绍兴市食堂大宗物品配送招标公告(绍兴市上虞区消防救援大队2022)
项目概况
绍兴市上虞区消防救援大队2023-2024年度食堂大宗物品配送项目招标项目的潜在投标人应在绍兴市胜利东路405号国茂大厦6楼611室绍兴天源会计师事务所有限责任公司招标代理部 (不接受电话报名)。获取招标文件,并于2023年1月12日10:00时(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXTY-N-221116
项目名称:绍兴市上虞区消防救援大队2023-2024年度食堂大宗物品配送项目
预算金额:381.1040万元(人民币)
最高限价(如有):381.1040万元(人民币)
采购需求:
详见采购文件第三章。
合同履行期限:详见采购文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求: 具有食品经营许可证或食品生产许可证;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
注:1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的投标。
2.为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取招标文件
时间:2022年12月23日至2022年12月29日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:绍兴市胜利东路405号国茂大厦6楼611室绍兴天源会计师事务所有限责任公司招标代理部 (不接受电话报名)。
方式:现场获取或邮箱2286033117@qq.com获取,提供投标人营业执照、食品经营许可证或食品生产许可证、授权委托书、报名人身份证,复印件装订成册,每页加盖投标单位公章,并注明联系号码及QQ邮箱。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年1月12日10:00时(北京时间)
开标时间:2023年1月12日10:00时(北京时间)
地点:供应商应于2023年1月12日10:00时整以前将投标文件密封送交到绍兴市消防救援支队(绍兴市越城区树下王路28号)五楼会议室,逾期送达不予接收,时间以开标室时间为准。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(一)、资格审查方式:
1.资格后审。
(二)、因疫情防控期间,本项目投标与开标采用以下方式:
1. 在投标截止时间2023年1月12日10:00时前投标人可将投标文件自行送达即交即走,不参与后续开标会。
2.投标人的法定代表人或授权代表等均可不参加开标会议。若投标人法定代表人或授权代表不在现场参加开标会议的,取消开标现场的书面签字确认等有关操作要求,投标人需向采购代理机构工作人员告知其联系方式,以备询标等事宜。
3.本项目招标文件内对开标现场原件核验不作要求,采购人有权在标后对中标候选人进行原件核验。投标人对所提供的全部资料的真实性承担法律责任,如标后无法提供投标文件中复印件的相应原件的:(1)采购人有权拒绝与中标方签订合同,并追究其缔约过失责任;(2)违法违规的报监管部门查处;构成犯罪的依法追究刑事责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:绍兴市上虞区消防救援大队
地址:绍兴市上虞区百官街道柏崧公路一号
联系人:周昊
联系方式:17816776668
2.采购代理机构信息
名 称:绍兴天源会计师事务所有限责任公司
地 址:绍兴市胜利东路405号国茂大厦6楼611室
联系方式:罗思思0575-85127242
3.项目联系方式
项目联系人:罗思思
电 话:0575-85127242
绍兴市上虞区消防救援大队
绍兴天源会计师事务所有限责任公司
2022年12月23日