设施 消防 设备改造招标公告(菏泽市人民防空办公室2022)
消防设施设备改造项目竞争性磋商公告
消防设施设备改造项目竞争性磋商公告
项目概况:
消防设施设备改造项目采购项目的潜在供应商应在请登录中国山东政府采购网、菏泽市政府采购公共服务平台、全国公共资源交易平台(山东省?菏泽市)http://ggzy.heze.gov.cn/下载获取采购文件,并于2022-12-30 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP371700000202202000386项目名称:消防设施设备改造项目采购方式:竞争性磋商预算金额:131.77万元最高限价:无采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
详见磋商文件
1
详见磋商文件
131.770000
合同履行期限:详见磋商文件本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)要求,本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位3、本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有有效的营业执照;并且营业执照经营范围需包含本次采购的相关内容;(2)供应商须具有备消防设施工程专业承包贰级及以上资质并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(3)项目经理要求:具备机电工程专业贰级及以上注册建造师资格,有效的安全生产考核合格证书(B证),且无在建项目;(4)信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)或信用山东(http://credit.shandong.gov.cn)中信用信息平台查询结果网页打印页并加盖单位公章,(列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本次投标活动);(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。注:1.本项目不接受联合体投标。2.本项目采用资格后审。
三、获取采购文件:1.时间:2022年12月20日8时30分至2022年12月26日17时30分,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:请登录中国山东政府采购网、菏泽市政府采购公共服务平台、全国公共资源交易平台(山东省?菏泽市)http://ggzy.heze.gov.cn/下载3.方式:(1)凡有意参加本次政府采购的供应商须在获取磋商文件的规定时间内,登录《中国山东政府采购网》注册账号并在该平台进行网上备案,未在中国山东政府采购网注册或者只注册未在网上对本项目备案的供应商不具备参与本项目的资格。(技术支持电话:0531-82669782)(2)各供应商在获取磋商文件的规定时间内需同时登录山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统进行注册(网址:http://111.34.18.28:10000/PortalQDManage/),办理信息注册后获取竞争性磋商文件(必须下载cg版本采购文件,用于制作电子投标文件),逾期未办理的无法参与投标。关于本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在该系统中发布。供应商自行查阅网站信息,或于磋商活动前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。政府采购电子交易系统注册程序:1.注册信息:供应商打开全国公共资源交易平台(山东省?菏泽市)http://ggzy.heze.gov.cn/,进入网站首页→政府采购平台登录→山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统→点击“我要注册”,按照要求完成单位用户的注册。2.完善信息及CA绑定:注册完成后进行企业基本信息的完善,CA数字证书的绑定。技术支持电话:0530-5319003。(3)本次招标为电子招投标,响应文件采用电子的方式,网上开评标以电子响应文件为准。供应商需在提交(上传)响应文件前,办理CA证书,并使用该证书对通过“菏泽市公共资源投标文件制作工具(投标)”(下载地址:菏泽市公共资源交易云服务平台http://111.34.18.28:10000/fr/Pages/Login/SSOLoginHz.aspx?appid=104&backurl=4)制作的电子响应文件进行签章。办理方式和注意事项请见“全国公共资源交易平台(山东省?菏泽市)”服务流程-数字证书办理须知(http://ggzy.heze.gov.cn/bszn/010001/20200617/9908148d-f992-44b4-b846-fe4.售价:0元
四、响应文件提交:1.截止时间:2022年12月30日9时30分(北京时间)2.地点:菏泽市公共资源交易云服务平台
五、开启:1.开启时间:2022年12月30日9时30分(北京时间)2.开启地点:菏泽市公共资源交易中心不见面开标大厅、菏泽市公共资源交易云服务平台
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:本项目采用远程不见面开标,供应商无需到达现场参加开标活动,请网上备案并递交响应文件的供应商自行安排解密所需设备,按系统提示在规定的时间内完成解密,未在规定时间内完成解密的,响应无效。期间各供应商应保证网上投标备案时预留手机号码畅通,电脑可登录互联网等,因通讯不畅造成的一切后果由供应商自行承担。注:供应商须在项目开标前,进入菏泽市政府采购公共服务平台(http://ggzypz.heze.gov.cn/),在服务平台点击【菏泽市政采信用管理系统】进入信用系统完成账号注册(已有账号的无需重复注册),登录系统截取当前的信用星级和分数,作为供应商信用情况的参考。在项目评标结束后,供应商需登录菏泽政采信用管理系统,对本次项目的各阶段参与主体完成信用评价并于系统内提交评价结果”。信用系统具体操作步骤详见【菏泽市政采信用管理系统】用户操作手册(http://47.104.12.130:10000/user/login)
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
菏泽市人民防空办公室本级地址:菏泽市永昌路166号(菏泽市人民防空办公室本级)联系方式:0530-5959066(菏泽市人民防空办公室本级)2、采购代理机构名称:
疆海工程项目管理有限公司地址:山东省济南市市中区县(区)英雄山路221号三楼联系方式:135613811703、项目联系方式项目联系人:疆海工程项目管理有限公司联系方式:13561381170
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)