环节上传转账凭证提交审核。文件费收款信息如下:
开户银行:富滇银行昆明五华支行
开户户名:云南山水工程项目管理有限公司
开户账户:242021010002953538
招标文件每份售价人民币1200元,售后不退。投标人须按上述方式、流程办理完成后才算有效报名,否则视为其投标无效。
5、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
4.1提交投标文件截止时间、开标时间:2023年1月12日上午9时30分(北京时间);
4.2递交方式为在线开标,网上递交,上传加密版投标文件TBWJ:投标人须在投标文件递交截止时间前,通过云采招阳完成加密版电子投标文件的上传,截止时间前未完成投标文件上传或开标时因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤回投标文件。
4.3开标地点:云采招阳第三方招标与采购服务平台在线开标。
4.4各投标人应制作一套与电子投标文件内容一致、且符合招标文件中签章要求的完整的纸质投标文件邮寄至招标代理机构备招标人留存。投标文件收件截止时间2023年1月13日17时。投标人寄出纸质投标文件后应联系招标代理机构收件工作人员,并将寄件凭证扫描件发送给招标代理机构工作人员备注查收,邮寄地址:云南省昆明市五华区护国路69号护国大厦17楼B座,收件人:于墨晗,联系电话:15887803230,电子邮箱:1245979314@qq.com。
6.发布公告的媒介
本项目招标公告在云采招阳电子招采交易平台(www.ebidcn.com)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)和中国招标投标服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
7.联系方式
招标人:云南省第二监狱
地址:云南省昆明市五华区教场北路440号
联系人: 杨晶
联系电话: 0871-65091397
招标代理机构:云南山水工程项目管理有限公司
联系地址:昆明市护国路69号护国大厦17楼B座
联系人:杨永成
座机:0871-63129228
日期:2022年12月22日