江西协作机器人教学实训平台等设备 高端装备虚拟设计与制造实训系统CMVM教育版 高端装备虚拟设计与制造实训系统CMVM配套资源包 协作机器人教学实训平台 工业网络设备招标公告(江西理工大学2022)



中鑫正能工程管理有限公司关于江西理工大学机电学院(测试与智能实验室)设备采购项目-品目三(项目编号:ZXZN2022-JX-X003-2-品目三)询价公告
项目概况
江西理工大学机电学院(测试与智能实验室)设备采购项目-品目三 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2022年12月29日 15点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:ZXZN2022-JX-X003-2-品目三
项目名称:江西理工大学机电学院(测试与智能实验室)设备采购项目-品目三
采购方式:询价
预算金额:428000.00 元
最高限价:415000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

赣购2022F000781763
江西理工大学机电学院协作机器人教学实训平台等设备采购
1

428000.00元
详见公告附件

合同履行期限:合同签订后,90个日历天内安装调试完成。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购项目。 3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
时间:2022年12月25日 至 2022年12月29日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至0:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易网
方式:系统报名下载
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2022年12月29日 15点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:中鑫正能工程管理有限公司开标室
五、开启:
2022年12月29日 15点00分 (北京时间)
地点:中鑫正能工程管理有限公司开标室
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、投标供应商的投标保证金人民币捌仟元整(¥8000.00),响应保证金由响应供应商自主选择以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函及电汇等非现金形式提交。以电汇等非现金形式提交者,须在响应截止时间前到账,从响应供应商(不得以分支机构等其他名义转入)的基本账户转入采购代理机构,否则响应无效。各响应供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。成交供应商的响应保证金在按成交金额的5%缴纳履约保证金,(履约保证金以银行转账(电汇)、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交),履约保证金由采购人收取,成交供应商在领取成交通知书之前转入指定帐户,履约保证金在验收合格后如无违约行为后予以一次性退还(无息)。2.为做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,减少人员流动和集聚,确保参与各方的人身安全有下列情形之一的人员,一律不得进入开标现场:一是最近14天接触过新冠肺炎疑似或确诊患者的;二是来自重疫区隔离期未满的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等可疑症状的;四是体(额)温超过37.3摄氏度的。(2)开标现场只允许授权委托人进入,其余无关人员不得进入开标现场。(3)授权委托人须携带居民身份证及《开评标人员健康信息登记表》(详见文件)并加盖单位公章开标现场签到时递交。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西理工大学
地址:江西省赣州市红旗大道86号
联系方式:0797-8312560
2.采购代理机构信息
名称:中鑫正能工程管理有限公司
地址:赣州市章贡区长征大道19号文馨苑504室
联系方式:15770800735
3.项目联系方式
项目联系人:郭青
电话:15770800735

招标公告品目三.docx
招标公告品目三.docx
招标公告品目三.docx

项目名称:江西理工大学机电学院(测试与智能实验室)设备采购项目-品目三项目编号:ZXZN2022-JX-X003-2-品目三一、项目基本情况江西理工大学机电学院(测试与智能实验室)设备采购项目-品目三项目的潜在供应商应在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)获取采购文件,并于2022年12月29日15点00分(北京时间)前提交响应文件。项目概况中鑫正能工程管理有限公司关于江西理工大学机电学院(测试与智能实验室)设备采购项目-品目三(项目编号:ZXZN2022-JX-X003-2-品目三)询价公告合同履行期限:合同签订后,90个日历天内安装调试完成。采购需求:最高限价:415000.00元预算金额:428000.00元采购方式:询价品目货物名称数量单位预算价最高限价主要技术规格三江西理工大学机电学院协作机器人教学实训平台等设备采购 高端装备虚拟设计与制造实训系统CMVM教育版5套42.841.5详见采购需求三江西理工大学机电学院协作机器人教学实训平台等设备采购 高端装备虚拟设计与制造实训系统CMVM配套资源包1套42.841.5详见采购需求三江西理工大学机电学院协作机器人教学实训平台等设备采购 协作机器人教学实训平台1个42.841.5详见采购需求三江西理工大学机电学院协作机器人教学实训平台等设备采购 工业网络设备1套42.841.5详见采购需求合计:42.8万元,最高限价:41.5万元(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:本项目不接受联合体。时间:2022年12月25日至2022年12月28日,全天(北京时间,法定节假日除外,因系统设置原因可能导致无法全天候开放获取文件,由此产生的无法获取由潜在供应商自行承担。)三、获取采购文件3.本项目的特定资格要求:无。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购项目。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;地点:中鑫正能工程管理有限公司开标室截止时间:2022年12月29日15点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)四、响应文件提交售价:0元方式:系统报名下载地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)七、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。六、公告期限地点:中鑫正能工程管理有限公司开标室时间:2022年12月29日15点00分(北京时间)五、开启联系方式:0797-8312560地址:江西省赣州市红旗大道86号名称:江西理工大学1.采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、投标供应商的投标保证金人民币捌仟元整(¥8000.00),响应保证金由响应供应商自主选择以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函及电汇等非现金形式提交。以电汇等非现金形式提交者,须在响应截止时间前到账,从响应供应商(不得以分支机构等其他名义转入)的基本账户转入采购代理机构,否则响应无效。各响应供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。成交供应商的响应保证金在按成交金额的5%缴纳履约保证金,(履约保证金以银行转账(电汇)、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交),履约保证金由采购人收取,成交供应商在领取成交通知书之前转入指定帐户,履约保证金在验收合格后如无违约行为后予以一次性退还(无息)。2.为做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,减少人员流动和集聚,确保参与各方的人身安全有下列情形之一的人员,一律不得进入开标现场:一是最近14天接触过新冠肺炎疑似或确诊患者的;二是来自重疫区隔离期未满的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等可疑症状的;四是体(额)温超过37.3摄氏度的。(2)开标现场只允许授权委托人进入,其余无关人员不得进入开标现场。(3)授权委托人须携带居民身份证及《开评标人员健康信息登记表》(详见文件)并加盖单位公章开标现场签到时递交。项目联系人:郭青3.项目联系方式联系方式:15770800735地址:赣州市章贡区长征大道19号文馨苑504室名称:中鑫正能工程管理有限公司2.采购代理机构信息电话:15770800735