机动车驾驶业务外包招标公告(中国铁路成都局集团有限公司贵阳工务段2022)
贵阳工务段机动车驾驶业务外包招标公告
贵阳工务段机动车驾驶业务外包
招标公告
(招标编号DXNZBGY-FW-2022-154)
1. 招标条件
本招标项目贵阳工务段机动车驾驶业务外包招标,已由中国铁路成都局集团有限公司批准实施,招标人为中国铁路成都局集团有限公司贵阳工务段。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标内容
2.1项目概况及招标范围
贵阳工务段机动车驾驶业务外包,拟将88辆机动车驾驶业务进行外包,至少67名驾驶员,最多75名驾驶员,按实际发生计价。
2.2包件划分:本次招标共分为 1个包件。
2.3服务期限:合同签订之日起1年。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资格要求:
投标人须为中国境内依法登记注册,具有独立企业法人资格的服务企业,符合投标经营范围。
3.2 许可和认证要求:
(1)具有中华人民共和国人力资源服务许可资质或劳动派遣服务许可资质;
3.3 服务能力要求:
(1)报价人须以承诺书的形式承诺具备提供本项服务的能力。
(2)投标人执业经历及荣誉介绍。
3.4 财务能力要求: 近三年(2018年~2021年)财务状况良好,并提供经2021年度会计事务所审计的财务报告。企业未处于亏损经营状态或破产状态,未被责令停业、财产被接管或冻结。
3.5 质量保证能力要求:
(1)设置专门机构,其中项目负责人1名负责本项目实施,负责日常管理、安全管理、培训等。驾驶员具备机动车驾驶证照,其中6名需具备A1驾照,其余人员需要具备B2驾照。
(2)制定服务方案并明确人员招聘、岗位设置及职责、人员培训及应急预案等。
3.6服务业绩要求: 近三年(2020年1月-2023年1月)具备类似项目业绩,并提供相应的中标通知书或合同复印件。
3.7履约信用要求:
(1)具有良好的社会信誉,在承担过的项目中工作中未出现过因重大质量问题而引起的中止合同;
(2)服务机构应遵守国家、贵州省及当地政府的有关规定,近三年(2020年1月-2023年1月)无任何违法和重大违约行为,没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;
(3)没有处于被责令停业、暂停投标期、财产被接管、冻结,破产的情况;。
3.8 其他要求:
(1)本次招标不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内及黑名单内的投标人参与(须提供国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图)。
(2)在国家企业信用信息公示系统中(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”查询结果截图)”。
(3)本次招标不接受在近两年(2021年1月至今)内存在被列入失信被执行人记录的投标人参与(须提供信用中国(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图)。
(4)投标单位及法定代表人近一年(2022年1月至今)内无行贿受贿犯罪记录,须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果截图)。
3.9本次招标不接受 联合体投标。
4. 特别约定
4.1 中标方每年不少于2次对驾驶人员进行道路交通安全业务培训,并提供相关培训记录,每年不少于1次对驾驶人员进行身体健康检查,并提供记录。
4.2 中标方每年应根据甲方在重大生产活动、重点时期工作需要,适当随时增加驾驶人员,增加工作量的费用比照合同单价执行,不得附加费用。
4.3 中标人应严格执行铁路及属地疫情防控相关措施。
4.4其他未尽事宜由招标方与中标方在双方合同中进行约定。
5. 招标文件的获取
5.1*重要提示:凡有意参加的投标人,需登入“国铁采购平台https://cg.95306.cn”电子招标采购系统按流程进行供应商注册,具体操作方法请查阅该网站首页底部“帮助中心”的“常用文件”或咨询国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,如未通过“国铁采购平台”注册,导致无法正常参与本项目投标,责任自负。
请于2022年12月23日00时00分至2022年12月28日00时00分(北京时间,下同)获取招标文件。因疫情特殊情况,须采取线上获取招标文件,将单位介绍信、获取招标文件的转账凭证(注明项目编号+标书款)(以上材料均需加盖公章)以及获取招标文件信息表(见招标公告附表),上述相关材料扫描为PDF格式文件,统一发送至邮箱DXNGFZB@163.com(邮件标题按“招标编号+单位名称”格式命名,如:“DXNZBGY-FW-2022-XX+XXXX公司”)。
5.2招标文件每套售价50元,售后不退。
6. 投标文件的递交
6.1投标文件递交的时间:2023年1月13日14时00分至2023年1月13日14时30分,递交的截止时间为2023年1月13日14时30分。投标文件递交的地点:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际11号楼1601本项目开标室。
6.2逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,代理机构不予受理。
6.3因疫情特殊情况,投标人可以选择采取邮寄方式递交投标文件(邮寄至代理机构指定的收件地址)。邮寄方式递交投标文件参必须遵守以下要求,否则不予受理。
(1)邮寄方式递交投标文件必须按招标文件的要求进行密封。
(2)代理机构在招标文件规定的时间和地点当众进行开标,开标的投标文件为现场递交的投标文件和邮寄收到的投标文件。
(3)邮寄方式递交文件的投标文件到达时间必须在招标文件规定的开标时间前,如果邮寄方和代理机构对投标文件到达的时间意见不一致时,只能以代理机构发给投标人的《收到邮件确认书》上面的时间为准,其它时间依据在本次比选中均不能作为投标文件到达的时间依据。
(4)请邮寄方式递交投标文件的投标人在邮件到达代理公司后联系代理公司(联系人和电话见第6点)确认邮件收件状态。
(5)投标人邮寄投标文件,必须由授权代理人办理,并在邮件封面注明项目编号、名称。邮寄时必须向快递公司注明必须由邮件接收联系人本人签收,不得代收。
(6)邮件接收联系人:蒙先生,联系电话:0851-84810192,手机:/,联系地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际11号楼1601。
(7)因邮寄过程中造成的邮件遗失、密封包装破损、延迟到达等风险,由投标人自行承担。
(8)开标当日一个投标人只允许派一人参与开标会,进入开标现场时需佩戴口罩,主动出示健康码,经测温符合标准(体温<37.3℃)。异常者禁止进入开标现场。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告在95306国铁采购平台(cg.95306.cn)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)上发布。
8. 联系方式
招标人: 中国铁路成都局集团有限公司贵阳工务段
地址: 贵阳市南明区富源南路96号
邮编: 550005
联系人: 杨晨
电话: 15599595338
代理机构:成都大西南铁路监理有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际11号楼1601室。
邮编: 610081
联系人:蒙先生
电话: 0851-84810192
开户行:工商银行成都白马寺支行
账号:4402 0037 1910 0163 659
邮箱:dxngfzb@163.com
附件:
招标文件获取信息表
项目名称:(请参照公告填写)
报名起止时间:(请参照公告填写)
项目编号:(请参照公告填写)
单位名称
经办人
联系电话
电子邮箱
标段 (包件)
报名时间
标书款是否到账
开户行(需具体填写到XX支行)
银行账号
备注