宿舍装修改造招标公告(通用技术集团物业管理有限公司2022)



[询比采购]通用时代中心员工宿舍装修改造采购项目采购公告">
[询比采购]通用时代中心员工宿舍装修改造采购项目采购公告

通用时代中心员工宿舍装修改造采购项目询比采购公告
通用时代中心员工宿舍装修改造采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1.
采购项目简介

1.1项目名称:通用时代中心员工宿舍装修改造采购项目
1.2项目编号: WY-SD-2022-003
1.3采购人:通用技术集团物业管理有限公司
1.4釆购项目资金来源和落实情况:自筹资金、已落实。
1.5釆购项目概况:通用时代中心员工宿舍装修改造
1.6采购方式:询比采购

2.
采购范围及相关要求(A)

2.1采购范围:通用时代中心员工宿舍装修改造
2.2计划工期: 40天
2.3建设地点:北京市丰台区东大街6号院
2.4质量要求: 合格
2.5安全目标: 达标
2.6 分包情况、最高限价及其他要求:

包号
包名称
数量
最高限价(如有)
计划工期
建设地点

1
通用时代中心员工宿舍装修改造采购项目
1
53万元
40天
北京市丰台区东大街6号院

备注
若响应报价高于最高限价,响应文件将被否决。

3.
供应商资格要求

3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求: 具有建筑工程施工总承包三级[新]及以上资质 ,申请人必须是在中华人民共和国境内依法注册的独立法人,具备服务于本项目有效的营业执照。
(2)财务要求: 企业注册资金不少于100万(含),申请人必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供自2019年连续两年(2019~2020或2020~2021)经审计的财务报告;
(3)业绩要求:近三年(2019年9月至2022年9月)具有类似项目业绩证明, 须提供合同(至少包含合同首尾页、关键页及双方盖章页)或中标通知书;
(4)信誉要求:申请人在参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。
(5)承担本项目的主要人员要求:拟派项目经理具备建筑工程专业贰级(含)及以上注册建造师执业资格和有效的安全考核合格证书(B本),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
(6)其他要求: 无
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目分包或者未分包的同一采购项目的采购活动;
(2)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得参与项目的采购活动;
(3)因执行集团系统内采购项目中发生过严重违约行为或被列入集团供应商管理黑名单的,不得参与项目的采购活动;
(4)其他: /
3.3 本次采购 不接受 联合体。

4.
采购文件的获取

4.1本项目采购文件以电子文件形式发售。
4.2采购文件发售时间:2022年 12月 24 日9:00时到 2022 年 12 月 27 日16:00时(北京时间)。
4.3有意向的供应商(若为联合体,则为联合体牵头人)应先在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/免费注册,注册完成后可下载供应商操作手册并按操作步骤获取采购文件。平台联系电话:010-63348359/010-63348476/010-63348936。
4.4 采购文件售价: / 元人民币/包次,售后不退。
4.5免责声明:通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/为本项目购买的唯一渠道,其他渠道购买或获取均属无效。

5.
响应文件的递交

5.1响应文件递交的截止时间为 2022 年12月 28 日 9 时 30 分。
供应商通过从通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/首页“下载中心”下载的“投标/响应文件制作软件(通用技术版)”生成电子响应文件的加密版本和非加密版本。供应商应在响应文件递交截止时间之前,通过通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/完成加密电子响应文件的上传,否则视为未按时递交响应文件。
供应商未在通用技术集团中心采购平台https://cg.gt.cn/进行采购文件下载或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子响应文件。

6.
响应文件开启时间和地点

邀请所有供应商的单位负责人或其授权的代理人参加开启会议, 供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
响应文件开启时间:2022 年12月 28 日 9 时 30 分。
响应文件开启地点:中国通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn/)线上开标。

7.
发布公告的媒介

中国通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)
其他媒介:/

8.
其他

8.1通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)是依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《电子招标投标办法》等有关法律法规进行建设的电子招标投标交易平台。中仪国际招标公司为中心采购平台运营方,标书款、保证金将由平台运营方统一代收代管。标书款、保证金的收取账户名为:中仪国际招标有限公司。
8.2通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)的使用方法详见通用技术集团中心采购平台官网,供应商可浏览、下载平台操作手册等资料。
8.3本项目将通过通用技术集团中心采购平台(https://cg.gt.cn)进行采购,供应商须在平台注册后办理“标证通”,使用“标证通”进行响应文件编制、响应文件(加密)递交、文件解密等操作。供应商办理“标证通”后,也可以使用“标证通”参加在本平台进行的其他全流程采购项目。
8.4其他:

9.
联系方式

采购人名称:通用技术集团物业管理有限公司
地址:北京市丰台区西三环中路90号通用技术大厦501B室
联系人:彭燕平
电话:13651121316
邮箱:pengyanping@xxg.gt.cn

2022年12月23日